Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 17:28

В Тульской области внедряют новые меры социальной поддержки

Автор:
ООО "Региональные новости"
С 1 января 2025 года в Тульской области вступают в силу дополнительные меры социальной поддержки, направленные на стимулирование рождаемости. Эти инициативы разработаны по поручению губернатора региона Дмитрия Миляева и будут реализованы в рамках нового национального проекта «Семья».

Молодые семьи, ожидающие пополнение в 2025 году, смогут получить компенсацию на аренду жилья. Заявление на получение выплаты можно подать через портал «Госуслуги», в отделениях МФЦ или в отделах социальной защиты. Семьи, в которых рождается первый ребенок, смогут получить компенсацию в размере 50% от стоимости аренды, но не более 15 тысяч рублей. Для семей с вторым ребенком компенсация составит 75% от аренды, однако не превысит 30 тысяч рублей. Право на получение этих выплат имеют только те семьи, которые не располагают собственным жильем по месту найма.

Кроме того, на базе Семейного МФЦ «Мой семейный центр» будет открыт пункт проката товаров для детей первого года жизни. Молодые семьи и одинокие родители смогут бесплатно взять в аренду необходимые предметы, такие как кроватки, пеленальные столы, коляски и автолюльки.

Важным шагом в рамках Года семьи стало утверждение Регионального демографического стандарта, который включает меры поддержки для совмещения рабочих обязанностей с семейными. Стандарт охватывает заботу о здоровье сотрудников, корпоративные жилищные программы, гибкий график работы и другие инициативы.

Глава региона Миляев подчеркивает важность сотрудничества с работодателями: «Работу по поддержке семей мы выстраиваем в связке с работодателями». В этой связи работодателям Тульской области предложено пройти опрос о внедрении регионального демографического стандарта, который поможет собрать обратную связь о корпоративных мерах поддержки семей.
Печать
Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31