Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:21

В Вологде открылся Семейный ресурсный центр

Автор:
Dmitriy Alekseenkoff
В Вологде сегодня, 10 февраля открылся Семейный ресурсный центр. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.

Его создателями стали наши друзья: руководитель НКО «Большая семья» Алла Оботурова и учредитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова. Мы с «Фабрикой Добрых Дел» с удовольствием приняли участие в торжественном открытии центра.

С приветственным словом по ВКС выступила заместитель губернатора Лариса Владимировна Каманина. На открытии присутствовали представители многих НКО, в том числе - семейных клубов, Совета отцов, Кризисного центра для женщин и т.д., а также Вологодского научного центра Российской академии наук.

Для чего создан Семейный ресурсный центр? Конечно же, в первую очередь, его работа будет направлена на повышение эффективности государственной семейной политики, поддержку семейных ценностей и решение вопросов демографии.

Центр станет звеном, соединяющим органы власти и конкретные семьи. В этом, в общем-то, и заключается роль некоммерческого сектора. НКО напрямую работают с людьми, правильнее даже сказать, что НКО – это и есть люди.

Некоммерческим организациям сейчас уделяется огромное внимание со стороны власти, и мы как никто другой можем наладить эффективную, по-настоящему живую и нужную связь населения и органов власти. Об этом я упоминал и в своём докладе «Позиционирование НКО в современных реалиях», с которым выступил на открытии центра.

Также мы обсудили современные тенденции как позитивные, так и негативные. Например, сейчас многодетные семьи не воспринимаются как семьи исключительно неблагополучные (а вы помните, что буквально несколько лет назад это было так). Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, политика государства направлена на поддержку семей с детьми.

Среди западного хаоса с «толерантностью и гендерной свободой» наша страна выглядит здраво – у нас запрещены однополые браки, смена пола, а понятие брака в Конституции прописано как «союз мужчины и женщины».

В то же время наблюдается некоторое размытие семейных ценностей среди молодого поколения, частота разводов, к сожалению, увеличивается. Повысился возраст, в который женщины рожают детей. Всё это современность, и нам нужно свято хранить институт семьи. Это в наших руках.

Поэтому Семейный ресурсный центр – проект своевременный и правильный.

Со своей стороны заверяю: я, как депутат ЗСО и создатель проекта «Фабрика Добрых Дел», готов к сотрудничеству!
Печать
Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31