Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2026, 16:42

Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан

Автор:
Сергей Карпухин/ТАСС
Генерал-лейтенант Минобороны (МО) России Владимир Алексеев, в которого стреляли накануне, жив. Подозреваемый в нападении киллер задержан, сообщил источник РЕН ТВ.

Источник «Известий» также подтверждает задержание стрелявшего. Между тем Shot уточняет, что наемного убийцу вместе с его пособником сейчас доставляют из Дубая в Москву.

Также стало известно, что генерал-лейтенант пришел в сознание после попытки покушения. Каких-либо иных подробностей пока не приводится.

По данным Следственного комитета, неизвестный несколько раз выстрелил во Владимира Алексеева в жилом доме на Волоколамском шоссе и скрылся с места преступления. Как уточнял Telegram-канал «112», киллер напал на генерала в лифтовом холле на 24-м этаже около семи часов утра. Генерала ранили в руку и ногу, а когда Алексеев попытался отобрать у нападавшего пистолет, еще и в грудь. Как сообщил позднее один из источников, именно активное сопротивление военного спасло ему жизнь.

Жена генерал-лейтенанта вызвала скорую помощь и полицию. По словам свидетельницы случившегося, звуки выстрелов были очень громкими, все жильцы их услышали и выскочили на лестничную площадку, однако никто из них стрелявшего не заметил.
Печать
В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23Перманентный политический кризис будет усиливаться18:14Онлайн-игры можно рассматривать как часть «метавселенной»17:32Нужно кардинальное решение проблемы с украинскими БПЛА17:02Фактологическая огласка в соцсетях может ускорять политические процессы16:4720 сентября выборы пройдут в 400 ростовских муниципалитетах16:35Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии16:19В ЦИК разъяснили правила выдвижения кандидатов в Госдуму16:05Фадеев - о статьях Конституции, которые размывает цифровизация15:52Кабмин балансирует между политическим давлением и реалиями экономики15:38Первое пленарное заседание IX состава ОП РФ состоится 23 июня15:26Глава минцифры Мурманской области покинула пост15:13ЕР после праймериз ожидаемо удерживает позиции и даже прирастает15:02В Кремле прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии14:38Без понимания психологии в политике делать нечего14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930