Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 08:53

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую политику

Фото с сайта:
oprf.ru
Совершенствование демографической политики России обсудят участники итогового форума «Сообщество» в Москве.

Тематический трек «Год семьи» станет частью дискуссионной программы итогового форума «Сообщество», который пройдет в Москве 1– 2 ноября. В рамках трека состоятся секции, направленные на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества

Что нужно сделать, чтобы большая многодетная семья стала нормой жизни общества и ориентиром государственной стратегии? Какая модель поддержки многодетных поможет сформировать целостную систему помощи, благодаря которой количество многодетных семей будет расти, а рождение третьих и последующих детей обеспечит воспроизводство населения? Какую поддержку необходимо оказать регионам, реализующим золотой стандарт региональных мер поддержки многодетных без учета критерия нуждаемости?

На эти и другие вопросы ответят участники стратегической сессии «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества», которая пройдет 1 ноября в рамках итогового форума «Сообщество».

Эксперты напоминают, что в рамках указа Президента России № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в регионах разрабатываются нормативные правовые акты по реализации региональных мер поддержки. В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин обозначил главный подход к реализации указа о поддержке многодетных семей: «Его положения надо наполнить конкретными решениями на федеральном и региональном уровне и идти, безусловно, от запросов людей».

Общественная палата России совместно с региональными общественными палатами осуществляет общественный контроль и мониторинг реализации основных положений послания Президента.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки на федеральном и региональном уровне должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности, утверждают эксперты. В настоящее время правительство разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. Новая стратегия, по мнению экспертов, должна стать основной для повышения рождаемости и перезагрузки демографической политики.
Печать
На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57Челябинскую область изменят 540 проектов благоустройства18:48Клишас поспорил с Толстым по поводу изменений в Конституции18:25Власти Екатеринбурга отказались от ночного запрета на электросамокаты18:20Газификация Мурманской области позволит сэкономить деньги на мазут17:59Депутат Грешневиков назвал приговором для Байкала рост числа туристов17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031