Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 08:06

Киевский режим создал угрозу ядерной безопасности

Киевский режим создал угрозу ядерной безопасности
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об ударах украинских боевиков по гражданским.

С начала 2024-го года от ударов украинских боевиков пострадало уже больше тысячи мирных жителей.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 99 (с начала года - 1021 ) мирных жителей: ранены 90, в том числе 8 несовершеннолетних, погибли 9.

Всего по мирным целям на прифронтовых российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1750 боеприпасов.

Чаще всего ударам украинских боевиков подвергались гражданские объекты на территории ДНР, Белгородской и Херсонской областей.

Для нанесения ударов по мирным гражданским объектам использовалось ствольное вооружение, в том числе с кассетной боевой частью, РСЗО, ударные беспилотники. Оружия украинского производства у боевиков практически нет. Даже собранные в подвалах беспилотники комплектуются запчастями иностранного производства.

Украинские нацисты используют ударные беспилотники для охоты на мирных граждан, ударов по бригадам ремонтников и «скорой помощи», разрушения объектов жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

В Херсонской области в селе Бабино украинский дрон вначале ранил, а затем добил пассажира автомашины, развозившей продукты. В Новой
Каховке после удара украинского дрона по ремонтной бригаде в живых остался только бригадир. В Гладковке БпЛА атаковал автомобиль «скорой помощи».

Киевский режим создал угрозу ядерной безопасности, атаковав с помощью дронов-камикадзе Запорожскую АЭС. Есть пострадавшие среди сотрудников станции. Произошедшее фиксировалось находящимися на станции представителями МАГАТЭ. Критически важные объекты повреждены не были и радиационный фон сохраняется в норме. Вместе с тем каждая из таких атак может повлечь за собой катастрофические последствия. Виновные в организации этих ударов должны быть официально названы и получить по заслугам.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031