Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:20

Хуснуллин провёл встречи с губернатором Пермского края и главой КЧР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочие встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, на которых стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов.

«Говоря о предварительных результатах работы в Пермском крае, хочу отметить, что реализация госпрограмм и нацпроектов в регионе продвигается достаточно хорошо. За девять месяцев с начала года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. Хочу также отметить, что регион показывает хорошие результаты по реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„: в нормативном состоянии находятся 85% дорог городских агломераций и 78,6% региональных дорог», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион использует в своей работе механизмы комплексного развития территорий. В настоящее время Пермский край заключил 18 договоров о КРТ, общая площадь территорий составляет порядка 182 га. За счёт привлечения инвестиций планируется переселение жителей из аварийных домов, обновление застройки, модернизация социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство общественных пространств.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил вице-премьера за поддержку проектов региона.

«Благодаря федеральной поддержке региону удалось за последние годы реализовать множество крупных инфраструктурных проектов в дорожной, строительной сфере, в области транспортного развития. При федеральном софинансировании досрочно ввели в эксплуатацию участки трассы ТР-53 и улицы Строителей. Они влияют на развитие дорожной сети всего города: улучшают транспортную связь между районами, делают движение комфортнее и безопаснее, дают стимул для жилищного строительства. Это создаёт новые возможности для развития Перми и Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в том числе обсуждалось участие региона в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

«Карачаево-Черкесская Республика преуспевает по многим направлениям. Так, регион досрочно завершил расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и уже приступил к новой программе. За девять месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 286 тыс. кв. м. Важная часть комфортной жизни граждан – это благоустройство населённых пунктов. С начала года в республике облагородили 11 общественных пространств и 37 дворов», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион также использует механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов. В рамках комплексной застройки жилого квартала в Черкесске предусмотрено строительство сетей водоотведения за счёт ИБК. Также за счёт средств СКК регион получил 20 новых автобусов. Парк подвижного состава Черкесска обновлён на 85%.

Кроме того, КЧР ведёт восстановительные работы в подшефном Старобельском районе Луганской Народной Республики. В настоящее время идут работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Также будет построен многоквартирный дом.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас, Марат Шакирзянович, за постоянную и системную поддержку Карачаево-Черкесской Республики, в частности, в развитии транспортной доступности, социальной и коммунальной инфраструктуры, а также создании комфортных общественных пространств. Все мероприятия в рамках курируемых Вами нацпроектов влияют на улучшение качества жизни жителей Карачаево-Черкесии, создают условия для развития различных отраслей экономики, способствуют обеспечению безопасности на дорогах. Мы ориентированы на 100-процентное выполнение всех мероприятий нацпроектов, а также одной из приоритетных задач на будущее считаем готовность к новым нацпроектам в рамках исполнения стратегических целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию», – подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30