Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 12:21

В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»

Автор:
Корпоративный университет правительства Нижегородской области
Торжественная церемония подведения итогов проекта «Лидеры образования» состоялась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это программа по подготовке лидеров в сфере образования, которая реализуется КУПНО при поддержке министерства кадровой политики правительства региона, министерства образования и науки области, общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года». Цель проекта — сохранение и преумножение педагогического потенциала региона, создание коммуникационной площадки для лидеров образования Нижегородской области, отбор и поддержка участников для всероссийских образовательных конкурсов.

В мероприятии приняли участие сенатор РФ Ольга Щетинина, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, министр образования и науки региона Михаил Пучков, министр кадровой политики правительства Нижегородской области Екатерина Лебедева, руководитель проекта «Лидеры образования» Мария Самоделкина, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Ирина Зиновьева, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», заслуженный учитель РФ Людмила Печникова.

Также для участников состоялся открытый диалог с руководителем центра знаний «Машук», заместителем генерального директора по образовательной деятельности российского общества «Знание» Антоном Сериковым.

«Участники проекта — настоящие лидеры. Они постоянно стремятся к саморазвитию и готовы применять новаторские методы в образовательном процессе. Участие в проекте для них стало стартом нового этапа в профессиональной жизни. Вернувшись в свои школы и учебные заведения, они уже стали движущей силой, внедряют передовые идеи и подходы, делая образование в нашем регионе ещё более современным и доступным», — рассказала Ольга Щетинина.

Всего на проект «Лидеры образования» было подано 1 052 заявки. По итогам отборочных процедур участниками проекта стали 250 человек из числа преподавателей школьных дисциплин всех муниципальных округов Нижегородской области, учителя государственных, частных, автономных некоммерческих образовательных организаций, учителя начальных классов, преподаватели среднего профессионального образования, воспитатели дошкольного образования, педагоги дополнительного образования и все желающие созидать педагогическую среду региона.

«„Лидеры образования“ — это не просто проект, это мощное движение, способное преобразить образовательный ландшафт Нижегородской области. Мы стремимся вдохновить педагогов на создание и внедрение инновационных методов обучения, открывая перед ними новые возможности. Этот проект объединяет единомышленников, готовых делиться опытом и идеями, создавая уникальную атмосферу сотрудничества и поддержки», — рассказал Михаил Пучков.

По его словам, благодаря проекту «Лидеры образования» удалось сформировать сообщество, где каждый педагог может найти свою нишу, обменяться знаниями и вдохновиться успехами коллег.

«Сплочённость педагогического коллектива — это наша главная цель, ведь вместе мы способны не только преодолевать вызовы, но и создавать будущее образования, в котором каждый ученик будет чувствовать себя услышанным и поддержанным. Давайте вместе строить мир, где обучение становится увлекательным путешествием, а каждый педагог — настоящим лидером изменений! Пусть этот проект станет катализатором для новых идей, смелых решений и блестящих достижений в сфере образования!» — подчеркнул Михаил Пучков.

«Завершение проекта — это не просто окончание программы, а важный шаг на пути к развитию педагогического мастерства. Мы гордимся тем, что смогли объединить лучших педагогов региона в сильное сообщество, где идеи и лучшие практики будут жить и развиваться. Уверена, что полученные знания и навыки помогут нашим учителям создать более эффективную и современную образовательную среду, в которой каждый ученик сможет раскрыть свой потенциал», — отметила Екатерина Лебедева.

«С ноября 2024 года по февраль 2025 года под руководством лучших наставников участники проекта проходили обучение, направленное на развитие профессиональных компетенций и лидерских качеств. Состоялось более 20 образовательных, командообразующих мероприятий с участием 25 спикеров, среди которых были руководители органов власти страны и региона, сенаторы РФ, тренеры по ораторскому мастерству, известные всей России учителя-блогеры, победители различных педагогических конкурсов, заслуженные работники образования», — рассказала Мария Самоделкина.

Топ-35 финалистов проекта получили дипломы от губернатора Нижегородской области и благодарственные письма от Министерства науки и высшего образования России, а также удостоверение о повышении квалификации от КУПНО. Пятеро из них прошли сразу в региональный финал конкурса «Учитель года — 2025».

Топ-135 финалистов конкурса получили дипломы от губернатора Нижегородской области и войдут в кадровый резерв региона в сфере управления образованием.
Печать
Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031