Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 08:43

В США опубликованы секретные документы об убийстве Кеннеди

Фото с сайта: wikipedia.org
Вашингтон опубликовал ранее засекреченные документы, связанные с 35-м президентом США Джоном Ф. Кеннеди, убитым в 1963 г., следует из сведений на сайте национального архива страны.

«В соответствии с директивой президента Дональда Трампа от 17 марта 2025 г., все записи, ранее засекреченные, которые являются частью коллекции документов об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди, публикуются», – говорится в сообщении на сайте архива.

Reuters пишет, что цифровые документы, в том числе ранее засекреченные служебные записки в формате PDF, позволяют взглянуть на отношения США с Советским Союзом вскоре после Карибского кризиса 1962 г. Эта публикация, вероятно, заинтересует людей, которые увлечены этим периодом в истории, убийством и самим Кеннеди.

Многие документы отражают работу следователей, которые пытались узнать больше о пребывании убийцы Ли Харви Освальда в Советском Союзе и отследить его передвижения в месяцы, предшествовавшие убийству Кеннеди в Далласе 22 ноября 1963 г. Первоначальный обзор статей не выявил отклонений от официальной версии.

Об обещании Трампа опубликовать около 80 000 страниц документов, связанных с Кеннеди, Reuters писал 18 марта. Американский лидер подчеркивал, что «люди ждали этого десятилетиями». Перед этим Трамп подписал указ, который предписывает федеральному правительству представить план по публикации документов, связанных с убийствами Кеннеди, его брата сенатора Роберта Кеннеди и лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего.

22 ноября 1963 г., 35-й президент США Джон Кеннеди получил смертельное ранение во время поездки в Даллас (штат Техас). Покушение было совершено в 12:30 по местному времени, в этот момент американский лидер вместе с супругой Жаклин Кеннеди ехал в составе кортежа в открытом лимузине по улицам города. Визит президентской четы должен был стать частью предвыборной кампании 1964 г.
Печать
Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37В Саратовской области запретят нейросети в предвыборной агитации11:32В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55КПРФ и СР примут участие во всех губернаторских кампаниях10:43Учиться оформлять доставку вместо игры в футбол?10:31MAX делает заявку на новый функционал10:21Прекрасная работа китайской разведки10:11Ямальская делегация представила культуру КМНС на дипломатической площадке10:01В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031