Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:11

В Туве определили лучших муниципальных служащих

Фото с сайта:
rtyva.ru
Итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий Республики Тыва» подвели на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва» (АСМО РТ). Торжественное мероприятие, где были объявлены победители конкурса, прошло в Правительстве Республики Тыва.

Встречу открыла руководитель АСМО РТ, глава города Кызыла Ирина Казанцева. От имени Правительства Тувы участников поприветствовал и.о. вице-премьера республики Айдыс Сынаа, от Верховного Хурала (парламента) региона - председатель комитета по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская.

Ирина Казанцева рассказала приглашённым на заседание коллегам о своем участии во II Всероссийском Форуме местного самоуправления, состоявшемся недавно в Москве, где были подведены итоги муниципальной премии «Служение». Напомним, от Тувы на конкурс было подано более 130 заявок. Проект «Традиции моей семьи» педагога Тамары Иргит из подросткового центра «Челээш» Тандинского района вошел в топ-100 лучших проектов России. В церемонии награждения победителей принял участие Президент Владимир Путин. Он отметил важность работы на муниципальном уровне, назвав её и огромной ответственностью, и настоящим призванием, и важнейшей для государства и общества миссией.

По итогам конкурса среди муниципальных служащих Тувы были определены семь победителей в различных номинациях. Наиболее успешным в этом году оказался Овюрский район, чьи специалисты взяли награды сразу в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Муниципальное управление и развитие гражданских инициатив населения» все три места распределились между специалистами из этого муниципалитета: абсолютным победителем признана Анай-Хаак Лопсан-Серен, глава-председатель Хурала представителей Овюрского района, второе место заняла её коллега Ай-кыс Донгак, врио заместителя председателя по экономике и инвестиционной политике администрации Овюрского района, третье - зампредседателя Хурала представителей Аялга Чымба.

В номинации «Социальное развитие» первое место не присудили никому, второе - у начальника управления образования администрации Каа-Хемского района Саяны Ензак, третье — вновь у Овюра, у начальника управления труда и социального развития администрации района Ураны Монгуш.

В номинации «Наставничество» также не определили абсолютного лидера. На втором месте - начальник управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла Елена Чооду, на третьем — снова специалист из Овюра Чодураа Шойдан, заместитель председателя по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации района.

Также сегодня 36 отличившихся муниципальных специалистов были удостоены наград разного достоинства от Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления и ещё 20 в качестве поощрения за хорошую работу получили благодарности и почётные грамоты от Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва».

Завершая мероприятие, Ирина Казанцева обратилась к участникам встречи с поздравлениями, отметив значимость каждого проекта и инициативы для улучшения жизни жителей республики. Она подчеркнула необходимость дальнейшего укрепления профессионализма и мотивации работников местной власти ради общего блага и процветания родного края.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031