Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2025, 18:35

Паслеру доложили о ситуации на дорогах Свердловской области

Автор:
Евгений Поторочин
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства ведут контроль за уборкой екатеринбургских трасс с последствиями снегопада. Доклад о результатах этой работы был представлен врио губернатора Свердловской области Денису Паслеру. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Врио губернатора Денис Паслер был проинформирован о борьбе с последствиями снегопада на региональных трассах. Доклад о проделанной работе подготовили представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

В связи со значительными осадками были усилены звенья спецтехники: число уборочных машин, занимавшихся расчисткой дорог в ночное время, утром было увеличено почти в два раза, со 157 до 305. Согласно данным с метеопостов Управления автодорог Свердловской области, максимальное количество выпавших осадков (до 8,6 сантиметров) зарегистрировано на сервере региона в районе Качканара, Ивделя, Сосьвы. В районе Нижнего Тагила выпало около 2,7 сантиметров снега, а в окрестностях Екатеринбурга – 0,36 сантиметров.

Сейчас на улицах уральской столицы работают 129 уборочных машин, в том числе 13 комбинированных дорожных машин, 28 тракторов, 17 фронтальных погрузчиков и 33 самосвала, а также 410 специалистов ручной уборки. По данным пресс-службы администрации мэрии, ночью коммунальные службы Екатеринбурга вывезли с городских дорог 11 тонн снега и почти 77 тонн грязи.

Для поддержания безопасного дорожного движения на областных трассах коммунальные службы направили парк спецтехники, в том числе 119 комбинированных дорожных машин, 9 автомобилей с отвалом, 15 автогрейдеров, 19 единиц другой техники. Для устранения гололеда на дорогах комунальщики использовали около 2,2 тысячи тонн пескосоляной смеси.

Работы на региональных трассах и в Екатеринбурге продолжатся до полного устранения последствий.

Стоит добавить, что в связи с осложнением дорожных условий в Свердловской области ГИБДД региона ввела временное ограничение движения пассажирских автобусов в северной части региона.

«Данное решение направлено исключительно на сохранение жизни и здоровья населения и применяется в отношении районов Ивделя, Североуральска, Лесного, Краснотурьинска, Серова, Новой Ляли, Верхотурья, Качканара, Нижней Туры и Кушвы», – сообщили в ГИБДД.
Такие меры позволят предотвратить возникновение крупных ДТП и существенно облегчат транспортную обстановку. Чтобы усилить контроль на трассах, сотрудники ДПС переведены на особый режим ведения службы. Экипажи ГИБДД ведут постоянное наблюдение за ключевыми участками дорог. Также водителям и пассажирам рекомендовано воздержаться от поездок в указанные зоны до нормализации обстановки.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что ранним утром на крупных трассах Свердловской области в связи со снегопадом было сильно затруднено автомобильное движение.
Печать
Евраев сообщил об изменениях в управленческой команде региона23:02Путин поддержал просьбу ветеранов назвать аэропорт Волгограда — Сталинград22:55Глава Мордовии обсудил с мэром Саранска вопросы благоустройства22:45Киров готов к празднованию Дня Победы22:32Чернышенко и Сальдо обсудили вопросы развития образования и науки22:20Шумков встретился с вице-президентом РАН Руденко22:08Выплаты по 2 млн рублей получили участники ВОВ в Якутии21:56Щербина рассказала о вкладе приморцев в Великую Победу21:44Глава Марий Эл высадил Тополь Победы21:32Середюк в Горловке провел совещание по восстановлению города21:21Липецкая ТПП представила регион на Российско-Алжирском форуме21:10Еще 24 липецких компании получили статус социального предприятия21:00Вологодским госслужащим рассказали о православных ценностях20:50Ленинградская область открыла представительство в Ташкенте20:39Путин предложил создать комиссию по сохранению исторической памяти20:28На сохранение и развитие Соловецкого архипелага выделено 700 млн рублей20:18В РФ планируют изменить законодательство о предоставлении убежища20:08Новосибирские единороссы зарегистрировали участников праймериз19:40ИИ vs человечность: будущее политики за живым общением19:30Слуцкий проектирует будущее ЛДПР на много лет вперед19:20Матвиенко: Зарплаты у молодого учителя очень низкие19:18Трамп назвал фальшивкой опросы о падении своей популярности19:10Полиция пришла к вице-мэру Краснодара с обыском19:03Власти ХМАО назвали приоритеты в развитии креативных индустрий18:57Паслеру доложили о ситуации на дорогах Свердловской области18:35В Госдуме высказались об участии военных КНДР в параде Победы18:30ВЦИОМ: Россияне поддерживают роботизацию опасных производств и быта18:23Участник программы «Время героев» назначен на должность в мэрии Москвы18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930