Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2024, 11:12

В Ростовской области обсудили развитие конкуренции

Фото с сайта:
donland.ru
Заседание совета по развитию конкуренции при губернаторе Ростовской области провел 25 декабря первый замглавы региона Александр Скрябин.

На онлайн-мероприятии обсуждены ход реализации региональной дорожной карты по содействию развитию конкуренции на 2022-2025 годы, достижение плановых значений ключевых показателей по приоритетным товарным рынкам, а также подведены итоги реализации реформы унитарных предприятий на территории Ростовской области.

– Основные цели, которые определены в рамках развития конкуренции, – повышение конкурентоспособности региональной экономики, рост эффективности её отраслей и отдельных предприятий, развитие малого и среднего предпринимательства, повышение качества товаров и услуг по разумной цене, – напомнил Александр Скрябин.

Как отметил первый замглавы региона, опыт реализации положений Национального плана и Стандарта развития конкуренции получил высокую оценку на федеральном уровне. Так, в мае 2024 года в рамках ежегодного семинара в г. Казани по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации и заседания Экспертного совета по развитию конкуренции при Федеральной антимонопольной службе, Правительство Ростовской области было отмечено Благодарственным письмом ФАС России за активную и плодотворную работу по развитию конкуренции.

В Ростовской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, разработана и реализуется дорожная карта по содействию развитию конкуренции на товарных рынках, нацеленная на достижение ключевых показателей, установленных на региональном уровне. Утвержден перечень, включающий 35 товарных рынков, реализуется 206 мероприятий, направленных на их развитие.

На Дону наблюдается ежегодное снижение доли государственного участия в экономике региона за счет уменьшения государственных и муниципальных унитарных предприятий. Также ежегодно проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды.

Подробнее о ходе реализации стандарта развития конкуренции в Ростовской области и разработке дорожной карты по содействию развитию конкуренции на 2022-2025 годы рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко, который отметил, что решение задач по развитию конкуренции является одним из элементов обеспечения достижения национальных целей.

В Ростовской области за последние годы проведена масштабная работа по развитию конкурентной среды, и на сегодняшний день в регионе реализуются все составляющие федерального стандарта. 35 из 37 ключевых показателей развития конкурентной среды уже достигнуты, еще два показателя – в стадии исполнения до конца текущего отчетного года.

Об итогах реализации реформы унитарных предприятий на территории Ростовской области проинформировал замминистра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Александр Чекменев.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930