Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 17:15

Эрдоган – политик, проверенный временем

Эрдоган – политик, проверенный временем
 
Уже на этой неделе в Турции пройдет голосование во втором туре президентских выборов. Главными претендентам на пост главы государства стали действующий турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, представляющий «Партию справедливости и развития» (ПСР) и глава Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о перспективах смены власти в Турции и их возможных последствиях.


В краткосрочной перспективе в случае проигрыша Эрдогана будут какие-то демонстративные жесты со стороны Кылычдароглу, направленные, в том числе на то, чтобы получить экономическую помощь Запада. Но экономическая ситуация на Западе не та. Западный золотой дождь на Турцию не прольется. По итогу и далее будем искать точки соприкосновения с новой администрацией.

Что касается туристической сферы, то она едва ли столкнется с глобальными пробелами. Напомню, Турция является страной, в которой часть регионов сильно зависима от туризма — например, Анталья, Мармарис, Белек и другие. Поэтому турфирмы и корпорации покажут определенную долю независимости, если наступит политический кризис с приходом новой власти.

При любой ситуации туристические связи между нашими странами сохранятся. Возможен единственный вопрос какой-то паузы, серии переговоров с новой администрацией.

Но, на мой взгляд, всего этого не случится, потому что у Эрдогана больше преимуществ перед оппонентом. Он проводит грамотную работу с решением проблем, созданных сокрушительными землетрясениями, что привлекает избирателей. Жители Турции уже видели реальные действия от действующего лидера, в отличие от его оппонента. Поэтому большинство граждан Турции все-таки отдадут предпочтение проверенному временем политику.

Ранее опубликовано на: https://telegra.ph/Majskie-idy-otrazyatsya-li-itogi-politicheskoj-gonki-v-Turcii-na-Rossii-05-20
Печать
Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55Путин: Первый серийный комплекс «Орешник» поступил в российские войска20:30В Ингушетии стартовал молодежный форум «Таргим-2025»20:12Герои СВО и ветераны зовут пермяков проголосовать на выборах губернатора20:08Депутат Госсовета Руслан Магомедов оценил ремонт соцобъектов Инты19:47В Тамбове сторонники «Новых людей» запустили сайт хватитзапрещать.рф19:25Таксисты в России могут уйти в серую зону из-за налогов19:02Алиханова снова связали с Калининградской областью18:37В Молдавии власть угрожает избирателям18:20Киев поставил пенсионеров Херсона на грань выживания18:09ЛДПР делает ставку на долгосрочную лояльность целого поколения17:36Губернатор Моор прибыл с рабочим визитом в Тобольск17:32Минниханов и Смирнов стали кандидатами в главы Татарстана16:57«Безальтернативные» выборы вызвали бы раздражение у иркутян16:43Завершилась регистрация кандидатов в главы Краснодарского края16:29За пост главы Чувашии поборются пять кандидатов16:16Проправительственные партии - фавориты выборов в сенат Египта15:59Губернаторские выборы-2025: партийное выдвижение15:40Медвузы фактически подрывают национальную безопасность и здоровье граждан15:20На Россию приходится 7% мирового экспорта топлива15:03Отложенное существование, или Мираж вместо реальности14:39В Москве смогут проголосовать избиратели из 19 регионов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031