Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:15

Эрдоган – политик, проверенный временем

Эрдоган – политик, проверенный временем
 
Уже на этой неделе в Турции пройдет голосование во втором туре президентских выборов. Главными претендентам на пост главы государства стали действующий турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, представляющий «Партию справедливости и развития» (ПСР) и глава Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о перспективах смены власти в Турции и их возможных последствиях.


В краткосрочной перспективе в случае проигрыша Эрдогана будут какие-то демонстративные жесты со стороны Кылычдароглу, направленные, в том числе на то, чтобы получить экономическую помощь Запада. Но экономическая ситуация на Западе не та. Западный золотой дождь на Турцию не прольется. По итогу и далее будем искать точки соприкосновения с новой администрацией.

Что касается туристической сферы, то она едва ли столкнется с глобальными пробелами. Напомню, Турция является страной, в которой часть регионов сильно зависима от туризма — например, Анталья, Мармарис, Белек и другие. Поэтому турфирмы и корпорации покажут определенную долю независимости, если наступит политический кризис с приходом новой власти.

При любой ситуации туристические связи между нашими странами сохранятся. Возможен единственный вопрос какой-то паузы, серии переговоров с новой администрацией.

Но, на мой взгляд, всего этого не случится, потому что у Эрдогана больше преимуществ перед оппонентом. Он проводит грамотную работу с решением проблем, созданных сокрушительными землетрясениями, что привлекает избирателей. Жители Турции уже видели реальные действия от действующего лидера, в отличие от его оппонента. Поэтому большинство граждан Турции все-таки отдадут предпочтение проверенному временем политику.

Ранее опубликовано на: https://telegra.ph/Majskie-idy-otrazyatsya-li-itogi-politicheskoj-gonki-v-Turcii-na-Rossii-05-20
Печать
338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10Трамп втягивает НАТО в торговую войну с Китаем17:57Бабушкин: движение юнармейцев в Астраханской области активно развивается17:37В Черноголовке формируют новый состав Молодежного парламента17:29«Единая Россия» укрепила лидерство в Воронежской области, превысив рекорды соседних регионов17:29Участник программы «Время героев» получил должность в российском спорте17:15Нефтегаз - «генераторы» волны экономического роста16:55Индекс цифровой экосистемы регионов России16:48Курганский избирком утвердил итоги выборов в облдуму16:25Вечер памяти Валерия Шаповалова16:09Пользу почувствует регион и вся страна15:50От Хасавюрта до Находки: непрямые выборы14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930