Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:20

Хуснуллин провёл встречи с губернатором Пермского края и главой КЧР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочие встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, на которых стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов.

«Говоря о предварительных результатах работы в Пермском крае, хочу отметить, что реализация госпрограмм и нацпроектов в регионе продвигается достаточно хорошо. За девять месяцев с начала года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. Хочу также отметить, что регион показывает хорошие результаты по реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„: в нормативном состоянии находятся 85% дорог городских агломераций и 78,6% региональных дорог», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион использует в своей работе механизмы комплексного развития территорий. В настоящее время Пермский край заключил 18 договоров о КРТ, общая площадь территорий составляет порядка 182 га. За счёт привлечения инвестиций планируется переселение жителей из аварийных домов, обновление застройки, модернизация социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство общественных пространств.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил вице-премьера за поддержку проектов региона.

«Благодаря федеральной поддержке региону удалось за последние годы реализовать множество крупных инфраструктурных проектов в дорожной, строительной сфере, в области транспортного развития. При федеральном софинансировании досрочно ввели в эксплуатацию участки трассы ТР-53 и улицы Строителей. Они влияют на развитие дорожной сети всего города: улучшают транспортную связь между районами, делают движение комфортнее и безопаснее, дают стимул для жилищного строительства. Это создаёт новые возможности для развития Перми и Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в том числе обсуждалось участие региона в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

«Карачаево-Черкесская Республика преуспевает по многим направлениям. Так, регион досрочно завершил расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и уже приступил к новой программе. За девять месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 286 тыс. кв. м. Важная часть комфортной жизни граждан – это благоустройство населённых пунктов. С начала года в республике облагородили 11 общественных пространств и 37 дворов», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион также использует механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов. В рамках комплексной застройки жилого квартала в Черкесске предусмотрено строительство сетей водоотведения за счёт ИБК. Также за счёт средств СКК регион получил 20 новых автобусов. Парк подвижного состава Черкесска обновлён на 85%.

Кроме того, КЧР ведёт восстановительные работы в подшефном Старобельском районе Луганской Народной Республики. В настоящее время идут работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Также будет построен многоквартирный дом.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас, Марат Шакирзянович, за постоянную и системную поддержку Карачаево-Черкесской Республики, в частности, в развитии транспортной доступности, социальной и коммунальной инфраструктуры, а также создании комфортных общественных пространств. Все мероприятия в рамках курируемых Вами нацпроектов влияют на улучшение качества жизни жителей Карачаево-Черкесии, создают условия для развития различных отраслей экономики, способствуют обеспечению безопасности на дорогах. Мы ориентированы на 100-процентное выполнение всех мероприятий нацпроектов, а также одной из приоритетных задач на будущее считаем готовность к новым нацпроектам в рамках исполнения стратегических целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию», – подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031