Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 22:37

В Липецкой области определили векторы экспортной политики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Предприниматели Липецкой области определили векторы экспортной политики. Логистику, расчёты с зарубежными контрагентами, возможности использования цифровых финансовых активов, вопросы поддержки внешнеэкономической деятельности обсудили липецкие предприниматели в ходе круглого стола «Перезагрузка экспорта в новых условиях: вектор на новые рынки» на площадке центра «Мой бизнес». Заседание организовано в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Понимание экспортных процессов поможет компаниям региона эффективно и целенаправленно реализовать международные амбиции, увеличив выпуск продукции и, соответственно, прибыль. Но для этого важно понимание экономических факторов и рисков», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Спикером выступила Оксана Воронкова – федеральный сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра. Она познакомила с текущей ситуацией в международных продажах, рассказала о барьерах в экспорте из РФ, в том числе в страны дальнего зарубежья. Речь шла об актуальных условиях и требованиях внешних рынков, правовых изменениях в 2025 году: стимулирующих и сдерживающих экспорт инструментах.

Как отметил директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, предприниматели Липецкой области активно осваивают новую экспортную географию, поэтому на круглом столе большое внимание уделили именно сотрудничеству со странами Востока. Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930