Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 22:37

В Липецкой области определили векторы экспортной политики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Предприниматели Липецкой области определили векторы экспортной политики. Логистику, расчёты с зарубежными контрагентами, возможности использования цифровых финансовых активов, вопросы поддержки внешнеэкономической деятельности обсудили липецкие предприниматели в ходе круглого стола «Перезагрузка экспорта в новых условиях: вектор на новые рынки» на площадке центра «Мой бизнес». Заседание организовано в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Понимание экспортных процессов поможет компаниям региона эффективно и целенаправленно реализовать международные амбиции, увеличив выпуск продукции и, соответственно, прибыль. Но для этого важно понимание экономических факторов и рисков», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Спикером выступила Оксана Воронкова – федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра. Она познакомила с текущей ситуацией в международных продажах, рассказала о барьерах в экспорте из РФ, в том числе в страны дальнего зарубежья. Речь шла об актуальных условиях и требованиях внешних рынков, правовых изменениях в 2025 году: стимулирующих и сдерживающих экспорт инструментах.

Как отметил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, предприниматели Липецкой области активно осваивают новую экспортную географию, поэтому на круглом столе большое внимание уделили именно сотрудничеству со странами Востока. Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930