Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2025, 20:11

В Туве определили лучших муниципальных служащих

Фото с сайта:
rtyva.ru
Итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий Республики Тыва» подвели на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва» (АСМО РТ). Торжественное мероприятие, где были объявлены победители конкурса, прошло в Правительстве Республики Тыва.

Встречу открыла руководитель АСМО РТ, глава города Кызыла Ирина Казанцева. От имени Правительства Тувы участников поприветствовал и.о. вице-премьера республики Айдыс Сынаа, от Верховного Хурала (парламента) региона - председатель комитета по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Людмила Осмоловская.

Ирина Казанцева рассказала приглашённым на заседание коллегам о своем участии во II Всероссийском Форуме местного самоуправления, состоявшемся недавно в Москве, где были подведены итоги муниципальной премии «Служение». Напомним, от Тувы на конкурс было подано более 130 заявок. Проект «Традиции моей семьи» педагога Тамары Иргит из подросткового центра «Челээш» Тандинского района вошел в топ-100 лучших проектов России. В церемонии награждения победителей принял участие Президент Владимир Путин. Он отметил важность работы на муниципальном уровне, назвав её и огромной ответственностью, и настоящим призванием, и важнейшей для государства и общества миссией.

По итогам конкурса среди муниципальных служащих Тувы были определены семь победителей в различных номинациях. Наиболее успешным в этом году оказался Овюрский район, чьи специалисты взяли награды сразу в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Муниципальное управление и развитие гражданских инициатив населения» все три места распределились между специалистами из этого муниципалитета: абсолютным победителем признана Анай-Хаак Лопсан-Серен, глава-председатель Хурала представителей Овюрского района, второе место заняла её коллега Ай-кыс Донгак, врио заместителя председателя по экономике и инвестиционной политике администрации Овюрского района, третье - зампредседателя Хурала представителей Аялга Чымба.

В номинации «Социальное развитие» первое место не присудили никому, второе - у начальника управления образования администрации Каа-Хемского района Саяны Ензак, третье — вновь у Овюра, у начальника управления труда и социального развития администрации района Ураны Монгуш.

В номинации «Наставничество» также не определили абсолютного лидера. На втором месте - начальник управления по административно-техническому надзору мэрии Кызыла Елена Чооду, на третьем — снова специалист из Овюра Чодураа Шойдан, заместитель председателя по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации района.

Также сегодня 36 отличившихся муниципальных специалистов были удостоены наград разного достоинства от Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления и ещё 20 в качестве поощрения за хорошую работу получили благодарности и почётные грамоты от Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва».

Завершая мероприятие, Ирина Казанцева обратилась к участникам встречи с поздравлениями, отметив значимость каждого проекта и инициативы для улучшения жизни жителей республики. Она подчеркнула необходимость дальнейшего укрепления профессионализма и мотивации работников местной власти ради общего блага и процветания родного края.
Печать
В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031