Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 10:51

Экс-зампред правительства Кузбасса возглавил Новокузнецк

Фото с сайта:
ako.ru
Депутаты Совета народных депутатов Новокузнецка избрали на пост главы города Дениса Ильина, сообщили ТАСС в пресс-службе новокузнецкого горсовета.

Ильин ранее занимал должность заместителя председателя правительства Кемеровской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий, на днях его фамилия пропала из списка состава правительства на официальном сайте. Также в конкурсе принимали участие заместитель главы Новокузнецка по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Безгубов, депутат парламента Кузбасса от партии ЛДПР Кирилл Правдин и начальник юридического отдела юридической корпорация права "Кронос" Эдуард Тяпикин.

"По итогам голосования большинство голосов получил Денис Ильин (28 голосов); Антон Безгубов - 1 голос, Кирилл Правдин - 3 голоса, Эдуард Тяпикин - 1 голос. Всего голосовало 33 депутата. Заседание новокузнецкого горсовета, посвященное вступлению в должность избранного сегодня главы города, состоится 27 декабря 2024 года", - сообщили в горсовете.

Совет народных депутатов Новокузнецка 6 августа единогласно принял отставку главы города Сергея Кузнецова, занимавшего этот пост с 2013 года. В настоящее время исполняет обязанности главы города первый заместитель Евгений Бедарев, который не принимал участия в конкурсе. Кузнецов был назначен вице-губернатором Хабаровского края, где курирует внутреннюю и информационную политику.

Новокузнецк - второй по численности город в Кемеровской области с населением 536 тыс. человек. Является столицей южной агломерации в Кузбассе с населением более 1,1 млн человек. Здесь расположен международный аэропорт, а также металлургические заводы "Евраз ЗСМК", "Русал Новокузнецк", "Кузнецкие ферросплавы". Кроме этого, на юге Кузбасса действует ряд угольных шахт и разрезов, а также горнолыжный курорт "Шерегеш".
Печать
Володин прибыл с рабочим визитом в Республику Беларусь17:58Социальная архитектура находится в руках тех, кто работает на земле17:17Вопросы продовольственной безопасности обсудили в Тамбовской области16:54Премьер Японии Исиба подтвердил свой уход в отставку16:35Армия РФ освободила Хорошее в Днепропетровской области16:21Подведены итоги юбилейного ВЭФ-2025: подробности15:28Надеждин оспаривал не нормы закона, а акты ЦИК15:01В Кремле выступили за сохранение Telegram и WhatsApp* в России14:36Заполярье: проект «Карта северной гидросферы» - победитель ДЭФ-202414:08Лидер блока «Победа» рассказал об обысках оппозиции в Молдавии13:59Воронежские участники СВО могут проголосовать на экстерриториальном участке13:06Жители Тамбовщины активно присоединяются к российскому мессенджеру МАХ12:59В Кремле предложили сделать многодетность новой модой в России12:52Челябинского кандидата в депутаты сняли с выборов за цитату из стихов12:46Эксперт Воротников заявил о необходимости строительства новых ледоколов12:36Якутия подписала на ВЭФ-2025 соглашения на 106 миллиардов рублей12:11Курган против преступности12:02Пребывание в РФ неработающих семей мигрантов предложили сделать платным11:48В Кремле высказались о предложении Китая по глобальному управлению11:36Результат иркутских выборов губернатора зависит от явки избирателей10:06ЛДПР создает информационный повод, который трудно игнорировать09:31Рейтинги власти: штиль в море «открытых вопросов»08:59Во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» участвуют 14 блогеров из Тамбовщины17:08Глава Самарской области доложил Путину о соцполитике региона16:55Артюхов поздравил Новый Уренгой с 50-летним юбилеем16:44Зеленский пригласил Путина в Киев15:52Общероссийская тренировка федеральной системы ДЭГ прошла успешно15:44В Воронежской области завершился подомовый обход избирателей15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930