Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2023, 10:23

Переход к ЭЗЦ требует участия государства, бизнеса и населения

Переход к ЭЗЦ требует участия государства, бизнеса и населения
 
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» выступила партнером профильной сессии форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова подчеркнула, что хотя форум стратегов проходит не первый год, но по теме циклической экономики столь серьезная дискуссия состоялась впервые.


Переход от привычной линейной экономической модели к циклической требует системных изменений и переосмысления базовых привычек, образа мышления и бизнес-подходов. Именно поэтому в рамках большинства национальных дорожных карт переход к ЭЗЦ ведется при вовлечении государства, бизнеса и населения. Население формирует спрос на „зеленую“ продукцию и раздельный сбор, бизнес обеспечивает предложение такой продукции, внедряет инновации и новые бизнес-модели, государство создает для нее правовые рамки, поощряет следование принципам ЭЗЦ и развивает систему экологического образования. При таком подходе работа по развитию ЭЗЦ ведется по широкому ряду направлений и не ограничивается реформой обращения с ТКО, увеличивая глубину, скорость и эффективность изменений.

Материал полностью на: https://360tv.ru/news/ekologiya/reo-prinjal-uchastie-v-forume-strategicheskoe-planirovanie-v-regionah-i-gorodah-rossii/
Печать
Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031