Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:51

Задачи проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Одна из важнейших целей проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» – выстроить взаимодействие с теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции, находясь на линии боевого соприкосновения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Общественного совета проекта.

«По инициативе президента России Владимира Путина реализуется федеральная программа «Время героев», которая дала возможности бойцам спецоперации, получив новые знания и компетенции, применить свои управленческие способности в регионах. Наш тюменский проект не будет полностью повторять федеральный. Мы хотим сделать его как платформу, куда интегрируем и другие инициативы для участников и ветеранов СВО», – отметил губернатор.

Одна из основных задач проекта – формирование кадрового резерва для общественных структур, компаний и предприятий реального сектора экономики, исполнительных и представительных органов власти регионального и муниципального уровней, отметил, представляя концепцию проекта, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

«Кроме того, наш проект позволяет дополнительно создать точки контакта с участниками специальной военной операции, находящимися на линии боевого соприкосновения. Работа с участниками СВО в таком ключе будет постоянной», – подчеркнул заместитель губернатора.

В соответствии с планом реализации проекта, прием заявок на участие начнется с 21 февраля, сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

«Для привлечения к участию в проекте тюменских военнослужащих, участвующих в боевых действиях, будут сформированы специальные контактные группы. Начать обучение в рамках проекта наши солдаты и офицеры смогут после завершения военной службы», – рассказала она. Оповещение участников СВО о возможности принять участие в проекте будет проводиться совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

После тестирования и собеседования участники СВО, прошедшие отбор для участия в проекте, начнут обучение. В числе партнеров проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС.

Участники заседания избрали заместителей председателя Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Ими стали вице-спикер Тюменской областной Думы Наталья Шевчик и участник федеральной программы «Время героев» Виктор Квасов.

«Моим наставником является губернатор Тюменской области Александр Моор. Под его руководством я разбираюсь в вопросах управления и лидерства. Не учебные, а настоящие решения приходится принимать в условиях дефицита ресурсов, информации и времени. Это действительно уникальные знания. Не секрет, что Тюменская область – это кузница кадров, лучшая в России управленческая школа. Убежден, что традиции федеральной программы «Время героев» непременно надо сохранять и развивать на региональном уровне», – заявил он.

В состав Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» входит военный корреспондент «Комсомольской правды», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Коц. Он направил видеообращение к участникам заседания, а также к будущим участникам нового проекта.

«Я считаю, что те, кто посвятил себя служению Родине, могут привнести что-то новое и в социальную, и в экономическую, и, естественно, в политическую жизнь нашей страны. Желаю вам человеческого везения и профессиональной удачи», – сказал военкор.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф. Новости проекта – в телеграм-канале «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031