Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 09:27

На Сахалине стартовал региональный трек программы «Время героев»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сегодня в Южно-Сахалинске открылся региональный трек программы «Время героев». Для этого на Сахалин прибыли 83 участника первого потока первого уровня программы, все они – ветераны специальной военной операции, удостоенные различных государственных наград. Губернатор Валерий Лимаренко поприветствовал гостей и рассказал о принципах выстраивания управления регионом. Эти знания понадобится участникам курса, так как в перспективе именно из них будет формироваться административно-управленческий аппарат федеральных органов власти и региональных администраций. В частности, Валерий Лимаренко поделился с ветеранами цифровыми решениями и подходами, которые помогают повысить качество жизни сахалинцев и курильчан, а властям – принимать более мудрые и эффективные решения.

- Вас готовят к гражданской жизни, управлению страной и регионами. Мы покажем вам, как выстроена система управления в Сахалинской области. В будущем вы сможете применить эти знания, наши сахалинские практики в вашей профессии. В ближайшие два дня вы увидите, как мы применяем на практике современные подходы. Все цифровые технологии и управленческие решения направлены на одну конкретную цель – повышение качества жизни людей. Именно человек, его комфорт и удовлетворенность являются нашими ориентирами, отражают эффективность работы властей. И такой подход мы применяем во всех направлениях – здравоохранении, социальной сфере, взаимодействии с бизнесом и, конечно, в работе с военнослужащими и их семьями, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Сегодня в Сахалинской области современные технологии широко внедрены в управление регионом и оптимизацию рабочих процессов. В своем докладе Валерий Лимаренко отметил, что ключевая задача властей – это обеспечить достойный уровень жизни островитян, а также вывести Сахалинскую область в число лидеров по социально-экономическому развитию на Дальнем Востоке. Уже сегодня регион занимает 4 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, входит в десятку лучших регионов России в рейтинге качества жизни. Во многом высоких результатов удалось достичь благодаря взаимодействию с жителями, слаженной и эффективной работе властей на различных уровнях, решения принимаются исходя из реальных запросов граждан.

С момента начала проведения специальной военной операции Сахалинская область приняла целый ряд комплексных решений, которые позволили наладить связь между властями, военнослужащими и различными ведомствами. Здесь также помог уже накопленный опыт применения проектных решений в различных отраслях. Так, с первых дней налажены регулярные поставки грузов на передовую, организованы видео-встречи бойцов с их родными, прямую работу с военнослужащими и их семьями осуществляют Комитет семей воинов Отечества и региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». По патриотическому направлению также выстроена работа на различных уровнях. Действуют центры «Авангард», «Воин», запущены проекты «Будь готов» и «Сопричастность». Сегодня Сахалинская область занимает третье место в России по мерам поддержки участников СВО и их близких.

- Сахалинская область тепло нас встретила. Особенно приятно было познакомиться с губернатором Валерием Лимаренко и услышать об основах корпоративного подхода к управлению регионом. Мы узнали о том, как область интегрирует бережливое производство в разных отраслях, и какие ключевые цели развития сегодня ставит перед собой Правительство региона, ориентируясь, в первую очередь, на существующие потребности населения. Приятно отметить, что Губернатор уделяет большое внимание работе с гражданами и получению обратной связи от людей, - отмечает участница программы Людмила Емельянова.

Напомним, что программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской Академии по поручению Президента России Владимира Путина. Она направлена на подготовку высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, а также личностное развитие участников. Второй образовательные модуль стартовал 2 октября на базе Мастерской управления «Сенеж». Он будет посвящен базовым принципам формирования экономики и бюджета страны в современных условиях, участникам расскажут о различных подходах и методах финансирования при реализации государственных задач, а также аспектах выстраивания грамотных и эффективных коммуникаций государственными и муниципальными служащими.
Печать
МРГ СПЧ будет вести мониторинг выборов в 18 субъектах РФ10:58На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930