Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 20:40

Чибис и Фальков обсудили развитие высшего образования в Заполярье

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ходе встречи стороны обсудили развитие высшего образования и создание кампуса мирового уровня в Мурманске.

Кампус мирового уровня будет создан на базе Мурманского арктического университета, который играет ключевую стратегическую роль в подготовке кадров для освоения Арктики.

«Строительство кампуса станет мощным импульсом для привлечения талантливой молодёжи, развития науки и технологий, подготовки высококвалифицированных специалистов для стратегически важных отраслей Арктики таких как судостроение, логистика, энергетика и многое другое. Мы стремимся к тому, чтобы Мурманск стал не только ведущим промышленным и логистическим центром Севера, но и ключевой образовательной площадкой, притягивающей студентов со всей России. И очень благодарны Президенту России за то, что поддержал нас и принял решение по созданию этого ключевого проекта развития высшего образования в Мурманске», – сказал Андрей Чибис по итогам встречи.

Отметим, высшее образование находится в фокусе внимания регионального правительства. На развитие Мурманского арктического университета, в том числе на обустройство современных лабораторий и обновление общежитий, с 2019 года было направлено 13,5 млрд рублей.

Кроме того, МАУ включён в программу «Приоритет – 2030».

Большое внимание развитию Мурманского арктического университета оказывает первый вице-премьер Правительства России Денис Мантуров, который возглавляет Наблюдательный совет МАУ.

Благодаря его поддержке Мурманский арктический университет активно модернизируется, в том числе на его развитие привлекаются федеральные средства.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031