Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2025, 21:21

Томенко и Попов обсудили развитие Быстроистокского района

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор и глава муниципального образования обсудили итоги социально-экономического развития Быстроистокского района в прошлом году, а также планы работы на 2025 год. Дмитрий Попов рассказал о ходе отопительного сезона, состоянии жилищно-коммунального хозяйства, работе учреждений социального блока.

Глава муниципального образования рассказал, что все поставленные на 2024 год планы были выполнены благодаря участию в программах и проектах, в том числе речь идет о национальном проекте «Культура», программе комплексного развития сельских территорий, краевой программе поддержки местных инициатив.

Отопительный сезон в Быстроистокском районе идет в плановом порядке. Муниципалитет получил паспорт готовности. За прошедший год в целях повышения надежности теплоснабжения социальной сферы в районе построили три модульные котельные и одну полностью отремонтировали. На текущий год также запланировано обновление котельной в селе Быстрый Исток.

«Отдельно с главой района прошлись по всем вопросам, которые сейчас волнуют жителей района. В первую очередь необходимо обновление дорог и коммунальных сетей. На этот год составлен план работ по обоим вопросам. В том числе относительно недавно определился подрядчик для обновления котельной в Быстром Истоке - еще один шаг в вопросе повышения надежности теплоснабжения района», - написал Губернатор края в своем телеграм-канале.

Быстроистокский район активно участвует в реализации национальных проектов, государственных и краевых программ, благодаря которым уделяется приоритетное внимание социально значимым объектам. По словам Дмитрия Попова, был проведен ремонт детского сада в селе Хлеборобном, там же по краевой адресной инвестиционной программе отремонтировали школьный спортзал. Провели капитальный ремонт Приобской школы - по проекту «Культура малой родины» отремонтировали крышу, заменили окна. В образовательном учреждении Новопокровки обновили столовую и спортзал. Во всех селах района установили универсальные спортивные площадки с тренажерами, которые очень востребованы для проведения досуговых мероприятий и оздоровления. Большое внимание в районе уделяют обновлению улично-дорожной сети.

Дмитрий Попов поблагодарил Губернатора Виктора Томенко за помощь в строительстве быстровозводимого круглогодичного спортивного зала.

В разговоре обсудили подготовку к 80-летию Великой Победы. Почти во всех селах Быстроистокского района установлены памятники бойцам Великой Отечественной войны. Провести ремонт и обновление мемориалов удалось за счет проекта «Комфортная городская среда». В школьном музее села Верх-Ануйского создали Социально-культурный центр истории села, где собраны автобиографии жителей, ушедших на Великую Отечественную войну. «Есть информация по каждому жителю. Где и когда служил каждый боец. Настолько интересно, что вся экскурсия может занять несколько часов», - поделился глава района. В текущем году, объявленном Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, подобные места позволят проводить больше культурно-патриотических мероприятий.

Важной темой рабочей встречи стала поддержка бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. В Быстроистокском районе проходит активная волонтерская работа - все неравнодушные жители собирают средства и необходимые бойцам вещи. Окружены заботой и вниманием семьи участников специальной военной операции. Волонтеры оказывают необходимую помощь всем семьям, которые в ней нуждаются.

Дмитрий Попов рассказал о планах воссоздания дома народного артиста России Валерия Золотухина, в котором актер театра и кино жил со своими родителями. Сейчас в Быстроистокском районе уже работает Мемориальный музей Валерия Золотухина. Он был основан в 2016 году и стал местом притяжения и объединения людей, которые увлечены историей жизни и творчества народного артиста Российской Федерации.
Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031