Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 09:44

Победителем премии #МЫВМЕСТЕ-24 признан город Усолье-Сибирское

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Москве в рамках мероприятий Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ подвели итоги народного голосования одноимённой премии. Победителем в номинации «Моногород» признан город Усолье-Сибирское Иркутской области.

В номинации оценивались комплексные программы поддержки некоммерческого сектора, благотворительности и волонтёрства, реализуемые в муниципальных образованиях страны. В Усолье-Сибирском, по данным платформы Добро.рф, проживают более 1,5 тысячи волонтёров. Добровольцы организуют сборы гуманитарной помощи для участников СВО, они уже отправили на передовую свыше трёх тонн необходимых вещей: тёплую одежду, одеяла, медикаменты и продукты. Помогают волонтёры и в других сферах жизни горожан: поддерживают людей с инвалидностью, реализуют и поддерживают проекты в сфере экологии и многое другое.

– Волонтёры играют ключевую роль в поддержке общественных инициатив, и наша задача – предложить им все необходимые ресурсы и возможности для эффективной деятельности. Мы также выделяем дополнительные ресурсы для поддержки организаций, реализующих важные социальные проекты и инициативы. Нашей главной целью является обеспечение устойчивого развития региона через активное участие граждан в решении важных общественных задач, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Награду за победу в Международной премии #МЫВМЕСТЕ мэру города Усолья-Сибирского Максиму Торопкину вручили сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева и заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Максим Торопкин поблагодарил за работу волонтёров города, за поддержку – Губернатора и Правительство Иркутской области, мэров и глав муниципальных образований региона, депутатов Государственной Думы и Госкорпорацию «Росатом».

– Мы вместе долго шли к этой премии, к этому признанию. Наши волонтёры в течение всего года заслуживали эту победу. И хотелось бы сказать спасибо всем, кто нас поддерживал. Это наша общая победа, мы победили, потому что мы вместе! – сказал Максим Торопкин.

Международную премию «#МЫВМЕСТЕ» вручают в России с 2021 года по поручению Президента страны Владимира Путина. Учредитель премии – Федеральное агентство по делам молодёжи, организатор – Ассоциация волонтёрских центров. Премия призвана поддержать лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Она вручается по 11 основным номинациям.

В 2024 году на участие в конкурсе на присуждение премии было подано рекордное число заявок – более 45 тысяч. В финал вышли 126 проектов, представленных некоммерческими организациями и учреждениями, компаниями и индивидуальными предпринимателями, субъектами, муниципалитетами и моногородами России. Каждый участник финала получит возможность пройти годовую образовательную программу и войти в сообщество лидеров социальных изменений. Кроме того, лауреатам обеспечат поддержку на федеральном уровне.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930