Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2025, 21:57

В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму

Фото с сайта:
rtyva.ru
В рамках подготовки к IV Международному буддийскому форуму, который состоится в Туве в августе 2026 года, республике предстоит масштабная работа – об этом объявил Глава Тувы Владислав Ховалыг в прямом эфире 11 декабря.

Подготовка в разных направлениях уже стартовала. В числе ведомств, принимающих непосредственное участие в организации и проведении предстоящего форума, - Государственный комитет республики по туризму, который занимается решением инфраструктурных и кадровых вопросов для обеспечения комфорта и безопасности участников форума.

Как рассказали в ведомстве, идёт процесс формирования и подготовки команды профессиональных кадров - квалифицированных специалистов, способных представить культурное и историческое наследие Тувы на высоком уровне. Такие специалисты в республике есть: в этом году прошли три заседания аттестационной комиссии, по итогам которых квалификацию получили семь гидов-экскурсоводов. Также на базе Тувинского государственного университета функционирует программа переподготовки, которую уже завершили 46 человек.

Ведётся работа по расширению возможностей размещения гостей. Специалистами Госкомитета проведен анализ коллективных средств размещения в Кызыле, сформирован реестр из 13 гостиниц с общим номерным фондом в 322 единицы. Идёт анализ возможностей частного сектора, включающего посуточные квартиры и апартаменты, что позволит предложить гостям дополнительные варианты размещения. Это будет особенно важно во время пиковых нагрузок.

Все средства размещения приводятся в соответствие с требованиями безопасности. Каждый объект, участвующий в приёме гостей, проходит обязательную классификацию и разрабатывает паспорт безопасности.

Также анализируется рынок экскурсионных и трансферных услуг. Сформированы списки проверенных исполнителей, которые на сегодня включают восемь сертифицированных туроператоров и пять транспортных компаний, которые смогут обеспечить культурную и логистическую программы форума.

В Госкомитете по туризму республики уверены, что начатая комплексная работа не только создаст инфраструктурную и кадровую основы для проведения предстоящего буддийского форума на высоком уровне, обеспечит комфорт гостей и участников, но и улучшит стандарты всей туриндустрии Тувы на долгосрочную перспективу.
Печать
Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031