Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:21

В Вологде открылся Семейный ресурсный центр

Автор:
Dmitriy Alekseenkoff
В Вологде сегодня, 10 февраля открылся Семейный ресурсный центр. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Заксобрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.

Его создателями стали наши друзья: руководитель НКО «Большая семья» Алла Оботурова и учредитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова. Мы с «Фабрикой Добрых Дел» с удовольствием приняли участие в торжественном открытии центра.

С приветственным словом по ВКС выступила заместитель губернатора Лариса Владимировна Каманина. На открытии присутствовали представители многих НКО, в том числе - семейных клубов, Совета отцов, Кризисного центра для женщин и т.д., а также Вологодского научного центра Российской академии наук.

Для чего создан Семейный ресурсный центр? Конечно же, в первую очередь, его работа будет направлена на повышение эффективности государственной семейной политики, поддержку семейных ценностей и решение вопросов демографии.

Центр станет звеном, соединяющим органы власти и конкретные семьи. В этом, в общем-то, и заключается роль некоммерческого сектора. НКО напрямую работают с людьми, правильнее даже сказать, что НКО – это и есть люди.

Некоммерческим организациям сейчас уделяется огромное внимание со стороны власти, и мы как никто другой можем наладить эффективную, по-настоящему живую и нужную связь населения и органов власти. Об этом я упоминал и в своём докладе «Позиционирование НКО в современных реалиях», с которым выступил на открытии центра.

Также мы обсудили современные тенденции как позитивные, так и негативные. Например, сейчас многодетные семьи не воспринимаются как семьи исключительно неблагополучные (а вы помните, что буквально несколько лет назад это было так). Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, политика государства направлена на поддержку семей с детьми.

Среди западного хаоса с «толерантностью и гендерной свободой» наша страна выглядит здраво – у нас запрещены однополые браки, смена пола, а понятие брака в Конституции прописано как «союз мужчины и женщины».

В то же время наблюдается некоторое размытие семейных ценностей среди молодого поколения, частота разводов, к сожалению, увеличивается. Повысился возраст, в который женщины рожают детей. Всё это современность, и нам нужно свято хранить институт семьи. Это в наших руках.

Поэтому Семейный ресурсный центр – проект своевременный и правильный.

Со своей стороны заверяю: я, как депутат ЗСО и создатель проекта «Фабрика Добрых Дел», готов к сотрудничеству!
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930