Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2024, 15:47

Выбор России – жить без оглядки на «зарубежных коллег»

Выбор России – жить без оглядки на «зарубежных коллег»
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – об инаугурации президента РФ.

Торжественное мероприятие в Большом Кремлевском дворце традиционно проходит красиво и с размахом. Что показалось интересным в этот раз, так это демонстрация нового Aurus.

Если говорить о речи президента, то в ней большое внимание было уделено актуальности сегодняшней повестки, суверенному развитию страны. Естественно, в рамках проведения специальной военной операции, этот вопрос особенно важен.

Кроме того, важно, что зрителям показали и официальную светскую часть, и сразу же после нее службу в соборе. На мой взгляд, в этом прослеживается очень большой символизм, ведь инаугурация прошла в пасхальную неделю.

Сегодня сложно рассуждать о том, какие задачи стоят перед президентом на текущий срок, ведь шесть лет — очень большой промежуток времени. Единственное, о чем можно говорить, так это о главной цели, которая стоит перед государством, победе в специальной военной операции, победе в противостоянии с коллективным Западом.

Что же касается истерики ряда западных стран, которые сочли для себя неправильным присутствовать на мероприятии, то как-то остро реагировать на их поведение едва ли стоит.

Думаю, и западным государствам следует спокойно относиться к внутреннему политическому процессу в России, их это дело не касается. Там в западных странах кто-то не считает для себя целесообразным посетить инаугурацию, значит, не считает. Мы же будем жить без оглядки на то, как к нам относятся «зарубежные коллеги».

Ранее опубликовано на: https://online47.ru/2024/05/07/dmitriy-solonnikov-ob-inauguratsii-prezidenta-rossiya-vybrala-zhit-bez-oglyadki-na-drugikh-197002
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30