Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:21

В Вологде открылся Семейный ресурсный центр

Автор:
Dmitriy Alekseenkoff
В Вологде сегодня, 10 февраля открылся Семейный ресурсный центр. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.

Его создателями стали наши друзья: руководитель НКО «Большая семья» Алла Оботурова и учредитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова. Мы с «Фабрикой Добрых Дел» с удовольствием приняли участие в торжественном открытии центра.

С приветственным словом по ВКС выступила заместитель губернатора Лариса Владимировна Каманина. На открытии присутствовали представители многих НКО, в том числе - семейных клубов, Совета отцов, Кризисного центра для женщин и т.д., а также Вологодского научного центра Российской академии наук.

Для чего создан Семейный ресурсный центр? Конечно же, в первую очередь, его работа будет направлена на повышение эффективности государственной семейной политики, поддержку семейных ценностей и решение вопросов демографии.

Центр станет звеном, соединяющим органы власти и конкретные семьи. В этом, в общем-то, и заключается роль некоммерческого сектора. НКО напрямую работают с людьми, правильнее даже сказать, что НКО – это и есть люди.

Некоммерческим организациям сейчас уделяется огромное внимание со стороны власти, и мы как никто другой можем наладить эффективную, по-настоящему живую и нужную связь населения и органов власти. Об этом я упоминал и в своём докладе «Позиционирование НКО в современных реалиях», с которым выступил на открытии центра.

Также мы обсудили современные тенденции как позитивные, так и негативные. Например, сейчас многодетные семьи не воспринимаются как семьи исключительно неблагополучные (а вы помните, что буквально несколько лет назад это было так). Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, политика государства направлена на поддержку семей с детьми.

Среди западного хаоса с «толерантностью и гендерной свободой» наша страна выглядит здраво – у нас запрещены однополые браки, смена пола, а понятие брака в Конституции прописано как «союз мужчины и женщины».

В то же время наблюдается некоторое размытие семейных ценностей среди молодого поколения, частота разводов, к сожалению, увеличивается. Повысился возраст, в который женщины рожают детей. Всё это современность, и нам нужно свято хранить институт семьи. Это в наших руках.

Поэтому Семейный ресурсный центр – проект своевременный и правильный.

Со своей стороны заверяю: я, как депутат ЗСО и создатель проекта «Фабрика Добрых Дел», готов к сотрудничеству!
Печать
В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31