Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2025, 19:28

Депутат Милонов дал напутствие любителям ругаться матом

Автор:
Наталья Шатохина
Любителям нецензурной брани следует закончить хотя бы курс средней школы, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Виталий Милонов. По его мнению, те, кто использует мат в общественных местах, нарушают права окружающих, включая детей, и демонстрируют низкий уровень культуры. Он предложил им либо вести себя прилично, либо продолжать ругаться только в кругу тех, кто готов это терпеть.

Я понимаю, что у нас куча людей, которые скажут, что это их право. Кто подумает о праве того большинства людей, которым неприятно слушать матерную брань в общественных местах? Если человек считает, что он настолько низкого уровня образования, что ему без мата не обойтись, то, пожалуйста, дома может орать на себя, на тех, кто хочет этот мат слышать. Но в общественном месте его мат, его нецензурная брань нарушает мои права, моих детей, людей посторонних на улице. А если кто-то считает по-другому, рекомендуется все-таки ему закончить хотя бы курс средней школы, — пояснил Милонов.

Он подчеркнул, что свобода самовыражения не должна переходить границы уважения к другим. Депутат отметил, что в России традиционно ругаться матом считается неприличным, и удивился, что этот вопрос до сих пор вызывает споры.

Другое дело, когда человек одевается, как он хочет. Это пожалуйста, это его право. Но что касается мата, такого права нет у нас. Поэтому, будь любезен, в общественных местах веди себя прилично. Вообще, это странно, что такой вопрос вообще возникает, поскольку ругаться матом считается в России неприлично. Никто иных решений никогда не принимал, — резюмировал Милонов.

Ранее депутат Госдумы Александр Аксененко заявил, что увеличение штрафов за использование нецензурной брани необходимо для защиты русского языка. По его словам, такие меры особенно важны для молодежи, среди которой мат становится все более распространенным. Он сообщил, что в России уже разработаны поправки, направленные на усиление ответственности за подобные нарушения.
Печать
Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32Николай Патрушев встретился с губернатором Магаданской области10:21Капельный полив становится драйвером мелиорации10:10Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01Избирком Курской области и МФЦ заключили соглашение о сотрудничестве09:51В Тыве открыли главный праздник животноводов Наадым-202609:40На Кубани сделают четвертую попытку выбора главы Крымского района09:30Ветераны СВО на Чукотке могут получить 350000 рублей на открытие бизнеса09:23Сформирован новый состав Молодежного Правительства Ярославской области09:12На выборах в Тюменскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий09:01Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода08:52Патрушев вручил Солодову медаль «За отличие в морской деятельности»08:42На Кубани организуют бизнес-обучение для участников СВО и их семей08:30Воронежский губернатор назначил министра ЖКХ вице-премьером08:22В Госдуму от Челябинской области выдвинулись 45 кандидатов08:04Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031