Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 18:59

Свыше 36 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства

Автор:
Управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии
С 21 апреля по 12 июня в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проходит голосование за объекты благоустройства. В этом году в голосовании участвуют 76 территорий из 34 населенных пунктов Якутии, включая парки, скверы, набережные и зоны отдыха.

В голосовании уже приняли участие свыше 36 тысяч якутян, а по всей стране – более 9 миллионов россиян.

«За первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. Это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут. Преображение общественных пространств делает наши населенные пункты более современными и удобными для жизни. Появляются новые места для отдыха и общения, развивается местный бизнес, появляются дополнительные рабочие места, растет привлекательность региона для туристов», — рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В голосовании принимают участие города Якутск, Алдан, Нерюнгри, Нюрба, Олекминск, Среднеколымск и городской округ Жатай, а также населённые пункты Амгинского, Верхневилюйского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского и Чурапчинского районов.

В этом году от Якутска выставлено сразу 8 проектов, по которым можно провести благоустройство – это сквер имени Ю. Гагарина, набережные озер Теплое, им. Щорса, Сэргэлээх и Белое озеро, сквер строителей, сквер, посвященный воинам-якутянам, павшим под г. Ржевом в 1941–1943
На сегодняшний день лидируют сквер имени Ю. Гагарина и «Обнаженные сердца» на Талом озере, также набережная озера Теплое.
Печать
Артюхов выступил экспертом на защите проектов участников «Времени героев»09:38На Камчатке проходит конференция по сохранению языков коренных народов09:26Избран новый председатель общественной наблюдательной комиссии РТ09:13Ольга Демичева призвала наказать виновных в избиении врача09:00Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской08:50Слюсарь утвердил план стажировки для «Героев Дона»08:43Ленский мост получил «Инженерный Оскар» на премии 100+ Awards08:32В Красноярском крае внесли поправки в закон о реформе МСУ08:21Председателем ЛДПР вновь избран Леонид Слуцкий08:04В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38В Грузии готовятся к местным выборам 4 октября20:27Первышов и Мытенков обсудили привлечение инвестиций в Тамбовскую область20:16Казбек Коков встретился с ветеранами и участниками СВО19:58В Курске провели Всероссийскую тренировку по гражданской обороне19:45Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию»19:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031