Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:21

В Вологде открылся Семейный ресурсный центр

Автор:
Dmitriy Alekseenkoff
В Вологде сегодня, 10 февраля открылся Семейный ресурсный центр. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.

Его создателями стали наши друзья: руководитель НКО «Большая семья» Алла Оботурова и учредитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова. Мы с «Фабрикой Добрых Дел» с удовольствием приняли участие в торжественном открытии центра.

С приветственным словом по ВКС выступила заместитель губернатора Лариса Владимировна Каманина. На открытии присутствовали представители многих НКО, в том числе - семейных клубов, Совета отцов, Кризисного центра для женщин и т.д., а также Вологодского научного центра Российской академии наук.

Для чего создан Семейный ресурсный центр? Конечно же, в первую очередь, его работа будет направлена на повышение эффективности государственной семейной политики, поддержку семейных ценностей и решение вопросов демографии.

Центр станет звеном, соединяющим органы власти и конкретные семьи. В этом, в общем-то, и заключается роль некоммерческого сектора. НКО напрямую работают с людьми, правильнее даже сказать, что НКО – это и есть люди.

Некоммерческим организациям сейчас уделяется огромное внимание со стороны власти, и мы как никто другой можем наладить эффективную, по-настоящему живую и нужную связь населения и органов власти. Об этом я упоминал и в своём докладе «Позиционирование НКО в современных реалиях», с которым выступил на открытии центра.

Также мы обсудили современные тенденции как позитивные, так и негативные. Например, сейчас многодетные семьи не воспринимаются как семьи исключительно неблагополучные (а вы помните, что буквально несколько лет назад это было так). Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, политика государства направлена на поддержку семей с детьми.

Среди западного хаоса с «толерантностью и гендерной свободой» наша страна выглядит здраво – у нас запрещены однополые браки, смена пола, а понятие брака в Конституции прописано как «союз мужчины и женщины».

В то же время наблюдается некоторое размытие семейных ценностей среди молодого поколения, частота разводов, к сожалению, увеличивается. Повысился возраст, в который женщины рожают детей. Всё это современность, и нам нужно свято хранить институт семьи. Это в наших руках.

Поэтому Семейный ресурсный центр – проект своевременный и правильный.

Со своей стороны заверяю: я, как депутат ЗСО и создатель проекта «Фабрика Добрых Дел», готов к сотрудничеству!
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930