Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 12:21

В Нижегородской области подведены итоги проекта «Лидеры образования»

Автор:
Корпоративный университет правительства Нижегородской области
Торжественная церемония подведения итогов проекта «Лидеры образования» состоялась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это программа по подготовке лидеров в сфере образования, которая реализуется КУПНО при поддержке министерства кадровой политики правительства региона, министерства образования и науки области, общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года». Цель проекта — сохранение и преумножение педагогического потенциала региона, создание коммуникационной площадки для лидеров образования Нижегородской области, отбор и поддержка участников для всероссийских образовательных конкурсов.

В мероприятии приняли участие сенатор РФ Ольга Щетинина, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, министр образования и науки региона Михаил Пучков, министр кадровой политики правительства Нижегородской области Екатерина Лебедева, руководитель проекта «Лидеры образования» Мария Самоделкина, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Ирина Зиновьева, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», заслуженный учитель РФ Людмила Печникова.

Также для участников состоялся открытый диалог с руководителем центра знаний «Машук», заместителем генерального директора по образовательной деятельности российского общества «Знание» Антоном Сериковым.

«Участники проекта — настоящие лидеры. Они постоянно стремятся к саморазвитию и готовы применять новаторские методы в образовательном процессе. Участие в проекте для них стало стартом нового этапа в профессиональной жизни. Вернувшись в свои школы и учебные заведения, они уже стали движущей силой, внедряют передовые идеи и подходы, делая образование в нашем регионе ещё более современным и доступным», — рассказала Ольга Щетинина.

Всего на проект «Лидеры образования» было подано 1 052 заявки. По итогам отборочных процедур участниками проекта стали 250 человек из числа преподавателей школьных дисциплин всех муниципальных округов Нижегородской области, учителя государственных, частных, автономных некоммерческих образовательных организаций, учителя начальных классов, преподаватели среднего профессионального образования, воспитатели дошкольного образования, педагоги дополнительного образования и все желающие созидать педагогическую среду региона.

«„Лидеры образования“ — это не просто проект, это мощное движение, способное преобразить образовательный ландшафт Нижегородской области. Мы стремимся вдохновить педагогов на создание и внедрение инновационных методов обучения, открывая перед ними новые возможности. Этот проект объединяет единомышленников, готовых делиться опытом и идеями, создавая уникальную атмосферу сотрудничества и поддержки», — рассказал Михаил Пучков.

По его словам, благодаря проекту «Лидеры образования» удалось сформировать сообщество, где каждый педагог может найти свою нишу, обменяться знаниями и вдохновиться успехами коллег.

«Сплочённость педагогического коллектива — это наша главная цель, ведь вместе мы способны не только преодолевать вызовы, но и создавать будущее образования, в котором каждый ученик будет чувствовать себя услышанным и поддержанным. Давайте вместе строить мир, где обучение становится увлекательным путешествием, а каждый педагог — настоящим лидером изменений! Пусть этот проект станет катализатором для новых идей, смелых решений и блестящих достижений в сфере образования!» — подчеркнул Михаил Пучков.

«Завершение проекта — это не просто окончание программы, а важный шаг на пути к развитию педагогического мастерства. Мы гордимся тем, что смогли объединить лучших педагогов региона в сильное сообщество, где идеи и лучшие практики будут жить и развиваться. Уверена, что полученные знания и навыки помогут нашим учителям создать более эффективную и современную образовательную среду, в которой каждый ученик сможет раскрыть свой потенциал», — отметила Екатерина Лебедева.

«С ноября 2024 года по февраль 2025 года под руководством лучших наставников участники проекта проходили обучение, направленное на развитие профессиональных компетенций и лидерских качеств. Состоялось более 20 образовательных, командообразующих мероприятий с участием 25 спикеров, среди которых были руководители органов власти страны и региона, сенаторы РФ, тренеры по ораторскому мастерству, известные всей России учителя-блогеры, победители различных педагогических конкурсов, заслуженные работники образования», — рассказала Мария Самоделкина.

Топ-35 финалистов проекта получили дипломы от губернатора Нижегородской области и благодарственные письма от Министерства науки и высшего образования России, а также удостоверение о повышении квалификации от КУПНО. Пятеро из них прошли сразу в региональный финал конкурса «Учитель года — 2025».

Топ-135 финалистов конкурса получили дипломы от губернатора Нижегородской области и войдут в кадровый резерв региона в сфере управления образованием.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31