Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2026, 19:35

Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде

Фото с сайта:
ruwest.ru
В Калининграде случилось неожиданное (на самом деле, нет): глава администрации Елена Дятлова пресекла попытку митинга общественников 4 апреля 2026 года (суббота) у памятного знака «Землякам-космонавтам» на проспекте Мира.

Инициаторы публичного мероприятия заявили самую широкую повестку, совпадающую... практически один в один с программой «Единой России»: «За сильную и единую Россию, соблюдение законов и прав граждан, сохранение природы, исторической среды, развитие транспорта, ответственную градостроительную политику и достойные тарифы ЖКХ».

В общем, за всё хорошее, пушистое и светлое и против всего плохого, мерзкого и грязного.

Но городской руководитель, по совместительству работающая также секретарём местного отделения той самой партии, нашла причину сказать «нет». Так неожиданно совпало, что именно на 4 апреля с 12 до 16 часов уже запланирована уборка территории ко Дню космонавтики – для подготовки к празднованию.

Согласно закону, если площадку не согласовали, администрация обязана предложить альтернативу. В Калининграде их целых четыре: тот же сквер космонавтов, Южный парк, площадь Василевского и сквер у Театра эстрады. Но в письме за подписью Дятловой инициаторам не предложили ни одной из них. Видимо, все четыре заняты генеральной уборкой Вселенной в преддверии 12 апреля.

Весна не только время субботников, но и время бюрократических парадоксов.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031