Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:21

Томенко и Попов обсудили развитие Быстроистокского района

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор и глава муниципального образования обсудили итоги социально-экономического развития Быстроистокского района в прошлом году, а также планы работы на 2025 год. Дмитрий Попов рассказал о ходе отопительного сезона, состоянии жилищно-коммунального хозяйства, работе учреждений социального блока.

Глава муниципального образования рассказал, что все поставленные на 2024 год планы были выполнены благодаря участию в программах и проектах, в том числе речь идет о национальном проекте «Культура», программе комплексного развития сельских территорий, краевой программе поддержки местных инициатив.

Отопительный сезон в Быстроистокском районе идет в плановом порядке. Муниципалитет получил паспорт готовности. За прошедший год в целях повышения надежности теплоснабжения социальной сферы в районе построили три модульные котельные и одну полностью отремонтировали. На текущий год также запланировано обновление котельной в селе Быстрый Исток.

«Отдельно с главой района прошлись по всем вопросам, которые сейчас волнуют жителей района. В первую очередь необходимо обновление дорог и коммунальных сетей. На этот год составлен план работ по обоим вопросам. В том числе относительно недавно определился подрядчик для обновления котельной в Быстром Истоке - еще один шаг в вопросе повышения надежности теплоснабжения района», - написал Губернатор края в своем телеграм-канале.

Быстроистокский район активно участвует в реализации национальных проектов, государственных и краевых программ, благодаря которым уделяется приоритетное внимание социально значимым объектам. По словам Дмитрия Попова, был проведен ремонт детского сада в селе Хлеборобном, там же по краевой адресной инвестиционной программе отремонтировали школьный спортзал. Провели капитальный ремонт Приобской школы - по проекту «Культура малой родины» отремонтировали крышу, заменили окна. В образовательном учреждении Новопокровки обновили столовую и спортзал. Во всех селах района установили универсальные спортивные площадки с тренажерами, которые очень востребованы для проведения досуговых мероприятий и оздоровления. Большое внимание в районе уделяют обновлению улично-дорожной сети.

Дмитрий Попов поблагодарил Губернатора Виктора Томенко за помощь в строительстве быстровозводимого круглогодичного спортивного зала.

В разговоре обсудили подготовку к 80-летию Великой Победы. Почти во всех селах Быстроистокского района установлены памятники бойцам Великой Отечественной войны. Провести ремонт и обновление мемориалов удалось за счет проекта «Комфортная городская среда». В школьном музее села Верх-Ануйского создали Социально-культурный центр истории села, где собраны автобиографии жителей, ушедших на Великую Отечественную войну. «Есть информация по каждому жителю. Где и когда служил каждый боец. Настолько интересно, что вся экскурсия может занять несколько часов», - поделился глава района. В текущем году, объявленном Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, подобные места позволят проводить больше культурно-патриотических мероприятий.

Важной темой рабочей встречи стала поддержка бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. В Быстроистокском районе проходит активная волонтерская работа - все неравнодушные жители собирают средства и необходимые бойцам вещи. Окружены заботой и вниманием семьи участников специальной военной операции. Волонтеры оказывают необходимую помощь всем семьям, которые в ней нуждаются.

Дмитрий Попов рассказал о планах воссоздания дома народного артиста России Валерия Золотухина, в котором актер театра и кино жил со своими родителями. Сейчас в Быстроистокском районе уже работает Мемориальный музей Валерия Золотухина. Он был основан в 2016 году и стал местом притяжения и объединения людей, которые увлечены историей жизни и творчества народного артиста Российской Федерации.
Печать
Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31