Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 21:21

Глава Адыгеи провел встречу с членами Совета старейшин республики

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с членами Совета старейшин.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы России от Адыгеи Владислав Резник, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Совета старейшин при Главе республики Нурбий Гучетль, руководство Совета ветеранов и Федерации профсоюзов Адыгеи, актив регионального и муниципальных советов старейшин, инспекторы Объединенного стратегического командования ЮВО и др.

В начале встречи прозвучали поздравления в адрес ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дзюбы, отметившего в этом году свой 100-летний юбилей.

Открывая мероприятие, Глава Адыгеи особо указал на то, что члены Совета старейшин – первые, с кем он обсуждает итоги 2024 года. Именно старшие, по словам руководителя региона, дают объективную оценку работе органов власти, исходя из большого опыта, а также лучшего понимания жизни и происходящих в обществе процессов. Уважение к старшим, как подчеркнул Мурат Кумпилов, всегда было и будет одной из основ жизни как республики, так и страны.

«Наша общая с вами цель – благополучие людей, повышение качества их жизни. Каждый житель республики любой национальности и вероисповедания должен на деле видеть, что его интересы защищены, что власть решает вопросы, которые волнуют население», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава РА подчеркнул, что в непростое для страны время курс Президента России Владимира Путина, переизбранного в марте прошлого года, доказал свою эффективность. Проголосовав большинством голосов за лидера страны, Адыгея вместе со всей страной продолжила продвигаться вперед.

Отмечено, что благодаря нацпроектам, госпрограммам, индивидуальной программе социально-экономического развития, партийным проектам «Единой России» Адыгея продолжает решать масштабные задачи. Руководитель республики остановился на программах по развитию здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры и спорта, промышленности и экономики, сельского хозяйства, дорожного строительства, а также проектах комплексной застройки и развития сельских территорий.

Отдельно Мурат Кумпилов сообщил и о других проектах, касающихся не только экономической, но и социальной жизни региона. По словам главы республики, в числе безусловных приоритетов – поддержка участников СВО и членов их семей.

«Такая работа принимает особое значение в рамках объявленного Президентом Года Защитника Отечества в честь празднования в этом году знакового для всех народов России юбилея – 80-летия Великой Победы. Наши воины – достойные преемники ратных подвигов дедов и прадедов. Верим в них и в нашу Победу», – сказал Мурат Кумпилов.

После состоялся обмен мнениями, в ходе которого была дана положительная оценка работе органов власти республики со стороны членов Совета. Выступили Герой труда России, председатель Союза писателей Адыгеи Исхак Машбаш, инспекторы Объединенного стратегического командования ЮВО Юрий Колягин и Александр Дорофееев, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, члены Совета старейшин Ким Дзыбов и Анатолий Пренко, председатель АРО «Союза армян России» Оник Нигоев и другие.

В беседе со старейшинами Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и депутат Госдумы РФ Владислав Резник проинформировали и о других проектах, которые реализуются в республике при поддержке федеральных органов власти.

В завершение встречи Мурат Кумпилов выразил уверенность, что Совет старейшин, как и в прошлые годы, будет вырабатывать ценные рекомендации, продолжит свою деятельность, направленную на сплочение общества, сохранение традиционных ценностей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031