Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:20

Хуснуллин провёл встречи с губернатором Пермского края и главой КЧР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочие встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, на которых стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов.

«Говоря о предварительных результатах работы в Пермском крае, хочу отметить, что реализация госпрограмм и нацпроектов в регионе продвигается достаточно хорошо. За девять месяцев с начала года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. Хочу также отметить, что регион показывает хорошие результаты по реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„: в нормативном состоянии находятся 85% дорог городских агломераций и 78,6% региональных дорог», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион использует в своей работе механизмы комплексного развития территорий. В настоящее время Пермский край заключил 18 договоров о КРТ, общая площадь территорий составляет порядка 182 га. За счёт привлечения инвестиций планируется переселение жителей из аварийных домов, обновление застройки, модернизация социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство общественных пространств.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил вице-премьера за поддержку проектов региона.

«Благодаря федеральной поддержке региону удалось за последние годы реализовать множество крупных инфраструктурных проектов в дорожной, строительной сфере, в области транспортного развития. При федеральном софинансировании досрочно ввели в эксплуатацию участки трассы ТР-53 и улицы Строителей. Они влияют на развитие дорожной сети всего города: улучшают транспортную связь между районами, делают движение комфортнее и безопаснее, дают стимул для жилищного строительства. Это создаёт новые возможности для развития Перми и Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в том числе обсуждалось участие региона в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

«Карачаево-Черкесская Республика преуспевает по многим направлениям. Так, регион досрочно завершил расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и уже приступил к новой программе. За девять месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 286 тыс. кв. м. Важная часть комфортной жизни граждан – это благоустройство населённых пунктов. С начала года в республике облагородили 11 общественных пространств и 37 дворов», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион также использует механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов. В рамках комплексной застройки жилого квартала в Черкесске предусмотрено строительство сетей водоотведения за счёт ИБК. Также за счёт средств СКК регион получил 20 новых автобусов. Парк подвижного состава Черкесска обновлён на 85%.

Кроме того, КЧР ведёт восстановительные работы в подшефном Старобельском районе Луганской Народной Республики. В настоящее время идут работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Также будет построен многоквартирный дом.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас, Марат Шакирзянович, за постоянную и системную поддержку Карачаево-Черкесской Республики, в частности, в развитии транспортной доступности, социальной и коммунальной инфраструктуры, а также создании комфортных общественных пространств. Все мероприятия в рамках курируемых Вами нацпроектов влияют на улучшение качества жизни жителей Карачаево-Черкесии, создают условия для развития различных отраслей экономики, способствуют обеспечению безопасности на дорогах. Мы ориентированы на 100-процентное выполнение всех мероприятий нацпроектов, а также одной из приоритетных задач на будущее считаем готовность к новым нацпроектам в рамках исполнения стратегических целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию», – подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031