Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 22:37

В Липецкой области определили векторы экспортной политики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Предприниматели Липецкой области определили векторы экспортной политики. Логистику, расчёты с зарубежными контрагентами, возможности использования цифровых финансовых активов, вопросы поддержки внешнеэкономической деятельности обсудили липецкие предприниматели в ходе круглого стола «Перезагрузка экспорта в новых условиях: вектор на новые рынки» на площадке центра «Мой бизнес». Заседание организовано в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Понимание экспортных процессов поможет компаниям региона эффективно и целенаправленно реализовать международные амбиции, увеличив выпуск продукции и, соответственно, прибыль. Но для этого важно понимание экономических факторов и рисков», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Спикером выступила Оксана Воронкова – федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра. Она познакомила с текущей ситуацией в международных продажах, рассказала о барьерах в экспорте из РФ, в том числе в страны дальнего зарубежья. Речь шла об актуальных условиях и требованиях внешних рынков, правовых изменениях в 2025 году: стимулирующих и сдерживающих экспорт инструментах.

Как отметил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, предприниматели Липецкой области активно осваивают новую экспортную географию, поэтому на круглом столе большое внимание уделили именно сотрудничеству со странами Востока. Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930