Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 20:32

В Иркутской области прошел форум сельской молодежи

Фото с сайта:
irkobl.ru
В региональном Доме молодежи 17 апреля состоялось открытие форума сельской молодежи Иркутской области. Его участниками стали 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 32 муниципальных образований региона.

Участников форума приветствовали секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Якушев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Форум сельской молодежи в третий раз собирает самых активных, ответственных и заряженных на результат молодых людей из разных уголков Иркутской области. В нашем регионе реализуется множество мер поддержки для молодежи и жителей сельских территорий: программы «Земский учитель», «Земский работник культуры», грантовая поддержка «Агростартап» и многое другое. Желаю всем участникам плодотворного общения, новых идей и вдохновения для развития родных территорий, – сказал Игорь Кобзев.

Впервые в рамках форума проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники могут выиграть грант до 600 тысяч рублей на реализацию своей инициативы. Кроме того, программой предусмотрены тренинги по командообразованию, лекции ведущих спикеров региона, открытый диалог с военнослужащими – участниками СВО, а также культурные мероприятия.

– Уверена, что эта площадка позволит участникам не только обрести новые знакомства, обменяться опытом и получить яркие впечатления, но и научиться чему-то новому в рамках образовательной программы, а также побороться за финансирование своих проектов в грантовом конкурсе, – отметила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Форум проводится с целью повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, а также развития взаимодействия между органами власти, образовательными организациями и общественными объединениями в работе над социальным развитием села. Итогом станет формирование сообществ сельской молодежи в муниципалитетах Иркутской области.

Мероприятие организовано министерством по молодежной политике Иркутской области по федеральному проекту «Молодежь России» нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Форум также проходит при поддержке Российского союза сельской молодежи.
Печать
Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30