Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 20:18

Костромская область улучшила показатели рейтинга по уровню развития МСП

Фото с сайта:
https://t.me/sk_sitnikov/11878
ПМЭФ: Костромская область улучшила показатели Национального рейтинга по уровню развития малого и среднего предпринимательства.

Костромская область продемонстрировала хорошие результаты в таких направлениях, как оценка защиты бизнеса, соблюдение положений региональной инвестиционной декларации (здесь регион в ТОП-3 по РФ), элементы инвестиционного стандарта, доля профилактических мероприятий, проводимых в рамках контрольной деятельности. На среднероссийском уровне оценен уровень развития рынков и конкуренции, инфраструктуры, технологий и связи.

Авторы подчеркнули, что показатели изменились и данные несопоставимы с оценками Национального рейтинга за предыдущие годы. Однако исследование по-прежнему выявляет сильные и слабые места регионов в организации поддержки инвесторов.

Регион улучшил показатели по эффективности регистрации прав собственности, подключения к сетям водоснабжения, оценке транспортной и цифровой инфраструктуры, доступности трудовых ресурсов, уровню развития малого и среднего предпринимательства. В инвестиционном послании губернатор Сергей Ситников поставил задачи к 2030 году снизить сроки технического присоединения по всем направлениям ещё в три раза.
Печать
В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031