Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2025, 23:04

Съезд лидеров бизнеса впервые пройдет в Хабаровске

Фото с сайта:
oporakhvforum.tilda.ws
8-9 сентября в Хабаровске впервые пройдет Съезд лидеров бизнеса, организованный правительством Хабаровского края и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Мероприятие объединит предпринимателей, инвесторов, представителей науки и органов власти для обсуждения перспектив развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и международного сотрудничества. Участие в съезде также примут представители федеральных министерств, китайские партнеры и члены "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" со всей страны.

В программе заявлены сессии по ключевым вопросам бизнеса: логистика и грузоперевозки, электронная коммерция, контрольно-надзорная деятельность, женское предпринимательство, потенциал водных биоресурсов и лесного фермерства, пути решения кадрового кризиса на Дальнем Востоке, международное сотрудничество.

Центральным мероприятием съезда станет пленарное заседание "Сотрудничество МСП Россия-Китай: разворот на Восток", в котором примут участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

В рамках съезда также состоятся B2B-переговоры с китайскими предпринимателями. Кроме того, на съезде лидеров бизнес может решить вопросы с контрольными органами и представителями местной власти. Уже стало традицией проводить на полях съезда открытый диалог с ФНС России. Еще один открытый диалог состоится с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным. В нем примут участие представители Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ".

- На съезде совместно с правительством края мы проработаем задачи, связанные с открытием пункта пропуска на Большом Уссурийском острове и последующим его развитием, кооперацией новых направлений в рамках российско-китайского сотрудничества. По итогам диалога мы вместе сформируем предложения, которые будем решать на федеральном уровне. Первый съезд лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" в Хабаровске станет знаковым событием для делового сообщества региона, укрепит позиции Хабаровского края как центра делового взаимодействия России и Китая и создаст условия для долгосрочного экономического сотрудничества, – отметил член правления "ОПОРЫ РОССИИ", председатель Хабаровского регионального отделения Сергей Мазунин.

- В Хабаровском крае подобный форум пройдет впервые. Особо хочу подчеркнуть уникальность формата: это площадка, созданная деловым сообществом при поддержке правительства края, где участники со всей России получат возможность открыто обсудить ключевые проблемы бизнеса. Мы призываем все бизнес-объединения рассмотреть возможность проведения федеральных мероприятий на территории Хабаровского края – наш регион готов стать площадкой для масштабных деловых форумов и конференций. Приглашаем бизнес активно включиться в работу съезда и внести свой вклад в развитие делового климата нашего края, - отметил министр экономического развития Хабаровского края Николай Дубинин.

Как отмечают организаторы съезда, мероприятие открыто для всех заинтересованных в развитии предпринимательства. Участие бесплатное – для этого нужно пройти регистрацию на сайте. Там же представлена более подробная программа форума.

В продолжение деловой программы форума 10-12 сентября делегация "ОПОРЫ РОССИИ" также посетит город Фуюань (КНР), где запланированы встречи с городской администрацией и знакомство с проектами освоения и застройки пункта пропуска на острове Большой Уссурийский.

Напомним, 32 съезд лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" пройдет в Хабаровске по инициативе губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. Деловое мероприятие проводится с 2013 года в различных регионах России.

СПРАВОЧНО
Генеральный партнер cъезда лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" – ПАО Сбербанк, стратегические партнеры – ПАО "Банк ПСБ", Корпорация "Синергия", Россети, Wildberries & Russ (ООО "РВБ"). Стратегический спонсор – АО "Россельхозбанк". Официальный партнер – МСП Банк. Мероприятие проходит при поддержке Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Печать
Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22В Иране опровергли сообщения о якобы отставке Пезешкиана17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930