Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2024, 12:08

Курс России четко обозначен президентом

Курс России четко обозначен президентом
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о политике России после президентских выборов.

Страна находится в состоянии военной операции, на Россию наложены многочисленные санкции, но несмотря на это, продолжается работа всех национальных проектов и социальных программ, которые только расширяются. Появляются новые проекты, направленные на семью, молодежь, развитие кадрового суверенитета.

- А имеет ли значение, кто занял второе место на выборах? Например, в странах, где много релокантов из РФ (Армения, Сербия и т.д.), много голосов было отдано за условного оппозиционера Владислава Даванкова.

- Не особо важно, кто получил второе место. Между тремя (проигравшими - ред.) кандидатами есть небольшие различия в процентах набранных голосов. Все они, условно, заняли второе место, которое очень далеко от первого.

Действительно, есть данные, что релоканты охотно голосовали за Даванкова, не думая, что это на пользу самому кандидату. «Новые люди» - не оппозиционная партия. Если бы эти релоканты вчитывались и вслушивались в то, что писал и говорил кандидат в президенты Даванков, то они бы обнаружили для себя много интересного, ведь он поддерживает позиции президента Владимира Путина.

Я бы еще обратила внимание на очереди из россиян, по разным причинам оказавшихся за границей и желавших проголосовать на выборах. Это была небывалая гражданская активность. В некоторых странах сократили количество участков, создав тем самым проблему с очередями.

- Что может поменяться после выборов? Появится новое правительство? Внешнеполитический курс станет жестче?

- Скорее всего, правительство будет пересобрано, президент Владимир Путин об этом говорил. А что касается внешнеполитического курса, то он сейчас четко обозначает свои правила. Россия не готова подчиняться необоснованным требованиям. Война будет продолжена, хотя Россия готова к переговорам...

- Поменяются ли тенденции во внешней политике, включая Южный Кавказ, где Армения открыто уходит на Запад, а премьер-министр Армении Никол Пашинян показательно запоздал с поздравлениями в адрес Владимира Путина?

- Россия слишком большая страна, чтобы нервничать относительно признания, или непризнания какой-либо страной наших выборов. Мы спокойно относимся к тому, что главы некоторых государств ведут себя не всегда адекватно.

Материал полностью на: https://media.az/read/1067954108/
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930