Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:53

Лантратова предложила масштабировать «Академию молодых политиков»

Фото с сайта:
er.ru
Замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор познакомилась с проектом в «Академия молодых политиков» ходе поездки в регион по программе Совета Федерации «Социальный маршрут. Мобильный сенатор». Сенаторы посетят Великий Новгород, Тверь и Псков.

«Академия молодых политиков» реализуется при поддержке Высшей партийной школы и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В проекте участвуют уже 40 человек. Они проходят жеребьёвку: каждый студент закреплён за депутатом для последующей работы. В течение учебного года им предстоит познакомиться с законодательными основами политической деятельности, избирательными технологиями, партийной и агитационно-мобилизационной работой, основными векторами молодежной, межнациональной и межконфессиональной политики, получить опыт публичных выступлений, работы с обращениями граждан, создания и продвижения имиджа в социальных сетях. Финалом обучения станет защита избирательной стратегии.

«Это как раз прекрасный пример региональной практики, который точно надо масштабировать по всей стране. Очень здорово, что основным инструментов в этой программе выбрано наставничество, потому что, наверное, каждый из вас помнит своих любимых учителей, преподавателей в университете. Людей, которых можно назвать наставниками и которые действительно влияют на всю будущую жизнь.

Наставничество — это история про вдохновение друг друга. Ваши молодые подопечные будут подсказывать какие-то новые идеи, вы поделитесь своим опытом. Для нас, как для ведущей политической партии страны, обновление — это неизменный тренд, которому мы следуем из года в год. Приведу пример прошедшего единого дня голосования: у нас обновление корпуса произошло на 87%. Мы точно будем эту тенденцию продолжать», — подчеркнула Дарья Лантратова.

В Твери она вместе с коллегами осмотрела ход строительства нового комплекса Детской областной клинической больницы, посетила комплекс «Россия — Моя история», ознакомилась с работой ресурсного Центра для обучения детей с расстройством аутистического спектра, который создан на базе Центра образования № 57.

Подобный Центр инклюзивного образования уже два года действует и на базе средней школы № 34 города Твери. По мнению участников делегации, наработки Тверской области, практику инклюзивного образования детей с ОВЗ можно распространять и на другие регионы.

«Модель инклюзивного обучения детей в Тверской области работает и даёт хорошие результаты. Эту практику можно тиражировать и на другие регионы. Сегодня в нашей мобильной команде сенаторов — представители целого ряда регионов. И я видела, что многие из них записывали в блокнот интересные идеи, инновационные методики, которые пока есть только в Тверской области», — уверена зампредседателя Совета Федерации Инна Святенко.

Также сенаторы встретились с представителями и студентами колледжей, специалистами промышленных предприятий и обсудили вопросы, связанные с реализацией в регионе программы «Профессионалитет».
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031