Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:29

О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Прошло заседание Совета по стратегическим направлениям развития Вологодской области под председательством Губернатора региона Георгия Филимонова.

«Формирование Плана социально-экономического развития области проходило в несколько этапов. При этом значительный вклад внесли вологжане, которые сформулировали более четырех тысяч идей. Также учли рецензии сильнейших экономистов. Мы создаем практико-ориентированную, нацеленную на конкретный, выверенный результат программу развития региона – это новая реальность, которую мы формируем прямо сейчас», – сказал Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, на заседании обсудили доработанную версию Стратегии развития Вологодчины до 2040 года. В этой работе принимает участие академик РАН, доктор экономических наук, профессор Сергей Глазьев.

«Запускаем много новых инициатив и проектов, в числе которых – создание двух особых экономических зон. Наша задача – устойчивая и динамичная экономика. В фокусе внимания находятся инвестиции, промышленность, малый бизнес, агропромышленный и лесной комплексы, туризм», – добавил Георгий Филимонов.

В приоритеты Стратегии развития региона до 2040 года также входят сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семей, реализация потенциала каждого человека, развитие талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

Кроме того, особое внимание уделяется созданию комфортной и безопасной среды для жизни, экологическому благополучию, технологическому лидерству, цифровой трансформации государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы региона.
Печать
ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31