Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2025, 20:28

На Кубани открыли первый краевой музейный форум «СВОиГерои»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Мероприятие в музее имени Е.Д. Фелицына объединило более 350 участников из муниципальных образований. Волонтеры и работники культуры обсудили тему сохранения исторической памяти.

Гостями форума «СВОиГерои» стали участники спецоперации, члены их семей, представители военно-патриотических организаций и общественности.

– Важно, что первый такой форум мы открываем в год 80-летия Великой Победы. Наши ребята сегодня так же, как и в Великую Отечественную войну, защищают Родину на линии боевого соприкосновения, а в тылу трудитесь вы – их родные и близкие, неравнодушные люди. Вместе мы помогаем сохранять историю и противодействовать ее фальсификации, – сказал первый заместитель министра культуры Краснодарского края Дмитрий Компаниец.

В рамках форума организовали тематические площадки, участники обменялись практиками волонтерской работы и взаимодействия с музеями края. Сотрудники музея имени Е.Д. Фелицына провели театрализованную экскурсию с погружением в события времен Великой Отечественной войны, происходившие на Кубани.

Темой для обсуждения также стала спецоперация. Накапливается массив артефактов и документальных свидетельств, эти материалы станут основой экспозиций.

В Краснодарском крае организовано уже более 70 музейных выставок на тему СВО. Одна из них – передвижная экспозиция «Свои герои», подготовленная музеем имени Е.Д. Фелицына. В ней представлены примеры реальных судеб участников спецоперации и локальных конфликтов.
Печать
Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28Государству и бизнесу нужна единая дорожная карта по киберзащите16:15Восемь кандидатов выдвинулись в главы Еврейской АО16:02В Туве из-за лесных пожаров введен режим ЧС15:53Иркутский избирком принял документы у кандидата от ЛДПР15:30Потребление ГСМ как адекватное мерило роста реальной экономики15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031