Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 09:57

Женщины-лидеры Севера и Дальнего Востока соберутся на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
С 3 по 5 октября 2024 года в Петропавловске-Камчатском состоится финал масштабной образовательной программы «Женщина – лидер. Север и Дальний Восток», в котором примут участие более 100 человек.

Проект реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в партнерстве с Камчатским государственным университетом имени Витуса Беринга, при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Совета Евразийского женского форума.

«В этом году программа “Женщина-лидер” мастерской управления “Сенеж” отмечает свой юбилей – 5 лет. Каждый год более 100 управленцев-женщин с разных регионов России встречаются для того, чтобы познакомиться друг с другом, обменяться опытом, совместно реализовать социальные проекты в рамках такого большого образовательного марафона. Как выпускница первого потока я уверена, что программа даёт огромные возможности для расширения своих социальных связей, приобретения друзей в каждом уголке нашей страны. Нам очень радостно, что это осенью женщины-управленцы Дальнего Востока и Арктики соберутся на Камчатке для того, чтобы в финальном модуле продемонстрировать свои интересные проекты и яркие идеи, которые мы сможем вместе реализовать», - сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Четвертый заключительный модуль «Сообщество лидеров» пройдет на площадке КамГУ им. Витуса Беринга. К участию приглашены Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева, проректор по реализации специальных программ Мастерской управления «Сенеж», координатор проекта Совета ЕЖФ «Женщина-лидер» Мария Афонина, советник губернатора Камчатского края и программный директор форума «Экосистема» Екатерина Емец, а также и.о. ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Ольга Ребковец.

«Сегодня регионы Севера и Дальнего Востока активно развиваются и нуждаются в ответственных, грамотных управленцах, способных вести за собой. Уверена, что программа для женщин-лидеров, которую наш университет организовал вместе с Мастерской управления "Сенеж", поможет участницам увидеть в себе черты, компетенции и потенциал первооткрывателей. Людей, которые любят сложные задачи, не пасуют перед трудностями, видят цели и находят дорогу к ним», - отмечает и.о. ректора КамГУ им. Витуса Беринга Ольга Ребковец.

Камчатский модуль программы «Женщина – лидер. Север и Дальний Восток» станет финалом четырехмесячного марафона, в течение которого порядка 120 участниц программы – руководители исполнительных органов власти и местного самоуправления, директоров НКО, образовательных и общественных организаций, предприниматели – под руководством опытных кураторов и экспертов в области лидерства и социального проектирования проходили обучение в очно-заочном формате по различным направлениям.

Так, проректор по реализации специальных программ Мастерской управления «Сенеж», координатор проекта Совета ЕЖФ «Женщина-лидер» Мария Афонина провела мастер-класс по эффективному тайм-менеджменту. Депутат Госдумы РФ, председатель Клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова выступила с лекцией о формуле счастья. Состоялись тренинги по командной работе, острые дискуссии о смыслах и мотивах современного лидерства и многое другое.

«Говорят, что сильные времена создают сильных людей. Миссия Мастерской управления "Сенеж" – делать сильных людей еще сильнее. Выпускницам специального проекта "Женщина-лидер. Север и Дальний Восток" предстоит решать задачи по развитию стратегически важного для России региона. И мы очень рады, что в партнерстве с Минвостокразвития РФ и Камчатским государственным университетом им. Витуса Беринга смогли реализовать программу развития женского актива Арктики и Дальнего Востока», – сказала проректор по реализации специальных программ Мастерской управления «Сенеж», координатор программы «Женщина-лидер» Мария Афонина.

После образовательных сессий команды участниц представят экспертному жюри, в которое войдут, в том числе, высшие должностные лица субъектов ДФО и Арктической зоны, презентации пилотных проектов, призванных внести вклад в социально-экономическое развитие этих макрорегионов.

Справка
Презентация образовательного проекта «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» состоялась на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2024 года при участии Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Специальный поток «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток» стал юбилейным, десятым потоком программы «Женщина-лидер», которая реализуется с 2020 года Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Ключевая цель программы – создание пространства для развития успешных женщин, способных, объединяясь, вместе участвовать в решении приоритетных социально-экономических задач страны.
Печать
Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031