Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 11:19

В Судже началась массовая сдача в плен

Автор:
Ольга Юшкова
После внезапной операции «Поток», в ходе которой российский десант преодолел 15 километров по газовой трубе и нанес удар по тылу курской группировки ВСУ в Судже, враг понес серьезные потери. Многие боевики начали массовое бегство: одни пытались покинуть район на технике, другие – пешком. Как пояснил полковник, член президиума «Офицеров России» Тимур Сыртлано, противника было так много, что уничтожить их все физически было проблематично.

«Бегут все. Противника так много, что не успеваем уничтожать», – отметил он.

Полковник сообщил, что украинские войска продолжают отступать из Курской области, спешно укрепляя оборону в Сумской области, где уже находятся российские силы. В Судже многие украинские военные сдаются в плен. Несмотря на освобождение города, зачистка от остатков противника продолжается. По словам Сыртланова, в городе может оставаться несколько тысяч боевиков, однако все они деморализованы и не оказывают организованного сопротивления – вместо этого сдаются или бегут.

Как подчеркнул офицер, моральное состояние ВСУ крайне низкое. В связи с этим, по его мнению, после освобождения всей Курской области, российские войска могут направиться в Сумы, чтобы создать санитарную зону. Однако Сыртланов отметил, что украинские войска готовятся к этому наступлению, поэтому путь до Сумов не будет легким, передает aif.ru.

Ранее сообщалось, что при отступлении украинские подразделения оставили российским войскам лучшие образцы своего вооружения.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031