Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:51

Задачи проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Одна из важнейших целей проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» – выстроить взаимодействие с теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции, находясь на линии боевого соприкосновения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Общественного совета проекта.

«По инициативе президента России Владимира Путина реализуется федеральная программа «Время героев», которая дала возможности бойцам спецоперации, получив новые знания и компетенции, применить свои управленческие способности в регионах. Наш тюменский проект не будет полностью повторять федеральный. Мы хотим сделать его как платформу, куда интегрируем и другие инициативы для участников и ветеранов СВО», – отметил губернатор.

Одна из основных задач проекта – формирование кадрового резерва для общественных структур, компаний и предприятий реального сектора экономики, исполнительных и представительных органов власти регионального и муниципального уровней, отметил, представляя концепцию проекта, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

«Кроме того, наш проект позволяет дополнительно создать точки контакта с участниками специальной военной операции, находящимися на линии боевого соприкосновения. Работа с участниками СВО в таком ключе будет постоянной», – подчеркнул заместитель губернатора.

В соответствии с планом реализации проекта, прием заявок на участие начнется с 21 февраля, сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

«Для привлечения к участию в проекте тюменских военнослужащих, участвующих в боевых действиях, будут сформированы специальные контактные группы. Начать обучение в рамках проекта наши солдаты и офицеры смогут после завершения военной службы», – рассказала она. Оповещение участников СВО о возможности принять участие в проекте будет проводиться совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

После тестирования и собеседования участники СВО, прошедшие отбор для участия в проекте, начнут обучение. В числе партнеров проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС.

Участники заседания избрали заместителей председателя Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Ими стали вице-спикер Тюменской областной Думы Наталья Шевчик и участник федеральной программы «Время героев» Виктор Квасов.

«Моим наставником является губернатор Тюменской области Александр Моор. Под его руководством я разбираюсь в вопросах управления и лидерства. Не учебные, а настоящие решения приходится принимать в условиях дефицита ресурсов, информации и времени. Это действительно уникальные знания. Не секрет, что Тюменская область – это кузница кадров, лучшая в России управленческая школа. Убежден, что традиции федеральной программы «Время героев» непременно надо сохранять и развивать на региональном уровне», – заявил он.

В состав Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» входит военный корреспондент «Комсомольской правды», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Коц. Он направил видеообращение к участникам заседания, а также к будущим участникам нового проекта.

«Я считаю, что те, кто посвятил себя служению Родине, могут привнести что-то новое и в социальную, и в экономическую, и, естественно, в политическую жизнь нашей страны. Желаю вам человеческого везения и профессиональной удачи», – сказал военкор.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф. Новости проекта – в телеграм-канале «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031