Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:51

Задачи проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Одна из важнейших целей проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» – выстроить взаимодействие с теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции, находясь на линии боевого соприкосновения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Общественного совета проекта.

«По инициативе президента России Владимира Путина реализуется федеральная программа «Время героев», которая дала возможности бойцам спецоперации, получив новые знания и компетенции, применить свои управленческие способности в регионах. Наш тюменский проект не будет полностью повторять федеральный. Мы хотим сделать его как платформу, куда интегрируем и другие инициативы для участников и ветеранов СВО», – отметил губернатор.

Одна из основных задач проекта – формирование кадрового резерва для общественных структур, компаний и предприятий реального сектора экономики, исполнительных и представительных органов власти регионального и муниципального уровней, отметил, представляя концепцию проекта, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

«Кроме того, наш проект позволяет дополнительно создать точки контакта с участниками специальной военной операции, находящимися на линии боевого соприкосновения. Работа с участниками СВО в таком ключе будет постоянной», – подчеркнул заместитель губернатора.

В соответствии с планом реализации проекта, прием заявок на участие начнется с 21 февраля, сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

«Для привлечения к участию в проекте тюменских военнослужащих, участвующих в боевых действиях, будут сформированы специальные контактные группы. Начать обучение в рамках проекта наши солдаты и офицеры смогут после завершения военной службы», – рассказала она. Оповещение участников СВО о возможности принять участие в проекте будет проводиться совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

После тестирования и собеседования участники СВО, прошедшие отбор для участия в проекте, начнут обучение. В числе партнеров проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС.

Участники заседания избрали заместителей председателя Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Ими стали вице-спикер Тюменской областной Думы Наталья Шевчик и участник федеральной программы «Время героев» Виктор Квасов.

«Моим наставником является губернатор Тюменской области Александр Моор. Под его руководством я разбираюсь в вопросах управления и лидерства. Не учебные, а настоящие решения приходится принимать в условиях дефицита ресурсов, информации и времени. Это действительно уникальные знания. Не секрет, что Тюменская область – это кузница кадров, лучшая в России управленческая школа. Убежден, что традиции федеральной программы «Время героев» непременно надо сохранять и развивать на региональном уровне», – заявил он.

В состав Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» входит военный корреспондент «Комсомольской правды», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Коц. Он направил видеообращение к участникам заседания, а также к будущим участникам нового проекта.

«Я считаю, что те, кто посвятил себя служению Родине, могут привнести что-то новое и в социальную, и в экономическую, и, естественно, в политическую жизнь нашей страны. Желаю вам человеческого везения и профессиональной удачи», – сказал военкор.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф. Новости проекта – в телеграм-канале «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031