Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 20:38

В Тазовском районе появился первый резидент Арктической зоны РФ

Фото с сайта:
tasu.yanao.ru
В поселке Тазовском появится новый банный комплекс. Его возведет местный предприниматель, получивший статус резидента Арктической зоны РФ. Предприниматель реализует бизнес-проект до конца 2025 года и создаст в районе 10 новых рабочих мест.

Новый резидент Регина Рыбак получила в аренду земельный участок в 1300 квадратных метров без проведения торгов, а за вновь созданные рабочие места ей возместят часть расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Предпринимательница построит на участке двухэтажное здание из бруса площадью 170 квадратных метров, где оборудует гардеробную, парильное отделение, помывочную, спа-комнату, комнату отдыха и безалкогольный бар. На территории банного комплекса будет предусмотрена парковка для автомобилей, прогулочные дорожки, гриль-зона с беседкой и банный чан.

Идея создать место для семейного досуга у меня появилась давно. Хотелось, чтобы семьи могли отдыхать с пользой, а наши дети на Севере росли здоровыми. И все мы знаем, как полезны баня и закаливающие процедуры. Думаю, что в перспективе в нашем комплексе будут оказывать еще и дополнительные оздоровительные услуги, например, массаж.

На сегодняшний день на территории Ямала статус резидента АЗРФ получили 145 предпринимателей, которые реализуют 157 инвестпроектов и планируют создать 2 791 рабочее место.

Ямал занимает третье место среди северных регионов по количеству резидентов после Мурманской и Архангельской областей. Большая часть бизнес-проектов резидентов реализуется в городах региона. Среди районов в лидерах по числу резидентов – Пуровский, Надымский и Ямальский.
Печать
Делегация ОП РФ провела серию встреч в Танзании19:29Первышов и Хуснуллин обсудили планы по реализации инфраструктурных проектов19:13Наблюдатели ОП РФ встретились с Послом России в Танзании18:58Водителям грозит штраф за езду с номерами без триколора18:46Почти половина россиян хотят жить отдельно от взрослых детей18:25Практики Тамбовщины в сфере национальной политики представили на семинаре18:17Первичная энергия нужна не для того чтобы майнить биткоин18:15Наблюдатели из 89 регионов подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве18:03Набиуллина: В РФ повышают НДС, чтобы быстрее снизить ключевую ставку17:52Порядок в подъездах не менее важен, чем на дорогах17:47В Челябинской области опровергли фейк о сборе шин для защитных сооружений17:40СВР: Макрон «мечтает» о лаврах Наполеона17:13Конкуренция будет на юге, в Поволжье и на Дальнем Востоке16:57Артем Чуланов избран главой Ямальского района ЯНАО16:55Экс-министр туризма Самарской области возглавил минтранс региона16:43Вологодская область уверенно смотрит вперед16:37Новый этап развития Севера: в Якутии построят глубоководный порт16:28Ирландия устала от неолиберальной проевропейской политики16:2129 октября в Танзании пройдут всеобщие выборы16:17Обезвреживание отходов - как лучше организовать работу16:05Глава еще одного района Алтайского края досрочно покинул пост16:02В Коми изменили структуру правительства республики15:49В Краснодарском крае назначили трех новых вице-губернаторов15:30В ВоГУ введут блок для учителей, посвященный лидерству15:19«Социальная архитектура» превращается в управленческий инструмент15:07Владимир Путин встретился с главой ЯНАО15:02Реформы Милея оказались эффективны14:45Аксенов назначил министра транспорта Республики Крым14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031