Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 11:19

В Судже началась массовая сдача в плен

Автор:
Ольга Юшкова
После внезапной операции «Поток», в ходе которой российский десант преодолел 15 километров по газовой трубе и нанес удар по тылу курской группировки ВСУ в Судже, враг понес серьезные потери. Многие боевики начали массовое бегство: одни пытались покинуть район на технике, другие – пешком. Как пояснил полковник, член президиума «Офицеров России» Тимур Сыртлано, противника было так много, что уничтожить их все физически было проблематично.

«Бегут все. Противника так много, что не успеваем уничтожать», – отметил он.

Полковник сообщил, что украинские войска продолжают отступать из Курской области, спешно укрепляя оборону в Сумской области, где уже находятся российские силы. В Судже многие украинские военные сдаются в плен. Несмотря на освобождение города, зачистка от остатков противника продолжается. По словам Сыртланова, в городе может оставаться несколько тысяч боевиков, однако все они деморализованы и не оказывают организованного сопротивления – вместо этого сдаются или бегут.

Как подчеркнул офицер, моральное состояние ВСУ крайне низкое. В связи с этим, по его мнению, после освобождения всей Курской области, российские войска могут направиться в Сумы, чтобы создать санитарную зону. Однако Сыртланов отметил, что украинские войска готовятся к этому наступлению, поэтому путь до Сумов не будет легким, передает aif.ru.

Ранее сообщалось, что при отступлении украинские подразделения оставили российским войскам лучшие образцы своего вооружения.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930