Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:11

В Туве определили лучших муниципальных служащих

Фото с сайта:
rtyva.ru
Итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий Республики Тыва» подвели на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва» (АСМО РТ). Торжественное мероприятие, где были объявлены победители конкурса, прошло в Правительстве Республики Тыва.

Встречу открыла руководитель АСМО РТ, глава города Кызыла Ирина Казанцева. От имени Правительства Тувы участников поприветствовал и.о. вице-премьера республики Айдыс Сынаа, от Верховного Хурала (парламента) региона - председатель комитета по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская.

Ирина Казанцева рассказала приглашённым на заседание коллегам о своем участии во II Всероссийском Форуме местного самоуправления, состоявшемся недавно в Москве, где были подведены итоги муниципальной премии «Служение». Напомним, от Тувы на конкурс было подано более 130 заявок. Проект «Традиции моей семьи» педагога Тамары Иргит из подросткового центра «Челээш» Тандинского района вошел в топ-100 лучших проектов России. В церемонии награждения победителей принял участие Президент Владимир Путин. Он отметил важность работы на муниципальном уровне, назвав её и огромной ответственностью, и настоящим призванием, и важнейшей для государства и общества миссией.

По итогам конкурса среди муниципальных служащих Тувы были определены семь победителей в различных номинациях. Наиболее успешным в этом году оказался Овюрский район, чьи специалисты взяли награды сразу в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Муниципальное управление и развитие гражданских инициатив населения» все три места распределились между специалистами из этого муниципалитета: абсолютным победителем признана Анай-Хаак Лопсан-Серен, глава-председатель Хурала представителей Овюрского района, второе место заняла её коллега Ай-кыс Донгак, врио заместителя председателя по экономике и инвестиционной политике администрации Овюрского района, третье - зампредседателя Хурала представителей Аялга Чымба.

В номинации «Социальное развитие» первое место не присудили никому, второе - у начальника управления образования администрации Каа-Хемского района Саяны Ензак, третье — вновь у Овюра, у начальника управления труда и социального развития администрации района Ураны Монгуш.

В номинации «Наставничество» также не определили абсолютного лидера. На втором месте - начальник управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла Елена Чооду, на третьем — снова специалист из Овюра Чодураа Шойдан, заместитель председателя по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации района.

Также сегодня 36 отличившихся муниципальных специалистов были удостоены наград разного достоинства от Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления и ещё 20 в качестве поощрения за хорошую работу получили благодарности и почётные грамоты от Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва».

Завершая мероприятие, Ирина Казанцева обратилась к участникам встречи с поздравлениями, отметив значимость каждого проекта и инициативы для улучшения жизни жителей республики. Она подчеркнула необходимость дальнейшего укрепления профессионализма и мотивации работников местной власти ради общего блага и процветания родного края.
Печать
В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:13Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33Инструмент для усиления американского влияния и обогащения17:30Солнечные электростанции не покроют весь новый спрос16:59У Государственной Думы не было единой непрерывной истории16:47В Хабаровском крае завершено формирование новых составов ТИК16:42Бывший член КПРФ возглавил район в Омской области16:33Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031