Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 12:21

В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»

Автор:
Корпоративный университет правительства Нижегородской области
Торжественная церемония подведения итогов проекта «Лидеры образования» состоялась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это программа по подготовке лидеров в сфере образования, которая реализуется КУПНО при поддержке министерства кадровой политики правительства региона, министерства образования и науки области, общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года». Цель проекта — сохранение и преумножение педагогического потенциала региона, создание коммуникационной площадки для лидеров образования Нижегородской области, отбор и поддержка участников для всероссийских образовательных конкурсов.

В мероприятии приняли участие сенатор РФ Ольга Щетинина, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, министр образования и науки региона Михаил Пучков, министр кадровой политики правительства Нижегородской области Екатерина Лебедева, руководитель проекта «Лидеры образования» Мария Самоделкина, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Ирина Зиновьева, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», заслуженный учитель РФ Людмила Печникова.

Также для участников состоялся открытый диалог с руководителем центра знаний «Машук», заместителем генерального директора по образовательной деятельности российского общества «Знание» Антоном Сериковым.

«Участники проекта — настоящие лидеры. Они постоянно стремятся к саморазвитию и готовы применять новаторские методы в образовательном процессе. Участие в проекте для них стало стартом нового этапа в профессиональной жизни. Вернувшись в свои школы и учебные заведения, они уже стали движущей силой, внедряют передовые идеи и подходы, делая образование в нашем регионе ещё более современным и доступным», — рассказала Ольга Щетинина.

Всего на проект «Лидеры образования» было подано 1 052 заявки. По итогам отборочных процедур участниками проекта стали 250 человек из числа преподавателей школьных дисциплин всех муниципальных округов Нижегородской области, учителя государственных, частных, автономных некоммерческих образовательных организаций, учителя начальных классов, преподаватели среднего профессионального образования, воспитатели дошкольного образования, педагоги дополнительного образования и все желающие созидать педагогическую среду региона.

«„Лидеры образования“ — это не просто проект, это мощное движение, способное преобразить образовательный ландшафт Нижегородской области. Мы стремимся вдохновить педагогов на создание и внедрение инновационных методов обучения, открывая перед ними новые возможности. Этот проект объединяет единомышленников, готовых делиться опытом и идеями, создавая уникальную атмосферу сотрудничества и поддержки», — рассказал Михаил Пучков.

По его словам, благодаря проекту «Лидеры образования» удалось сформировать сообщество, где каждый педагог может найти свою нишу, обменяться знаниями и вдохновиться успехами коллег.

«Сплочённость педагогического коллектива — это наша главная цель, ведь вместе мы способны не только преодолевать вызовы, но и создавать будущее образования, в котором каждый ученик будет чувствовать себя услышанным и поддержанным. Давайте вместе строить мир, где обучение становится увлекательным путешествием, а каждый педагог — настоящим лидером изменений! Пусть этот проект станет катализатором для новых идей, смелых решений и блестящих достижений в сфере образования!» — подчеркнул Михаил Пучков.

«Завершение проекта — это не просто окончание программы, а важный шаг на пути к развитию педагогического мастерства. Мы гордимся тем, что смогли объединить лучших педагогов региона в сильное сообщество, где идеи и лучшие практики будут жить и развиваться. Уверена, что полученные знания и навыки помогут нашим учителям создать более эффективную и современную образовательную среду, в которой каждый ученик сможет раскрыть свой потенциал», — отметила Екатерина Лебедева.

«С ноября 2024 года по февраль 2025 года под руководством лучших наставников участники проекта проходили обучение, направленное на развитие профессиональных компетенций и лидерских качеств. Состоялось более 20 образовательных, командообразующих мероприятий с участием 25 спикеров, среди которых были руководители органов власти страны и региона, сенаторы РФ, тренеры по ораторскому мастерству, известные всей России учителя-блогеры, победители различных педагогических конкурсов, заслуженные работники образования», — рассказала Мария Самоделкина.

Топ-35 финалистов проекта получили дипломы от губернатора Нижегородской области и благодарственные письма от Министерства науки и высшего образования России, а также удостоверение о повышении квалификации от КУПНО. Пятеро из них прошли сразу в региональный финал конкурса «Учитель года — 2025».

Топ-135 финалистов конкурса получили дипломы от губернатора Нижегородской области и войдут в кадровый резерв региона в сфере управления образованием.
Печать
Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43Энергетический кризис ослабляет Украину по нескольким направлениям14:24Владимир Путин выступит с важным заявлением по внешней политике14:12К итогам 2025 года: дорога из Чудово на Волхов-Мост13:57Выдача виз под ощутимый залог - здравая мера13:41Новые образы рождаются не из археологии детства13:26В Кузбассе назначили главу города Осинники13:12Росприроднадзор собрал с компаний рекордные 24 млрд рублей за вред природе12:53Приморская ГРЭС: на пути к новым вершинам12:47Новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником12:43Вологодская область создает образ будущего12:32В Калининградской области задержали директора нацпарка «Куршская коса»12:30В Северной Осетии подвели итоги работы по охране объектов культуры12:11Финансирование северного завоза увеличат в три раза12:01Трагедия в Новокузнецке: речь идет о серьезном системном сбое11:53Губернатор Миляев распорядился проверить акушеров области11:50Военкор Коц: Трамп нацелился на русскую Арктику через Гренландию11:43В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031