Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 17:13

Идеология миграционной политики

Идеология миграционной политики
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, когда начнется реальная миграционная реформа в России.

Сегодня в обществе особенно активно идет обсуждение вопроса: возможно ли в ближайшее время столь ожидаемое большинством изменение миграционной политики в России? Правда, как заметил сенатор А.А. Клишас на ПМЮФ, такой политики у нас нет... Но всё же, дождемся мы или нет стратегических изменений в сфере миграции? И какими они должны быть?

Ясно, что изменения должны быть жесткими и начинаться они должны с изменения идеологии. Мигранты обязаны (!) уважать и соблюдать наши законы, традиции и правила поведения, не забывая при этом, что они находятся в нашей России временно, на срок, ограниченный их трудовым контрактом. И ни о каком переселении (тем более с членами семьи) даже речи быть не может. Обо всём этом уже сказано много правильного.

Большинство этих верных, нужных для нашей страны мыслей уже заложены в законопроекты. А теперь вопрос: когда же начнется реальная миграционная реформа? Когда государство активизирует противодействие этнопреступности, экстремистскому радикализму и формированию этноаклавов?

Раскрою секрет: степень готовности и осознание реальности проблемы на всех уровнях высокие. Но при всем этом «подрывная» деятельность миграционных лоббистов (врагов и предателей нашей страны) небезуспешно продолжается. На каждом этапе они пытаются сохранить бесконтрольность миграционных потоков, безответственность работодателей и мигрантов, чтобы отстоять свои сверхдоходы (включая коррупционные) с криминальной миграционной среды. К глубочайшему сожалению, миграционным лоббистам, вредителям и просто дуракам (которые не в теме) пока удается не просто затормозить процесс внесения и принятия необходимых для нас и нашей страны изменений в миграционное законодательство, но и «вставить» в новые законопроекты мигрантофильские поправочки.

Сейчас можно сказать, что вероятность принятия стратегически правильных изменений в российскую миграционную политику велика, но риски и угрозы принятию этих изменений со стороны наших противников (в основном, строительных олигархов, этноолигархов – владельцев самых крупных рынков, владельцев различных сервисов, маркетплейсов, дельцов от ЖКХ и некоторых глав регионов) реально существуют. И это важно понимать.
Печать
Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2025 года11:13Пушилин назначил нового министра труда и соцполитики ДНР11:09Фирдус Алиев поздравил участников Дня политконсультанта в ЦФО10:57Котюков: Красноярск может обрести нового мэра до конца года10:47Национальный рейтинг губернаторов за сентябрь-октябрь 2025 года10:34Развитие Мурманска зависит от работы всех уровней власти10:28Владимир Путин обратился к участникам форума «Сообщество»10:24Ирину Петровскую утвердили на посту вице-премьера Горного Алтая10:13Программа Дня политконсультанта в ЦФО10:12Умение работать с яркими людьми – признак силы09:59В Воронежской области создадут комиссию по защите чести педагогов09:56Правительство Омской область и РАНХиГС договорились о сотрудничестве09:46Глава Приморья: Семья – главный стержень развития государства09:37Депутаты Госдумы общаются с россиянами в основном через Telegram09:34Демешин: Комсомольск-на-Амуре – город президентского внимания09:25В ЕАО увеличат социальную поддержку молодежи и семей с детьми09:16Итоговый форум «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября09:04Законопроект Яровой в защиту граждан от диверсий поддержан ГД08:52Курские законодатели изменили структуру областной думы08:43В Анадыре проходит форум недропользователей «Чукотка. Недра. Возрождение»08:41Два проекта Якутии одобрены Штабом правительственной комиссии08:31В новой программе ЕР появится технологический блок08:21Избирком Калмыкии будет сотрудничать с ТИК «Сириуса»08:18СМИ предрекают отставку правительства Ивановской области08:04Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031