Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:05

Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов

Фото с сайта:
old.gku.gov74.ru
31 января 2025 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены И.Е. Абишев, В.С. Зицер, А.В. Новашов, В.Е. Раевский, А.В. Суворкин, Д.В. Сухарев, а также Е.А. Фохт-Бабушкина.

И.Е. Абишев распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине. Сотрудничает с иностранным СМИ.

В.С. Зицер принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине, призывал к поддержке Вооруженных Сил Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.В. Новашов принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Сотрудничает с организациями, включенными в реестр иностранных агентов, проживает за пределами Российской Федерации.

В.Е. Раевский принимал участие в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным СМИ, а также в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию об избирательной системе Российской Федерации, а также о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине. Взаимодействует с организацией, включенной в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

А.В. Суворкин распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Публично выражал поддержку властей Украины. Проживает за пределами Российской Федерации.

Д.В. Сухарев принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине.

Е.А. Фохт-Бабушкина принимала участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранного агента. Распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Выступала против специальной военной операции на Украине.
Дата: 31.01.2025
Источник: gov.ru
Печать
Ушаков раскрыл подробности телефонного разговора Трампа с Путиным08:02В особую ОЭЗ «Ростовская» приходят новые инвесторы23:02В Якутии на выборы в органы МСУ зарегистрированы 1789 кандидатов22:48Дональд Трамп провел встречу с европейскими лидерами в Вашингтоне22:37Игнатовский: Прервались два десятилетия управления Боливией левыми22:26Чекунков доложил Путину о реализации мастер-планов Дальнего Востока22:13В Благовещенске завершился форум «Правовые горизонты Амура»21:58Член ЦИК РФ Шевченко встретился с главами фракций Госсовета Чувашии21:47ЦИК Молдавии допустил к выборам социалистов и коммунистов21:35Трамп и Зеленский провели встречу в Белом доме21:23Суд рассмотрит дело об отказе в регистрации кандидата в губернаторы21:11768 информаторов расскажут псковичам о выборах в ЕДГ20:59Хоценко вручил ключи от автомобилей ветеранам СВО20:47В Тамбовской области обсудили готовность к новому учебному году20:34Боливия: конец 20-летнего правления левых сил20:24Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях20:14В ОП РФ состоялось открытие благотворительного фонда «Помощь госпиталю»19:59Будет ли польза для России от встречи в Белом доме19:24ЕР активно использует возможности института гражданского общества и НКО19:16Дан старт Национальной премии «Молодой специалист года - 2025»19:02Чернышенко и Кравцов провели совещание региональных министров образования18:47Путин сделал новый ход после встречи с Трампом18:43Проблему стихийных гетто платным образованием не решить18:41Рейтинги власти: фактор Анкориджа18:38В правительстве Тамбовщины обсудили подготовку к отопительному сезону18:38Чекунков: В рамках мастер-планов городов ДФО построено 20% объектов18:28В Оренбурге чиновники и горожане провели массовый субботник18:24Рейтинг одобрения Трампа вырос на 10% после встречи с Путиным18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031