Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:20

Хуснуллин провёл встречи с губернатором Пермского края и главой КЧР

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочие встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, на которых стороны обсудили социально-экономическое развитие регионов.

«Говоря о предварительных результатах работы в Пермском крае, хочу отметить, что реализация госпрограмм и нацпроектов в регионе продвигается достаточно хорошо. За девять месяцев с начала года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. Хочу также отметить, что регион показывает хорошие результаты по реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги„: в нормативном состоянии находятся 85% дорог городских агломераций и 78,6% региональных дорог», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион использует в своей работе механизмы комплексного развития территорий. В настоящее время Пермский край заключил 18 договоров о КРТ, общая площадь территорий составляет порядка 182 га. За счёт привлечения инвестиций планируется переселение жителей из аварийных домов, обновление застройки, модернизация социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство общественных пространств.

В свою очередь губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил вице-премьера за поддержку проектов региона.

«Благодаря федеральной поддержке региону удалось за последние годы реализовать множество крупных инфраструктурных проектов в дорожной, строительной сфере, в области транспортного развития. При федеральном софинансировании досрочно ввели в эксплуатацию участки трассы ТР-53 и улицы Строителей. Они влияют на развитие дорожной сети всего города: улучшают транспортную связь между районами, делают движение комфортнее и безопаснее, дают стимул для жилищного строительства. Это создаёт новые возможности для развития Перми и Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в том числе обсуждалось участие региона в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

«Карачаево-Черкесская Республика преуспевает по многим направлениям. Так, регион досрочно завершил расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, и уже приступил к новой программе. За девять месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 286 тыс. кв. м. Важная часть комфортной жизни граждан – это благоустройство населённых пунктов. С начала года в республике облагородили 11 общественных пространств и 37 дворов», – сказал Марат Хуснуллин.

Регион также использует механизмы инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов. В рамках комплексной застройки жилого квартала в Черкесске предусмотрено строительство сетей водоотведения за счёт ИБК. Также за счёт средств СКК регион получил 20 новых автобусов. Парк подвижного состава Черкесска обновлён на 85%.

Кроме того, КЧР ведёт восстановительные работы в подшефном Старобельском районе Луганской Народной Республики. В настоящее время идут работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Также будет построен многоквартирный дом.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас, Марат Шакирзянович, за постоянную и системную поддержку Карачаево-Черкесской Республики, в частности, в развитии транспортной доступности, социальной и коммунальной инфраструктуры, а также создании комфортных общественных пространств. Все мероприятия в рамках курируемых Вами нацпроектов влияют на улучшение качества жизни жителей Карачаево-Черкесии, создают условия для развития различных отраслей экономики, способствуют обеспечению безопасности на дорогах. Мы ориентированы на 100-процентное выполнение всех мероприятий нацпроектов, а также одной из приоритетных задач на будущее считаем готовность к новым нацпроектам в рамках исполнения стратегических целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию», – подчеркнул Рашид Темрезов.
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031