Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:29

О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Прошло заседание Совета по стратегическим направлениям развития Вологодской области под председательством Губернатора региона Георгия Филимонова.

«Формирование Плана социально-экономического развития области проходило в несколько этапов. При этом значительный вклад внесли вологжане, которые сформулировали более четырех тысяч идей. Также учли рецензии сильнейших экономистов. Мы создаем практико-ориентированную, нацеленную на конкретный, выверенный результат программу развития региона – это новая реальность, которую мы формируем прямо сейчас», – сказал Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, на заседании обсудили доработанную версию Стратегии развития Вологодчины до 2040 года. В этой работе принимает участие академик РАН, доктор экономических наук, профессор Сергей Глазьев.

«Запускаем много новых инициатив и проектов, в числе которых – создание двух особых экономических зон. Наша задача – устойчивая и динамичная экономика. В фокусе внимания находятся инвестиции, промышленность, малый бизнес, агропромышленный и лесной комплексы, туризм», – добавил Георгий Филимонов.

В приоритеты Стратегии развития региона до 2040 года также входят сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семей, реализация потенциала каждого человека, развитие талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

Кроме того, особое внимание уделяется созданию комфортной и безопасной среды для жизни, экологическому благополучию, технологическому лидерству, цифровой трансформации государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы региона.
Печать
Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930