Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 22:08

Избранные депутаты гордумы обсудили c губернатором развитие Костромы

Фото с сайта:
adm44.ru
Ситников обсудил с избранными депутатами Костромы вопросы развития областного центра. Глава региона подчеркнул - в приоритете должны быть интересы людей.

«У нас могут быть разные взгляды, как должен развиваться город. Недопустимо лоббировать интересы разного рода групп. В приоритете должны быть интересы костромичей и принятие решений о том, как сделать жизнь наших земляков лучше», - обратился к депутатам городской Думы Сергей Ситников.

В результате голосования, проходившего с 12 по 14 сентября, партия «Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах всех уровней. В том числе, в Думе Костромы представители партии забрали 32 из 33 мандатов. Среди депутатов нового созыва - представители социальной сферы, отрасли ЖКХ и строительства, производственных предприятий, малого и среднего бизнеса, участники специальной военной операции. При этом состав фракции обновился на 40%.

«Мы увидели активную поддержку людей. Я горжусь, что работаю в команде губернатора Сергея Константиновича Ситникова. Планирую продолжать курс на развитие и обустройство нашего круга. Работа депутата - это некий мостик между людьми, нашей администрацией и главой региона. Задача депутата работать непосредственно с людьми и доносить мысли наших избирателей на вышестоящий уровень», - отметил ветеран спецоперации, депутат Думы Костромы по округу №29 Иван Пророков.

«Благодаря губернатору Костромской области у нас действует программа местных инициатив, которая позволяет жителям развивать свой округ, свои дворы и территорию вокруг них. Благоустройство дворов и общественных территорий - это одно из направлений, которое важно для жителей, я планирую уделить ему основное внимание в своей работе», - прокомментировал депутат по округу №14 Андрей Кайдан.

«Мы умеем работать и будем работать дальше, чтобы оправдать доверие, оказанное нашими избирателями. На ближайшие пять лет предстоит большая работа по продолжению благоустройства города, по восстановлению коммунальных сетей. Это основное направление, которое мы будем реализовывать в ближайшее время и самое главное, будем делать это совместно с нашими жителями», - рассказал депутат по округу №23 Евгений Зимняков.

«Надо сохранять все хорошее, что есть. Дел и задач еще очень много. Округ у меня особый, тридцать третий, последний в городском списке. Это огромный по территории край города. На округе уже сформировался костяк актива - есть два ТОСа, совет старших по домам в микрорайоне Венеция. Очень хорошо начал работать новый коллектив школы №16. Уже есть хорошие результаты. Поэтому есть на кого опираться. Когда человек идет в первый раз, он может построить избирательную компанию на критике действующей власти и обещаниях сделать лучше. А когда идешь второй, а тем более третий раз - за тебя говорят, не слова, а дела. Результаты на выборах депутатов и губернатора - это результат работы, результат того, что люди видят дела, доверяют руководителю и верят в будущее вместе с ним», - подчеркнула депутат Думы Костромы по округу №33 Любовь Бекенева.
Печать
Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031