Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 11:19

В Судже началась массовая сдача в плен

Автор:
Ольга Юшкова
После внезапной операции «Поток», в ходе которой российский десант преодолел 15 километров по газовой трубе и нанес удар по тылу курской группировки ВСУ в Судже, враг понес серьезные потери. Многие боевики начали массовое бегство: одни пытались покинуть район на технике, другие – пешком. Как пояснил полковник, член президиума «Офицеров России» Тимур Сыртлано, противника было так много, что уничтожить их все физически было проблематично.

«Бегут все. Противника так много, что не успеваем уничтожать», – отметил он.

Полковник сообщил, что украинские войска продолжают отступать из Курской области, спешно укрепляя оборону в Сумской области, где уже находятся российские силы. В Судже многие украинские военные сдаются в плен. Несмотря на освобождение города, зачистка от остатков противника продолжается. По словам Сыртланова, в городе может оставаться несколько тысяч боевиков, однако все они деморализованы и не оказывают организованного сопротивления – вместо этого сдаются или бегут.

Как подчеркнул офицер, моральное состояние ВСУ крайне низкое. В связи с этим, по его мнению, после освобождения всей Курской области, российские войска могут направиться в Сумы, чтобы создать санитарную зону. Однако Сыртланов отметил, что украинские войска готовятся к этому наступлению, поэтому путь до Сумов не будет легким, передает aif.ru.

Ранее сообщалось, что при отступлении украинские подразделения оставили российским войскам лучшие образцы своего вооружения.
Печать
Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031