Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 12:21

В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»

Автор:
Корпоративный университет правительства Нижегородской области
Торжественная церемония подведения итогов проекта «Лидеры образования» состоялась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это программа по подготовке лидеров в сфере образования, которая реализуется КУПНО при поддержке министерства кадровой политики правительства региона, министерства образования и науки области, общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года». Цель проекта — сохранение и преумножение педагогического потенциала региона, создание коммуникационной площадки для лидеров образования Нижегородской области, отбор и поддержка участников для всероссийских образовательных конкурсов.

В мероприятии приняли участие сенатор РФ Ольга Щетинина, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, министр образования и науки региона Михаил Пучков, министр кадровой политики правительства Нижегородской области Екатерина Лебедева, руководитель проекта «Лидеры образования» Мария Самоделкина, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Ирина Зиновьева, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», заслуженный учитель РФ Людмила Печникова.

Также для участников состоялся открытый диалог с руководителем центра знаний «Машук», заместителем генерального директора по образовательной деятельности российского общества «Знание» Антоном Сериковым.

«Участники проекта — настоящие лидеры. Они постоянно стремятся к саморазвитию и готовы применять новаторские методы в образовательном процессе. Участие в проекте для них стало стартом нового этапа в профессиональной жизни. Вернувшись в свои школы и учебные заведения, они уже стали движущей силой, внедряют передовые идеи и подходы, делая образование в нашем регионе ещё более современным и доступным», — рассказала Ольга Щетинина.

Всего на проект «Лидеры образования» было подано 1 052 заявки. По итогам отборочных процедур участниками проекта стали 250 человек из числа преподавателей школьных дисциплин всех муниципальных округов Нижегородской области, учителя государственных, частных, автономных некоммерческих образовательных организаций, учителя начальных классов, преподаватели среднего профессионального образования, воспитатели дошкольного образования, педагоги дополнительного образования и все желающие созидать педагогическую среду региона.

«„Лидеры образования“ — это не просто проект, это мощное движение, способное преобразить образовательный ландшафт Нижегородской области. Мы стремимся вдохновить педагогов на создание и внедрение инновационных методов обучения, открывая перед ними новые возможности. Этот проект объединяет единомышленников, готовых делиться опытом и идеями, создавая уникальную атмосферу сотрудничества и поддержки», — рассказал Михаил Пучков.

По его словам, благодаря проекту «Лидеры образования» удалось сформировать сообщество, где каждый педагог может найти свою нишу, обменяться знаниями и вдохновиться успехами коллег.

«Сплочённость педагогического коллектива — это наша главная цель, ведь вместе мы способны не только преодолевать вызовы, но и создавать будущее образования, в котором каждый ученик будет чувствовать себя услышанным и поддержанным. Давайте вместе строить мир, где обучение становится увлекательным путешествием, а каждый педагог — настоящим лидером изменений! Пусть этот проект станет катализатором для новых идей, смелых решений и блестящих достижений в сфере образования!» — подчеркнул Михаил Пучков.

«Завершение проекта — это не просто окончание программы, а важный шаг на пути к развитию педагогического мастерства. Мы гордимся тем, что смогли объединить лучших педагогов региона в сильное сообщество, где идеи и лучшие практики будут жить и развиваться. Уверена, что полученные знания и навыки помогут нашим учителям создать более эффективную и современную образовательную среду, в которой каждый ученик сможет раскрыть свой потенциал», — отметила Екатерина Лебедева.

«С ноября 2024 года по февраль 2025 года под руководством лучших наставников участники проекта проходили обучение, направленное на развитие профессиональных компетенций и лидерских качеств. Состоялось более 20 образовательных, командообразующих мероприятий с участием 25 спикеров, среди которых были руководители органов власти страны и региона, сенаторы РФ, тренеры по ораторскому мастерству, известные всей России учителя-блогеры, победители различных педагогических конкурсов, заслуженные работники образования», — рассказала Мария Самоделкина.

Топ-35 финалистов проекта получили дипломы от губернатора Нижегородской области и благодарственные письма от Министерства науки и высшего образования России, а также удостоверение о повышении квалификации от КУПНО. Пятеро из них прошли сразу в региональный финал конкурса «Учитель года — 2025».

Топ-135 финалистов конкурса получили дипломы от губернатора Нижегородской области и войдут в кадровый резерв региона в сфере управления образованием.
Печать
2 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930