Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:05

Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
31 января 2025 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены И.Е. Абишев, В.С. Зицер, А.В. Новашов, В.Е. Раевский, А.В. Суворкин, Д.В. Сухарев, а также Е.А. Фохт-Бабушкина.

И.Е. Абишев распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине. Сотрудничает с иностранным СМИ.

В.С. Зицер принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине, призывал к поддержке Вооруженных Сил Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.В. Новашов принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Сотрудничает с организациями, включенными в реестр иностранных агентов, проживает за пределами Российской Федерации.

В.Е. Раевский принимал участие в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным СМИ, а также в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию об избирательной системе Российской Федерации, а также о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Взаимодействует с организацией, включенной в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.В. Суворкин распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Публично выражал поддержку властей Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

Д.В. Сухарев принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине.

Е.А. Фохт-Бабушкина принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента. Распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступала против специальной военной операции на Украине.
Дата: 31.01.2025
Источник: gov.ru
Печать
Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48Главой минздрава Камчатки назначен Олег Мельников13:31В главы Чувашии выдвинулся кандидат от Партии пенсионеров13:16Инициативы на местах и мнения из регионов12:57Единороссы ЯНАО запутались в собственных депутатах12:46Власти ХМАО расширят льготы для бизнеса12:32Путин отметил колоссальный потенциал развития новых регионов12:26Госсекретаря Дагестана Магомедова освободили от должности12:20Более 11 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты12:15Точенов: Это не здорово, не по-соседски, да и просто непорядочно12:07Правительство Германии выступило против запрета АдГ11:56Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании новые задачи11:28Россияне не верят в креативные индустрии11:19Утвержден список участников программы «Герои КБР»11:15Соцреклама в России – умно, адресно, масштабно11:03Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ подал документы в избирком10:59Натуральная истерика азербайджанских властей10:49Калужский губернатор первым подал документы в избирком10:40Справороссы определились с кандидатом в главы Севастополя10:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031