Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:53

Лантратова предложила масштабировать «Академию молодых политиков»

Фото с сайта:
er.ru
Замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор познакомилась с проектом в «Академия молодых политиков» ходе поездки в регион по программе Совета Федерации «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». Сенаторы посетят Великий Новгород, Тверь и Псков.

«Академия молодых политиков» реализуется при поддержке Высшей партийной школы и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В проекте участвуют уже 40 человек. Они проходят жеребьёвку: каждый студент закреплён за депутатом для последующей работы. В течение учебного года им предстоит познакомиться с законодательными основами политической деятельности, избирательными технологиями, партийной и агитационно-мобилизационной работой, основными векторами молодежной, межнациональной и межконфессиональной политики, получить опыт публичных выступлений, работы с обращениями граждан, создания и продвижения имиджа в социальных сетях. Финалом обучения станет защита избирательной стратегии.

«Это как раз прекрасный пример региональной практики, который точно надо масштабировать по всей стране. Очень здорово, что основным инструментов в этой программе выбрано наставничество, потому что, наверное, каждый из вас помнит своих любимых учителей, преподавателей в университете. Людей, которых можно назвать наставниками и которые действительно влияют на всю будущую жизнь.

Наставничество — это история про вдохновение друг друга. Ваши молодые подопечные будут подсказывать какие-то новые идеи, вы поделитесь своим опытом. Для нас, как для ведущей политической партии страны, обновление — это неизменный тренд, которому мы следуем из года в год. Приведу пример прошедшего единого дня голосования: у нас обновление корпуса произошло на 87%. Мы точно будем эту тенденцию продолжать», — подчеркнула Дарья Лантратова.

В Твери она вместе с коллегами осмотрела ход строительства нового комплекса Детской областной клинической больницы, посетила комплекс «Россия — Моя история», ознакомилась с работой ресурсного Центра для обучения детей с расстройством аутистического спектра, который создан на базе Центра образования № 57.

Подобный Центр инклюзивного образования уже два года действует и на базе средней школы № 34 города Твери. По мнению участников делегации, наработки Тверской области, практику инклюзивного образования детей с ОВЗ можно распространять и на другие регионы.

«Модель инклюзивного обучения детей в Тверской области работает и даёт хорошие результаты. Эту практику можно тиражировать и на другие регионы. Сегодня в нашей мобильной команде сенаторов — представители целого ряда регионов. И я видела, что многие из них записывали в блокнот интересные идеи, инновационные методики, которые пока есть только в Тверской области», — уверена зампредседателя Совета Федерации Инна Святенко.

Также сенаторы встретились с представителями и студентами колледжей, специалистами промышленных предприятий и обсудили вопросы, связанные с реализацией в регионе программы «Профессионалитет».
Печать
В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31Кандидат в главы Чечни от КПРФ подал документы в избирком10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031