Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 20:29

О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Прошло заседание Совета по стратегическим направлениям развития Вологодской области под председательством Губернатора региона Георгия Филимонова.

«Формирование Плана социально-экономического развития области проходило в несколько этапов. При этом значительный вклад внесли вологжане, которые сформулировали более четырех тысяч идей. Также учли рецензии сильнейших экономистов. Мы создаем практико-ориентированную, нацеленную на конкретный, выверенный результат программу развития региона – это новая реальность, которую мы формируем прямо сейчас», – сказал Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, на заседании обсудили доработанную версию Стратегии развития Вологодчины до 2040 года. В этой работе принимает участие академик РАН, доктор экономических наук, профессор Сергей Глазьев.

«Запускаем много новых инициатив и проектов, в числе которых – создание двух особых экономических зон. Наша задача – устойчивая и динамичная экономика. В фокусе внимания находятся инвестиции, промышленность, малый бизнес, агропромышленный и лесной комплексы, туризм», – добавил Георгий Филимонов.

В приоритеты Стратегии развития региона до 2040 года также входят сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семей, реализация потенциала каждого человека, развитие талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

Кроме того, особое внимание уделяется созданию комфортной и безопасной среды для жизни, экологическому благополучию, технологическому лидерству, цифровой трансформации государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы региона.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031