Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 23:04

В Челябинске провели ярмарку вакансий для ветеранов СВО

 
Фото Центра поддержки и реабилитации участников СВО
На специализированной ярмарке вакансий 16 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района представили соискателям порядка 3600 вакансий.

Посетители мероприятия прошли экспресс-собеседования с работодателями и получили консультации специалистов Челябинского центра занятости по построению и изменению карьерного вектора, сообщает пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

«Ярмарка вакансий – это эффективный способ найти подходящую работу. В этот раз участие приняли работодатели различных сфер деятельности: производство, транспорт, пищевая промышленность, тяжёлая промышленность. Соискателям предложены привлекательные условия труда и конкурентоспособные зарплаты. Например, наладчик оборудования может рассчитывать на зарплату в размере 90 000 рублей, слесарь механосборочных работ – 95 000 рублей, помощник машиниста железнодорожно-строительной машины до 170 000 рублей.

Предприятия готовы трудоустраивать соискателей без опыта работы с возможностью обучиться на рабочем месте, среди них: АО «Желдорреммаш», АО «Копейский машиностроительный завод», АО «Макфа», ОАО «РЖД» и ООО «ЧМНУ «Спецэлеватормельмонтаж», – рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.

Многие крупные кампании предлагают расширенный социальный пакет, который включает в себя компенсацию расходов на транспорт, питание, проживание, летний отдых и другие полезные опции. Кроме того, работодатели готовы принять соискателей с ограничениями по состоянию здоровья. Среди участников мероприятия были: ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «Завод «Пластмасс», ООО «Синара – Городские машины», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ООО «Транснефть Надзор», АО «Русские электрические двигатели», представители АО «Группа Компаний «Российское Молоко», ООО ТД «Комфорт». Наибольшее количество вакансий представили: АО «ФПК» Пассажирское вагонное депо и ПАО «Челябинский металлургический комбинат».

Востребованы рабочие специальности: 295 вакансий по профессии «слесарь-ремонтник», 294 – «проводник поезда», 194 – «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», 117 – «станочник широкого профиля», 109 – «машинист крана», 92 – «электрогазосварщик» и другие.

«Ярмарка вакансий стала мероприятием, на котором предлагают не только вакансии. Это и возможность выстроить карьерную траекторию, исходя из профессионального самоопределения, найти достойную работу, научиться составлять конкурентное резюме и проходить собеседование», – делится директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова.

На секции «Эффективное резюме» специалисты Центра занятости научили гостей ярмарки составлять конкурентное резюме и дали индивидуальные советы по построению карьерной траектории. На секции «Своё дело» – узнали об основных шагах и документах, которые необходимы для открытия собственного дела.

В консультационном пункте центра занятости все желающие получили:

информацию о вакансиях от проверенных работодателей (уровне заработной платы, условиях труда);
консультацию по вопросам трудоустройства и обучения;
информацию по услугам службы занятости;
консультацию по вопросам трудового законодательства;
возможность пройти профтестирование.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учётом вашей жизненной ситуации.

Все вакансии предприятий находятся на общероссийском портале «Работа России» trudvsem.ru, можно самостоятельно посмотреть актуальные или обратиться за консультацией в свой Центр занятости населения.

Граждане, которые не смогли принять участие в ярмарке возможностей, могут обратиться на горячую линию службы занятости.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930