Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2025, 22:13

Ситников встретился с командиром 1065 артиллерийского полка

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников встретился с командиром 1065 артиллерийского полка.

«Как обстановка на передовой? Какой настрой у ребят?» - начал разговор с командиром 1065 артиллерийского полка губернатор Сергей Ситников.

«Настрой боевой. Приближаем Победу!» - отметил Роман Шайкин, который сейчас находится в кратковременном отпуске. Встреча с главой региона - обязательная часть поездки в родной город.

Командир поблагодарил губернатора за постоянную поддержку. В подразделение от региона регулярно направляются маскировочные сети, средства связи и радиоэлектронной борьбы и др. «Мы давно с Сергеем Константиновичем на связи. Губернатор и в зону спецоперации приезжает постоянно - и полку помогает, и личному составу. Решаются и личные вопросы. Большое спасибо за поддержку и внимание. Ни одного обращения не остается без ответа», - отметил Роман Шайкин.

Особо командир выделил работу благотворительного фонда «Гордимся тобой», который оперативно решает все вопросы бойцов. При взаимодействии с администрацией региона фонд направляет в полк дополнительную технику и обмундирование.

Сергей Ситников подчеркнул, что поддержка костромских подразделений будет продолжена. По заявке командования 1065 полка в ближайшее время будет направлена очередная партия снаряжения. Без внимания не будут оставлены и семьи военнослужащих.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова зимой костромские художники две недели провели в расположении 1065-го гвардейского артиллерийского полка. Сегодня портреты бойцов украшают стены областной администрации. После передвижная выставка отправится по районам области.

«Сослуживцы очень тепло отзывались о работе художников. Это большая память и гордость. Такие проекты повышают боевой дух и настроение ребят. К нам приезжают артисты, творческие коллективы. Проводим спортивные мероприятия. Здорово настроение поднимает», - поделился Роман Шайкин.

С первых дней специальной военной операции поддержка военнослужащих стала приоритетным направлением деятельности администрации Костромской области. Выстроена связь с подшефными 331 гвардейским парашютно-десантным Костромским Ордена Кутузова полком, 1065 гвардейским артиллерийским полком и 348 мотострелковым полком, где несут службу костромичи. Налажено обеспечение военнослужащих дополнительным оборудованием и снаряжением. Партии востребованных грузов уходят в воинские части несколько раз в месяц. Вопросы оказания помощи подразделениям курирует лично глава региона. Сергей Ситников регулярно выезжает в зону спецоперации, общается с бойцами и командованием.

По поручению губернатора Костромская область одной из первых приняла комплексную программу, куда включена и медицинская помощь, и помощь в обучении и трудоустройстве, меры социальной поддержки военнослужащих и их семей. Также наш регион - в числе первых принял закон о бесплатном выделении земли военнослужащим для строительства жилья.
Печать
Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21Опорные города как центры новой региональной гравитации17:14ЕС нашел деньги для Украины, но не тронул российские активы16:57В ЯНАО отказались от применения ДЭГ на выборах-202616:49На Алтае выбрали нового главу Каменского района16:38«Сожгите письмо после прочтения»: черный пиар в истории США16:22Путин прокомментировал слова Рютте о войне НАТО с Россией16:09Кризис в углепроме на фоне растущей потребности в энергии15:55Надо бы поуменьшить «пафос»15:42ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям15:31Путин: Европейские элиты вмешивались в выборы в США15:16На выборах в двух регионах проходит досрочное голосование15:01«Глушение» интернета – это системное торможение всей экономики14:45Вадим Петров возглавил Общественный совет при Росгидромете РФ14:32Трамп - о войне с Венесуэлой: Я не исключаю этого14:22Центробанк снизил ключевую ставку до 16%14:07Глава города в ХМАО досрочно сложит полномочия13:54Путин назвал грабежом попытки конфискации российских активов13:38Глава комтранса Санкт-Петербурга уходит в отставку13:28Общество должно понять, что это индикатор большой проблемы13:12Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031