Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:51

Задачи проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Одна из важнейших целей проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» – выстроить взаимодействие с теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции, находясь на линии боевого соприкосновения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Общественного совета проекта.

«По инициативе президента России Владимира Путина реализуется федеральная программа «Время героев», которая дала возможности бойцам спецоперации, получив новые знания и компетенции, применить свои управленческие способности в регионах. Наш тюменский проект не будет полностью повторять федеральный. Мы хотим сделать его как платформу, куда интегрируем и другие инициативы для участников и ветеранов СВО», – отметил губернатор.

Одна из основных задач проекта – формирование кадрового резерва для общественных структур, компаний и предприятий реального сектора экономики, исполнительных и представительных органов власти регионального и муниципального уровней, отметил, представляя концепцию проекта, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

«Кроме того, наш проект позволяет дополнительно создать точки контакта с участниками специальной военной операции, находящимися на линии боевого соприкосновения. Работа с участниками СВО в таком ключе будет постоянной», – подчеркнул заместитель губернатора.

В соответствии с планом реализации проекта, прием заявок на участие начнется с 21 февраля, сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

«Для привлечения к участию в проекте тюменских военнослужащих, участвующих в боевых действиях, будут сформированы специальные контактные группы. Начать обучение в рамках проекта наши солдаты и офицеры смогут после завершения военной службы», – рассказала она. Оповещение участников СВО о возможности принять участие в проекте будет проводиться совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

После тестирования и собеседования участники СВО, прошедшие отбор для участия в проекте, начнут обучение. В числе партнеров проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС.

Участники заседания избрали заместителей председателя Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Ими стали вице-спикер Тюменской областной Думы Наталья Шевчик и участник федеральной программы «Время героев» Виктор Квасов.

«Моим наставником является губернатор Тюменской области Александр Моор. Под его руководством я разбираюсь в вопросах управления и лидерства. Не учебные, а настоящие решения приходится принимать в условиях дефицита ресурсов, информации и времени. Это действительно уникальные знания. Не секрет, что Тюменская область – это кузница кадров, лучшая в России управленческая школа. Убежден, что традиции федеральной программы «Время героев» непременно надо сохранять и развивать на региональном уровне», – заявил он.

В состав Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» входит военный корреспондент «Комсомольской правды», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Коц. Он направил видеообращение к участникам заседания, а также к будущим участникам нового проекта.

«Я считаю, что те, кто посвятил себя служению Родине, могут привнести что-то новое и в социальную, и в экономическую, и, естественно, в политическую жизнь нашей страны. Желаю вам человеческого везения и профессиональной удачи», – сказал военкор.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф. Новости проекта – в телеграм-канале «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031