Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2023, 08:08

Политическое поле – в преддверии периода «после СВО»

Политическое поле – в преддверии периода «после СВО»
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – об итогах недели Госдумы РФ.

На этой неделе, несмотря на шумиху в федеральных СМИ, партии вели кропотливую работу в регионах. «Новые люди» не имеют не только своего партийного губернатора, но и сенатора, поэтому рассылают главам субъектов РФ «письма счастья» с идеей дать людям побольше отдохнуть на майских праздниках. Если кто-то примет, то такого губернатора новолюдам можно смело называть своим.

Школьные знания о том, что в Хакасии обитает сокол балобан (с тюркского — «воин») заиграло политическими красками. Путь депутата-героя Сергея Сокола, действительно, неизбежно станет победоносным. Зато другая птица — орёл — кажется, пока благоволит КПРФ в одноименной области. А вот московским коммунистам вряд ли получится сказать «спасибо деду за победу» на мэрских выборах. Возможно, когда-то праправнуки скажут, если в России снова начнут передавать власть по наследству (а вдруг?).

Законотворческая активность отдельных депутатов все чаще в телеграме объясняется весенним обострением. Другие возразят — ничего подобного, холодный PR-расчёт. Тревожит другое — что тюрьма становится для отдельных депутатов мерой всех вещей или способом решения всех проблем. Даже за сбор редких грибов теперь есть уголовная ответственность.

Чтобы закончить на позитивной ноте, стоит сказать, что следующее плановое пленарное заседание Госдумы состоится аж 15 мая. Так что почти месяц граждане могут не беспокоиться за то, что Госдума что-то эдакое примет. Кроме того, как отмечают прозорливые аналитики, есть признаки, что политическое поле готовят к периоду «после-СВО».
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031