Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:27

На Сахалине стартовал региональный трек программы «Время героев»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сегодня в Южно-Сахалинске открылся региональный трек программы «Время героев». Для этого на Сахалин прибыли 83 участника первого потока первого уровня программы, все они – ветераны специальной военной операции, удостоенные различных государственных наград. Губернатор Валерий Лимаренко поприветствовал гостей и рассказал о принципах выстраивания управления регионом. Эти знания понадобится участникам курса, так как в перспективе именно из них будет формироваться административно-управленческий аппарат федеральных органов власти и региональных администраций. В частности, Валерий Лимаренко поделился с ветеранами цифровыми решениями и подходами, которые помогают повысить качество жизни сахалинцев и курильчан, а властям – принимать более мудрые и эффективные решения.

- Вас готовят к гражданской жизни, управлению страной и регионами. Мы покажем вам, как выстроена система управления в Сахалинской области. В будущем вы сможете применить эти знания, наши сахалинские практики в вашей профессии. В ближайшие два дня вы увидите, как мы применяем на практике современные подходы. Все цифровые технологии и управленческие решения направлены на одну конкретную цель – повышение качества жизни людей. Именно человек, его комфорт и удовлетворенность являются нашими ориентирами, отражают эффективность работы властей. И такой подход мы применяем во всех направлениях – здравоохранении, социальной сфере, взаимодействии с бизнесом и, конечно, в работе с военнослужащими и их семьями, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Сегодня в Сахалинской области современные технологии широко внедрены в управление регионом и оптимизацию рабочих процессов. В своем докладе Валерий Лимаренко отметил, что ключевая задача властей – это обеспечить достойный уровень жизни островитян, а также вывести Сахалинскую область в число лидеров по социально-экономическому развитию на Дальнем Востоке. Уже сегодня регион занимает 4 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, входит в десятку лучших регионов России в рейтинге качества жизни. Во многом высоких результатов удалось достичь благодаря взаимодействию с жителями, слаженной и эффективной работе властей на различных уровнях, решения принимаются исходя из реальных запросов граждан.

С момента начала проведения специальной военной операции Сахалинская область приняла целый ряд комплексных решений, которые позволили наладить связь между властями, военнослужащими и различными ведомствами. Здесь также помог уже накопленный опыт применения проектных решений в различных отраслях. Так, с первых дней налажены регулярные поставки грузов на передовую, организованы видео-встречи бойцов с их родными, прямую работу с военнослужащими и их семьями осуществляют Комитет семей воинов Отечества и региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». По патриотическому направлению также выстроена работа на различных уровнях. Действуют центры «Авангард», «Воин», запущены проекты «Будь готов» и «Сопричастность». Сегодня Сахалинская область занимает третье место в России по мерам поддержки участников СВО и их близких.

- Сахалинская область тепло нас встретила. Особенно приятно было познакомиться с губернатором Валерием Лимаренко и услышать об основах корпоративного подхода к управлению регионом. Мы узнали о том, как область интегрирует бережливое производство в разных отраслях, и какие ключевые цели развития сегодня ставит перед собой Правительство региона, ориентируясь, в первую очередь, на существующие потребности населения. Приятно отметить, что Губернатор уделяет большое внимание работе с гражданами и получению обратной связи от людей, - отмечает участница программы Людмила Емельянова.

Напомним, что программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской Академии по поручению Президента России Владимира Путина. Она направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, а также личностное развитие участников. Второй образовательные модуль стартовал 2 октября на базе Мастерской управления «Сенеж». Он будет посвящен базовым принципам формирования экономики и бюджета страны в современных условиях, участникам расскажут о различных подходах и методах финансирования при реализации государственных задач, а также аспектах выстраивания грамотных и эффективных коммуникаций государственными и муниципальными служащими.
Печать
Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32В российских городах прошла акция «Счастье — это…»08:19Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930