Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2025, 22:50

Николай Патрушев провел рабочую встречу с Вениамином Кондратьевым

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Помощник Президента и председатель Морской коллегии России обсудил с губернатором Краснодарского края вопросы обновления и расширения портовой инфраструктуры Краснодарского края, реализации транспортно-транзитного потенциала прибрежных городов, соблюдения судоходными компаниями и их владельцами норм и правил безопасности.

Участие в мероприятии также принял полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов. Отдельное внимание на встрече уделили вопросам предупреждения аварий и чрезвычайных ситуаций, в том числе техногенного характера, прежде всего, из-за угроз совершения террористических актов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Николая Патрушева за внимание к Краснодарскому краю и вопросам развития логистической инфраструктуры Новороссийска.

Губернатор отметил, что в условиях регулярных атак на регион на первый план выходит безопасность жителей и гостей. Это безусловный приоритет. В регионе налажено взаимодействие с воинскими подразделениями, органами госбезопасности, правоохранительными структурами. Все системы оповещения проверены и готовы к работе в любое время. Принимаемые меры позволяют в непростых напряженных условиях сохранять стабильную обстановку, в том числе дают возможность продолжать работу над развитием портовой инфраструктуры края.

На встрече также рассмотрели вопросы активизации функционирования совета по морской деятельности Краснодарского края для повышения координации работы региональных властей и территориальных органов федеральных министерств и ведомств, организаций, работающих в морской сфере.

Перед встречей Николай Патрушев и Вениамин Кондратьев оценили текущее состояние и перспективы развития Новороссийского морского порта, осмотрели контейнерные и зерновой терминалы. Николай Патрушев обратил внимание на важность координации работы терминалов и соответствующих органов и ведомств в нештатных ситуациях, обсудил вопросы безопасности, возможность создания единого центра управления данными, внедрение «зеленых коридоров» – приоритетного пропуска судов с цифровым профилем, а также развитие подходов к портам Азово-Черноморского бассейна.

В Новороссийском морском порту строят единственный в России специализированный глубоководный терминал. Вениамин Кондратьев отметил, что этот проект имеет стратегическое значение для Краснодарского края.

Отдельное внимание председатель Морской коллегии уделил строительству железнодорожной инфраструктуры для обеспечения Новороссийского судоремонтного завода и терминала минеральных удобрений.
Печать
«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41В ивановские медучреждения трудоустроились 310 молодых специалистов22:29Мельниченко ответил на вопрос об участии в выборах губернатора22:18В Самарской области отмечают 175-летие образования региона22:07Зимние перевозки судами на воздушной подушке запустили в Тутаеве21:56Даже червяков без копеечной энергии не прокормить21:45В ХМАО намерены сохранить политических мастодонтов на выборах-202621:34Резидент ТОР «Якутия» открыл киностудию «Сахавуд»21:22В Челябинской области подвели итоги политического года21:10Шесть тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции20:58Хинштейн и Файзуллин обсудили восстановление курского приграничья20:51Более 400 человек приняли участие в хакатонах Tender Hack в 2025 году20:47В ЕДГ-2026 в Самарской области пройдут 11 избирательных кампаний20:36Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031