Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 11:19

В Судже началась массовая сдача в плен

Автор:
Ольга Юшкова
После внезапной операции «Поток», в ходе которой российский десант преодолел 15 километров по газовой трубе и нанес удар по тылу курской группировки ВСУ в Судже, враг понес серьезные потери. Многие боевики начали массовое бегство: одни пытались покинуть район на технике, другие – пешком. Как пояснил полковник, член президиума «Офицеров России» Тимур Сыртлано, противника было так много, что уничтожить их все физически было проблематично.

«Бегут все. Противника так много, что не успеваем уничтожать», – отметил он.

Полковник сообщил, что украинские войска продолжают отступать из Курской области, спешно укрепляя оборону в Сумской области, где уже находятся российские силы. В Судже многие украинские военные сдаются в плен. Несмотря на освобождение города, зачистка от остатков противника продолжается. По словам Сыртланова, в городе может оставаться несколько тысяч боевиков, однако все они деморализованы и не оказывают организованного сопротивления – вместо этого сдаются или бегут.

Как подчеркнул офицер, моральное состояние ВСУ крайне низкое. В связи с этим, по его мнению, после освобождения всей Курской области, российские войска могут направиться в Сумы, чтобы создать санитарную зону. Однако Сыртланов отметил, что украинские войска готовятся к этому наступлению, поэтому путь до Сумов не будет легким, передает aif.ru.

Ранее сообщалось, что при отступлении украинские подразделения оставили российским войскам лучшие образцы своего вооружения.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031