Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 19:30

Проявление внутрикитайской политической борьбы?

Проявление внутрикитайской политической борьбы?
 
Государственный картографический сервис Китая выпустил новый комплект карт за 2023 год, на которых Большой Уссурийский остров указан как самая восточная часть страны. Согласно договору от 2008 года, остров разделен между Россией и КНР. В пояснительной записке картографического сервиса говорится, что карта составлена в соответствии с «национальными стандартами оформления границ Китая и других стран мира».

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о том, что может скрываться за географическими картами.


Грабить во время пожара. Пятая стратагема из трактата легендарного Сунь-цзы.

Китай в свойственной ему манере продолжает кампанию по расширению своего влияния. Пользуясь ситуацией с обширными санкциями в отношении России, восточный сосед шаг за шагом формирует предпосылки для расширения территорий?

В данном случае мы наблюдаем проявление внутрикитайской политической борьбы.

Си Цзиньпин обозначил стратегию государства как экспансию в юго-восточную Азию, где территория России не является приоритетной, и одновременно стал серьезным союзником в противостоянии с западным миром. Думаю, подобные микронарушения договоренностей призваны посеять зерна раздора между союзниками.

Мы знаем о существовании в Китае жесточайшего противостояния проамериканского «комсомола» и прокитайской Компартии, можно было бы списать все на хитрый замысел внутренней интриги, но в данном случае мы видим государственную политику. А государственная политика Китая сейчас под контролем КПК, из чего следует вывод что именно так видит географию Китайское государство.

А это уже серьезный звоночек…
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930