Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2026, 11:56

Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма

Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма
Фото с сайта:
Free Wind 2014/Shutterstock/Fotodom
В 115-ю годовщину смерти министра Российской империи Петра Столыпина председатель Госудумы РФ Вячеслав Володин напомнил о его реформах и роли в становлении российского парламентаризма.

В своем канале Володин упомянул, что Столыпин помог России выйти в лидеры мировой экономики по темпам роста к началу Первой мировой войны. Володин уточнил, что Столыпин сумел выстроить конструктивный диалог с парламентариями Третьей Государственной Думы, которая впервые проработала весь срок своих полномочий с 1906 по 1912 год.

«Столыпин многое сделал, чтобы наша страна не была ввергнута в революционный хаос на 10 лет раньше. Убеждал тех, кто руководствовался исключительно личными политическими амбициями, а не интересами государства и народа, в необходимости реализации задуманных преобразований», — написал спикер ГД.

Володин подчеркнул, что вспомнить уроки Столыпина особенно важно в год 120-летия Государственной думы России.

Петр Аркадьевич Столыпин был тяжело ранен в Киеве 1 (14) сентября 1911 года анархистом Дмитрием Богровым, бывшим негласным осведомителем Охранного отделения. 5 сентября министр скончался.

В феврале 2024 года украинские общественники предложили обменять прах Столыпина на пленных военнослужащих ВСУ. Володин назвал авторов предложения выродками.
Печать
Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930