Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:21

В Вологде открылся Семейный ресурсный центр

Автор:
Dmitriy Alekseenkoff
В Вологде сегодня, 10 февраля открылся Семейный ресурсный центр. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.

Его создателями стали наши друзья: руководитель НКО «Большая семья» Алла Оботурова и учредитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова. Мы с «Фабрикой Добрых Дел» с удовольствием приняли участие в торжественном открытии центра.

С приветственным словом по ВКС выступила заместитель губернатора Лариса Владимировна Каманина. На открытии присутствовали представители многих НКО, в том числе - семейных клубов, Совета отцов, Кризисного центра для женщин и т.д., а также Вологодского научного центра Российской академии наук.

Для чего создан Семейный ресурсный центр? Конечно же, в первую очередь, его работа будет направлена на повышение эффективности государственной семейной политики, поддержку семейных ценностей и решение вопросов демографии.

Центр станет звеном, соединяющим органы власти и конкретные семьи. В этом, в общем-то, и заключается роль некоммерческого сектора. НКО напрямую работают с людьми, правильнее даже сказать, что НКО – это и есть люди.

Некоммерческим организациям сейчас уделяется огромное внимание со стороны власти, и мы как никто другой можем наладить эффективную, по-настоящему живую и нужную связь населения и органов власти. Об этом я упоминал и в своём докладе «Позиционирование НКО в современных реалиях», с которым выступил на открытии центра.

Также мы обсудили современные тенденции как позитивные, так и негативные. Например, сейчас многодетные семьи не воспринимаются как семьи исключительно неблагополучные (а вы помните, что буквально несколько лет назад это было так). Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, политика государства направлена на поддержку семей с детьми.

Среди западного хаоса с «толерантностью и гендерной свободой» наша страна выглядит здраво – у нас запрещены однополые браки, смена пола, а понятие брака в Конституции прописано как «союз мужчины и женщины».

В то же время наблюдается некоторое размытие семейных ценностей среди молодого поколения, частота разводов, к сожалению, увеличивается. Повысился возраст, в который женщины рожают детей. Всё это современность, и нам нужно свято хранить институт семьи. Это в наших руках.

Поэтому Семейный ресурсный центр – проект своевременный и правильный.

Со своей стороны заверяю: я, как депутат ЗСО и создатель проекта «Фабрика Добрых Дел», готов к сотрудничеству!
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930