Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 23:04

В Челябинске провели ярмарку вакансий для ветеранов СВО

 
Фото Центра поддержки и реабилитации участников СВО
На специализированной ярмарке вакансий 16 ведущих предприятий Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района представили соискателям порядка 3600 вакансий.

Посетители мероприятия прошли экспресс-собеседования с работодателями и получили консультации специалистов Челябинского центра занятости по построению и изменению карьерного вектора, сообщает пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

«Ярмарка вакансий – это эффективный способ найти подходящую работу. В этот раз участие приняли работодатели различных сфер деятельности: производство, транспорт, пищевая промышленность, тяжёлая промышленность. Соискателям предложены привлекательные условия труда и конкурентоспособные зарплаты. Например, наладчик оборудования может рассчитывать на зарплату в размере 90 000 рублей, слесарь механосборочных работ – 95 000 рублей, помощник машиниста железнодорожно-строительной машины до 170 000 рублей.

Предприятия готовы трудоустраивать соискателей без опыта работы с возможностью обучиться на рабочем месте, среди них: АО «Желдорреммаш», АО «Копейский машиностроительный завод», АО «Макфа», ОАО «РЖД» и ООО «ЧМНУ «Спецэлеватормельмонтаж», – рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.

Многие крупные кампании предлагают расширенный социальный пакет, который включает в себя компенсацию расходов на транспорт, питание, проживание, летний отдых и другие полезные опции. Кроме того, работодатели готовы принять соискателей с ограничениями по состоянию здоровья. Среди участников мероприятия были: ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «Завод «Пластмасс», ООО «Синара – Городские машины», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ООО «Транснефть Надзор», АО «Русские электрические двигатели», представители АО «Группа Компаний «Российское Молоко», ООО ТД «Комфорт». Наибольшее количество вакансий представили: АО «ФПК» Пассажирское вагонное депо и ПАО «Челябинский металлургический комбинат».

Востребованы рабочие специальности: 295 вакансий по профессии «слесарь-ремонтник», 294 – «проводник поезда», 194 – «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», 117 – «станочник широкого профиля», 109 – «машинист крана», 92 – «электрогазосварщик» и другие.

«Ярмарка вакансий стала мероприятием, на котором предлагают не только вакансии. Это и возможность выстроить карьерную траекторию, исходя из профессионального самоопределения, найти достойную работу, научиться составлять конкурентное резюме и проходить собеседование», – делится директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова.

На секции «Эффективное резюме» специалисты Центра занятости научили гостей ярмарки составлять конкурентное резюме и дали индивидуальные советы по построению карьерной траектории. На секции «Своё дело» – узнали об основных шагах и документах, которые необходимы для открытия собственного дела.

В консультационном пункте центра занятости все желающие получили:

информацию о вакансиях от проверенных работодателей (уровне заработной платы, условиях труда);
консультацию по вопросам трудоустройства и обучения;
информацию по услугам службы занятости;
консультацию по вопросам трудового законодательства;
возможность пройти профтестирование.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учётом вашей жизненной ситуации.

Все вакансии предприятий находятся на общероссийском портале «Работа России» trudvsem.ru, можно самостоятельно посмотреть актуальные или обратиться за консультацией в свой Центр занятости населения.

Граждане, которые не смогли принять участие в ярмарке возможностей, могут обратиться на горячую линию службы занятости.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031