Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 22:37

В Липецкой области определили векторы экспортной политики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Предприниматели Липецкой области определили векторы экспортной политики. Логистику, расчёты с зарубежными контрагентами, возможности использования цифровых финансовых активов, вопросы поддержки внешнеэкономической деятельности обсудили липецкие предприниматели в ходе круглого стола «Перезагрузка экспорта в новых условиях: вектор на новые рынки» на площадке центра «Мой бизнес». Заседание организовано в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Понимание экспортных процессов поможет компаниям региона эффективно и целенаправленно реализовать международные амбиции, увеличив выпуск продукции и, соответственно, прибыль. Но для этого важно понимание экономических факторов и рисков», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Спикером выступила Оксана Воронкова – федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра. Она познакомила с текущей ситуацией в международных продажах, рассказала о барьерах в экспорте из РФ, в том числе в страны дальнего зарубежья. Речь шла об актуальных условиях и требованиях внешних рынков, правовых изменениях в 2025 году: стимулирующих и сдерживающих экспорт инструментах.

Как отметил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, предприниматели Липецкой области активно осваивают новую экспортную географию, поэтому на круглом столе большое внимание уделили именно сотрудничеству со странами Востока. Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930