Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 13:20

Кандидат в губернаторы Забайкалья подал заявление в Генпрокуратуру

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и кандидат в губернаторы Забайкальского края Юрий Григорьев подал заявление в Генпрокуратуру в связи с возможными нарушениями во время избирательной кампании, сообщается на странице ВКонтакте "Коммерсантъ Политика".

Об этом господин Григорьев сообщил в своем Telegram-канале.

«Один из депутатов СРЗП сделал видеозапись о том, как сотрудники районных администраций края осуществляли сбор персональных данных муниципальных депутатов, а также сбор подписей в поддержку еще не выдвинутых на выборах губернатора Забайкальского края кандидатов»,— написал депутат.

В разговоре с «Ъ» Юрий Григорьев уточнил, что инцидент произошел еще в конце мая, а сбор подписей велся в пользу действующего главы региона, беспартийного Александра Осипова.

Депутат, по его словам, направил запрос в адрес зампреда правительства Забайкалья Натальи Щербины с просьбой разъяснить произошедшее, на что получил ответ об отсутствии «информации о сборе персональных данных депутатов и их подписей в поддержку кандидатов на должность губернатора».
Печать
Зарегистрирован четвертый кандидат в губернаторы Поморья23:04Представители штаба ОДКБ посетили Калининградскую область22:52Сальдо обсудил с Захаровой подготовку к выборам в Госдуму22:44Итоги визита главы Минсельхоза Лут в Чувашию22:32Избирком не заверил список «Коммунистов России» в думу Самары22:18Смоленские компании завоевали 9 наград премии «Экспортер года»22:06Партия Социальной защиты выдвинула кандидатов в думы Ижевска и Можги21:55Две компании из Кузбасса вошли в число лучших экспортеров Сибири21:42В Фонде развития ИНТЦ «Русский» обсудили меры привлечения ученых21:29ОП и избирком Ставрополья готовятся к выборам21:18В Кировской области разработают карту туристической инфраструктуры21:06Вологодчина – в десятке эффективных регионов по работе с молодежью20:52Волонтеры завершили ремонт Вайдагубского маяка на Рыбачьем20:41В Костроме введут ограничения на продажу топлива несовершеннолетним20:31Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Мичуринск20:22«ЗЕЛЁНЫЕ» усиливают позиции на выборах20:08Губернатор Челябинской области произвел ряд кадровых назначений19:37Экс-депутат Таги-заде сделал громкое заявление после отставки19:26Депутат Лантратова: Нужно обучать молодежь цифровой грамотности19:05Нефтяная эпоха продлится как минимум до середины века18:53В Самарской области продолжается работа над Стратегией развития региона18:52Не нужно бояться прогресса18:52В Тамбовской области представили региональный проект «ДляСВОих»18:44Участники программы «Герои Приангарья» приступили к обучению18:36На одно место в челябинское заксобрание претендуют семь кандидатов18:21Глава Bavaria-Bau: Многие немцы переезжают в РФ по экономическим причинам18:16Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031