Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:27

На Сахалине стартовал региональный трек программы «Время героев»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сегодня в Южно-Сахалинске открылся региональный трек программы «Время героев». Для этого на Сахалин прибыли 83 участника первого потока первого уровня программы, все они – ветераны специальной военной операции, удостоенные различных государственных наград. Губернатор Валерий Лимаренко поприветствовал гостей и рассказал о принципах выстраивания управления регионом. Эти знания понадобится участникам курса, так как в перспективе именно из них будет формироваться административно-управленческий аппарат федеральных органов власти и региональных администраций. В частности, Валерий Лимаренко поделился с ветеранами цифровыми решениями и подходами, которые помогают повысить качество жизни сахалинцев и курильчан, а властям – принимать более мудрые и эффективные решения.

- Вас готовят к гражданской жизни, управлению страной и регионами. Мы покажем вам, как выстроена система управления в Сахалинской области. В будущем вы сможете применить эти знания, наши сахалинские практики в вашей профессии. В ближайшие два дня вы увидите, как мы применяем на практике современные подходы. Все цифровые технологии и управленческие решения направлены на одну конкретную цель – повышение качества жизни людей. Именно человек, его комфорт и удовлетворенность являются нашими ориентирами, отражают эффективность работы властей. И такой подход мы применяем во всех направлениях – здравоохранении, социальной сфере, взаимодействии с бизнесом и, конечно, в работе с военнослужащими и их семьями, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Сегодня в Сахалинской области современные технологии широко внедрены в управление регионом и оптимизацию рабочих процессов. В своем докладе Валерий Лимаренко отметил, что ключевая задача властей – это обеспечить достойный уровень жизни островитян, а также вывести Сахалинскую область в число лидеров по социально-экономическому развитию на Дальнем Востоке. Уже сегодня регион занимает 4 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, входит в десятку лучших регионов России в рейтинге качества жизни. Во многом высоких результатов удалось достичь благодаря взаимодействию с жителями, слаженной и эффективной работе властей на различных уровнях, решения принимаются исходя из реальных запросов граждан.

С момента начала проведения специальной военной операции Сахалинская область приняла целый ряд комплексных решений, которые позволили наладить связь между властями, военнослужащими и различными ведомствами. Здесь также помог уже накопленный опыт применения проектных решений в различных отраслях. Так, с первых дней налажены регулярные поставки грузов на передовую, организованы видео-встречи бойцов с их родными, прямую работу с военнослужащими и их семьями осуществляют Комитет семей воинов Отечества и региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». По патриотическому направлению также выстроена работа на различных уровнях. Действуют центры «Авангард», «Воин», запущены проекты «Будь готов» и «Сопричастность». Сегодня Сахалинская область занимает третье место в России по мерам поддержки участников СВО и их близких.

- Сахалинская область тепло нас встретила. Особенно приятно было познакомиться с губернатором Валерием Лимаренко и услышать об основах корпоративного подхода к управлению регионом. Мы узнали о том, как область интегрирует бережливое производство в разных отраслях, и какие ключевые цели развития сегодня ставит перед собой Правительство региона, ориентируясь, в первую очередь, на существующие потребности населения. Приятно отметить, что Губернатор уделяет большое внимание работе с гражданами и получению обратной связи от людей, - отмечает участница программы Людмила Емельянова.

Напомним, что программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской Академии по поручению Президента России Владимира Путина. Она направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, а также личностное развитие участников. Второй образовательные модуль стартовал 2 октября на базе Мастерской управления «Сенеж». Он будет посвящен базовым принципам формирования экономики и бюджета страны в современных условиях, участникам расскажут о различных подходах и методах финансирования при реализации государственных задач, а также аспектах выстраивания грамотных и эффективных коммуникаций государственными и муниципальными служащими.
Печать
Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930