Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 23:04

В Челябинске провели ярмарку вакансий для ветеранов СВО

 
Фото Центра поддержки и реабилитации участников СВО
На специализированной ярмарке вакансий 16 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района представили соискателям порядка 3600 вакансий.

Посетители мероприятия прошли экспресс-собеседования с работодателями и получили консультации специалистов Челябинского центра занятости по построению и изменению карьерного вектора, сообщает пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

«Ярмарка вакансий – это эффективный способ найти подходящую работу. В этот раз участие приняли работодатели различных сфер деятельности: производство, транспорт, пищевая промышленность, тяжёлая промышленность. Соискателям предложены привлекательные условия труда и конкурентоспособные зарплаты. Например, наладчик оборудования может рассчитывать на зарплату в размере 90 000 рублей, слесарь механосборочных работ – 95 000 рублей, помощник машиниста железнодорожно-строительной машины до 170 000 рублей.

Предприятия готовы трудоустраивать соискателей без опыта работы с возможностью обучиться на рабочем месте, среди них: АО «Желдорреммаш», АО «Копейский машиностроительный завод», АО «Макфа», ОАО «РЖД» и ООО «ЧМНУ «Спецэлеватормельмонтаж», – рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.

Многие крупные кампании предлагают расширенный социальный пакет, который включает в себя компенсацию расходов на транспорт, питание, проживание, летний отдых и другие полезные опции. Кроме того, работодатели готовы принять соискателей с ограничениями по состоянию здоровья. Среди участников мероприятия были: ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «Завод «Пластмасс», ООО «Синара – Городские машины», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ООО «Транснефть Надзор», АО «Русские электрические двигатели», представители АО «Группа Компаний «Российское Молоко», ООО ТД «Комфорт». Наибольшее количество вакансий представили: АО «ФПК» Пассажирское вагонное депо и ПАО «Челябинский металлургический комбинат».

Востребованы рабочие специальности: 295 вакансий по профессии «слесарь-ремонтник», 294 – «проводник поезда», 194 – «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», 117 – «станочник широкого профиля», 109 – «машинист крана», 92 – «электрогазосварщик» и другие.

«Ярмарка вакансий стала мероприятием, на котором предлагают не только вакансии. Это и возможность выстроить карьерную траекторию, исходя из профессионального самоопределения, найти достойную работу, научиться составлять конкурентное резюме и проходить собеседование», – делится директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова.

На секции «Эффективное резюме» специалисты Центра занятости научили гостей ярмарки составлять конкурентное резюме и дали индивидуальные советы по построению карьерной траектории. На секции «Своё дело» – узнали об основных шагах и документах, которые необходимы для открытия собственного дела.

В консультационном пункте центра занятости все желающие получили:

информацию о вакансиях от проверенных работодателей (уровне заработной платы, условиях труда);
консультацию по вопросам трудоустройства и обучения;
информацию по услугам службы занятости;
консультацию по вопросам трудового законодательства;
возможность пройти профтестирование.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учётом вашей жизненной ситуации.

Все вакансии предприятий находятся на общероссийском портале «Работа России» trudvsem.ru, можно самостоятельно посмотреть актуальные или обратиться за консультацией в свой Центр занятости населения.

Граждане, которые не смогли принять участие в ярмарке возможностей, могут обратиться на горячую линию службы занятости.
Печать
В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031