Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2026, 08:29

Герой России Соболев назначен помощником главы Якутии Николаева

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев назначил Героя России Николая Соболева своим помощником по координации подготовки кадров 09 ФЕВРАЛЯ 2026 06:30|

Герой России Николай Соболев назначен помощником Главы Якутии по координации подготовки кадров. Об этом Айсен Николаев сообщил 9 февраля, в понедельник, на планерном совещании с руководством правительства и администрации.
п
Руководитель республики отметил, что в конце прошлого года на заседании государственного совета Президент России Владимир Путин назвал кадровые вопросы фундаментальными для развития страны.

«Президент подчеркнул, что это касается буквально каждого региона и каждой отрасли. Тогда он напрямую обратился к нам, руководителям регионов, для того, чтобы координацией подготовки кадров в целом для страны, для её экономики занимались отдельные назначенные помощники глав регионов. На эту должность в нашей республике будет назначен Герой России, кавалер двух орденов Мужества, медали «За отвагу» Николай Сергеевич Соболев, которого вы все хорошо знаете. Он участник президентской образовательной программы «Время Героев» второго потока. Убеждён, что боевой опыт, ценности патриотизма, служение Родине участников специальной военной операции должны быть у нас востребованы в республике на самых ответственных и сложных участках. Я об этом всегда говорю, мы последовательно этим занимаемся. Именно поэтому я предложил Николаю Сергеевичу стать моим помощником. Он моё предложение принял. Указ об его назначении выйдет в ближайшее время», – сказал Айсен Николаев.

По информации главы региона, основным направлением деятельности Николая Соболева будет координация подготовки кадров для экономики республики во взаимодействии с федеральными, региональными, муниципальными органами власти, общественными объединениями, учебными заведениями и бизнесом. Он будет участвовать в организации подбора и расстановке кадров в органах государственной власти, местного самоуправления, в работе по интеграции участников - ветеранов специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления.

«Уверен, что Николай Сергеевич с учётом его опыта, компетенции и таланта организует работу по данному направлению на самом высоком уровне», – сказал Айсен Николаев.

Напомним, Николай Соболев – участник президентской программы «Время героев». Вместе с ним обучение по программе проходил Герой России Дмитрий Куценко. А до этого участником программы был Герой России Игорь Юргин. После успешного обучения он возглавил министерство по делам молодёжи и социальным коммуникациям Якутии. Сейчас якутянин продолжает свою профессиональную деятельность в министерстве просвещения страны. В Якутии реализуется образовательная программа «Якутия – Земля героев», инициированная Главой Якутии Айсеном Николаевым. Она также направлена на профессиональную переподготовку и социальную адаптацию участников СВО, создание кадрового резерва для государственного и корпоративного сектора региона.

В своём ежегодном Послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) Глава Якутии Айсен Николаев указал на необходимость особого внимания к вопросам социальной реабилитации и адаптации военнослужащих к мирной жизни, включая обучение, трудоустройство и вовлечение в общественную деятельность.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031