Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:21

Томенко и Попов обсудили развитие Быстроистокского района

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор и глава муниципального образования обсудили итоги социально-экономического развития Быстроистокского района в прошлом году, а также планы работы на 2025 год. Дмитрий Попов рассказал о ходе отопительного сезона, состоянии жилищно-коммунального хозяйства, работе учреждений социального блока.

Глава муниципального образования рассказал, что все поставленные на 2024 год планы были выполнены благодаря участию в программах и проектах, в том числе речь идет о национальном проекте «Культура», программе комплексного развития сельских территорий, краевой программе поддержки местных инициатив.

Отопительный сезон в Быстроистокском районе идет в плановом порядке. Муниципалитет получил паспорт готовности. За прошедший год в целях повышения надежности теплоснабжения социальной сферы в районе построили три модульные котельные и одну полностью отремонтировали. На текущий год также запланировано обновление котельной в селе Быстрый Исток.

«Отдельно с главой района прошлись по всем вопросам, которые сейчас волнуют жителей района. В первую очередь необходимо обновление дорог и коммунальных сетей. На этот год составлен план работ по обоим вопросам. В том числе относительно недавно определился подрядчик для обновления котельной в Быстром Истоке - еще один шаг в вопросе повышения надежности теплоснабжения района», - написал Губернатор края в своем телеграм-канале.

Быстроистокский район активно участвует в реализации национальных проектов, государственных и краевых программ, благодаря которым уделяется приоритетное внимание социально значимым объектам. По словам Дмитрия Попова, был проведен ремонт детского сада в селе Хлеборобном, там же по краевой адресной инвестиционной программе отремонтировали школьный спортзал. Провели капитальный ремонт Приобской школы - по проекту «Культура малой родины» отремонтировали крышу, заменили окна. В образовательном учреждении Новопокровки обновили столовую и спортзал. Во всех селах района установили универсальные спортивные площадки с тренажерами, которые очень востребованы для проведения досуговых мероприятий и оздоровления. Большое внимание в районе уделяют обновлению улично-дорожной сети.

Дмитрий Попов поблагодарил Губернатора Виктора Томенко за помощь в строительстве быстровозводимого круглогодичного спортивного зала.

В разговоре обсудили подготовку к 80-летию Великой Победы. Почти во всех селах Быстроистокского района установлены памятники бойцам Великой Отечественной войны. Провести ремонт и обновление мемориалов удалось за счет проекта «Комфортная городская среда». В школьном музее села Верх-Ануйского создали Социально-культурный центр истории села, где собраны автобиографии жителей, ушедших на Великую Отечественную войну. «Есть информация по каждому жителю. Где и когда служил каждый боец. Настолько интересно, что вся экскурсия может занять несколько часов», - поделился глава района. В текущем году, объявленном Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, подобные места позволят проводить больше культурно-патриотических мероприятий.

Важной темой рабочей встречи стала поддержка бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. В Быстроистокском районе проходит активная волонтерская работа - все неравнодушные жители собирают средства и необходимые бойцам вещи. Окружены заботой и вниманием семьи участников специальной военной операции. Волонтеры оказывают необходимую помощь всем семьям, которые в ней нуждаются.

Дмитрий Попов рассказал о планах воссоздания дома народного артиста России Валерия Золотухина, в котором актер театра и кино жил со своими родителями. Сейчас в Быстроистокском районе уже работает Мемориальный музей Валерия Золотухина. Он был основан в 2016 году и стал местом притяжения и объединения людей, которые увлечены историей жизни и творчества народного артиста Российской Федерации.
Печать
Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031