Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2025, 23:03

Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше

Фото с сайта:
adm44.ru
С 12 по 14 сентября в Костромской области прошли выборы губернатора, депутатов в Костромскую областную Думу и органы местного самоуправления. Главу региона Сергея Ситникова поддержали более 133 тысяч земляков - это самая значительная поддержка за все годы.

В поддержку губернатора высказались 67,63% голосовавших. Это подавляющее большинство, ближайший конкурент отстает более чем на 50% голосов, его поддержали чуть больше 10 тысяч голосовавших.

Отличились эти выборы и высокой явкой. Поддержать будущее развитие региона пришли 189 тысяч избирателей - 39,8%, что на четверть выше результатов 2020 года.

Обращаясь к жителям региона, Сергей Ситников подчеркнул, что главная задача всех участников выборов - работа на благо людей.

«Я убеждён, что все кандидаты шли на выборы с одной, главной целью – работать для людей, работать для общества. Работать так, чтобы чаяния жителей, их желания свершались, чтобы происходили позитивные изменения. У всех разные подходы, как это делать, но все мы костромичи и все мы понимаем, что главное желание участников выборов – это активная послевыборная работа, чтобы земляки жили лучше», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор обратил внимание, что продолжит придерживаться выбранного курса - все решения принимать в диалоге с земляками.

«В самое ближайшее время мы будем собираться с кандидатами, которые не прошли по итогам голосования, делиться мнениями, что надо дополнительно включить в программу развития региона. Напомню, у нас перед выборами прошли сессии под эгидой Ипатьевского клуба, где люди обсуждали, как области развиваться дальше, какие приоритетные направления должны быть и как это всё реализовывать. Сейчас главная задача – формализовать все эти обсуждения и прописать, как мы будем жить до 2030 года и далее», - подчеркнул Сергей Ситников.

Глава региона поблагодарил всех жителей области, которые нашли время и пришли на избирательные участки выполнить свой гражданский долг.

«Хочу поблагодарить всех, кто пришёл на избирательные участки, кто принял участие в голосовании и кому небезразлична судьба малой родины. Огромное вам спасибо, добрые люди», - обратился к избирателям глава региона.
Печать
В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728