Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:21

Томенко и Попов обсудили развитие Быстроистокского района

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор и глава муниципального образования обсудили итоги социально-экономического развития Быстроистокского района в прошлом году, а также планы работы на 2025 год. Дмитрий Попов рассказал о ходе отопительного сезона, состоянии жилищно-коммунального хозяйства, работе учреждений социального блока.

Глава муниципального образования рассказал, что все поставленные на 2024 год планы были выполнены благодаря участию в программах и проектах, в том числе речь идет о национальном проекте «Культура», программе комплексного развития сельских территорий, краевой программе поддержки местных инициатив.

Отопительный сезон в Быстроистокском районе идет в плановом порядке. Муниципалитет получил паспорт готовности. За прошедший год в целях повышения надежности теплоснабжения социальной сферы в районе построили три модульные котельные и одну полностью отремонтировали. На текущий год также запланировано обновление котельной в селе Быстрый Исток.

«Отдельно с главой района прошлись по всем вопросам, которые сейчас волнуют жителей района. В первую очередь необходимо обновление дорог и коммунальных сетей. На этот год составлен план работ по обоим вопросам. В том числе относительно недавно определился подрядчик для обновления котельной в Быстром Истоке - еще один шаг в вопросе повышения надежности теплоснабжения района», - написал Губернатор края в своем телеграм-канале.

Быстроистокский район активно участвует в реализации национальных проектов, государственных и краевых программ, благодаря которым уделяется приоритетное внимание социально значимым объектам. По словам Дмитрия Попова, был проведен ремонт детского сада в селе Хлеборобном, там же по краевой адресной инвестиционной программе отремонтировали школьный спортзал. Провели капитальный ремонт Приобской школы - по проекту «Культура малой родины» отремонтировали крышу, заменили окна. В образовательном учреждении Новопокровки обновили столовую и спортзал. Во всех селах района установили универсальные спортивные площадки с тренажерами, которые очень востребованы для проведения досуговых мероприятий и оздоровления. Большое внимание в районе уделяют обновлению улично-дорожной сети.

Дмитрий Попов поблагодарил Губернатора Виктора Томенко за помощь в строительстве быстровозводимого круглогодичного спортивного зала.

В разговоре обсудили подготовку к 80-летию Великой Победы. Почти во всех селах Быстроистокского района установлены памятники бойцам Великой Отечественной войны. Провести ремонт и обновление мемориалов удалось за счет проекта «Комфортная городская среда». В школьном музее села Верх-Ануйского создали Социально-культурный центр истории села, где собраны автобиографии жителей, ушедших на Великую Отечественную войну. «Есть информация по каждому жителю. Где и когда служил каждый боец. Настолько интересно, что вся экскурсия может занять несколько часов», - поделился глава района. В текущем году, объявленном Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, подобные места позволят проводить больше культурно-патриотических мероприятий.

Важной темой рабочей встречи стала поддержка бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. В Быстроистокском районе проходит активная волонтерская работа - все неравнодушные жители собирают средства и необходимые бойцам вещи. Окружены заботой и вниманием семьи участников специальной военной операции. Волонтеры оказывают необходимую помощь всем семьям, которые в ней нуждаются.

Дмитрий Попов рассказал о планах воссоздания дома народного артиста России Валерия Золотухина, в котором актер театра и кино жил со своими родителями. Сейчас в Быстроистокском районе уже работает Мемориальный музей Валерия Золотухина. Он был основан в 2016 году и стал местом притяжения и объединения людей, которые увлечены историей жизни и творчества народного артиста Российской Федерации.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031