Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:20

Хуснуллин провёл встречи с губернатором Пермского края и главой КЧР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочие встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, на которых стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов.

«Говоря о предварительных результатах работы в Пермском крае, хочу отметить, что реализация госпрограмм и нацпроектов в регионе продвигается достаточно хорошо. За девять месяцев с начала года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. Хочу также отметить, что регион показывает хорошие результаты по реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„: в нормативном состоянии находятся 85% дорог городских агломераций и 78,6% региональных дорог», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион использует в своей работе механизмы комплексного развития территорий. В настоящее время Пермский край заключил 18 договоров о КРТ, общая площадь территорий составляет порядка 182 га. За счёт привлечения инвестиций планируется переселение жителей из аварийных домов, обновление застройки, модернизация социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство общественных пространств.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил вице-премьера за поддержку проектов региона.

«Благодаря федеральной поддержке региону удалось за последние годы реализовать множество крупных инфраструктурных проектов в дорожной, строительной сфере, в области транспортного развития. При федеральном софинансировании досрочно ввели в эксплуатацию участки трассы ТР-53 и улицы Строителей. Они влияют на развитие дорожной сети всего города: улучшают транспортную связь между районами, делают движение комфортнее и безопаснее, дают стимул для жилищного строительства. Это создаёт новые возможности для развития Перми и Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в том числе обсуждалось участие региона в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

«Карачаево-Черкесская Республика преуспевает по многим направлениям. Так, регион досрочно завершил расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и уже приступил к новой программе. За девять месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 286 тыс. кв. м. Важная часть комфортной жизни граждан – это благоустройство населённых пунктов. С начала года в республике облагородили 11 общественных пространств и 37 дворов», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион также использует механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов. В рамках комплексной застройки жилого квартала в Черкесске предусмотрено строительство сетей водоотведения за счёт ИБК. Также за счёт средств СКК регион получил 20 новых автобусов. Парк подвижного состава Черкесска обновлён на 85%.

Кроме того, КЧР ведёт восстановительные работы в подшефном Старобельском районе Луганской Народной Республики. В настоящее время идут работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Также будет построен многоквартирный дом.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас, Марат Шакирзянович, за постоянную и системную поддержку Карачаево-Черкесской Республики, в частности, в развитии транспортной доступности, социальной и коммунальной инфраструктуры, а также создании комфортных общественных пространств. Все мероприятия в рамках курируемых Вами нацпроектов влияют на улучшение качества жизни жителей Карачаево-Черкесии, создают условия для развития различных отраслей экономики, способствуют обеспечению безопасности на дорогах. Мы ориентированы на 100-процентное выполнение всех мероприятий нацпроектов, а также одной из приоритетных задач на будущее считаем готовность к новым нацпроектам в рамках исполнения стратегических целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию», – подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031