Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 23:09

Семьи участников СВО будут сопровождать при строительстве жилья

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор встретился с вдовой военнослужащего 331-го десантного полка, которая строит дом на выделенном участке.

Вдова военнослужащего 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка Юлия Носкова учится жить заново. В семье растет дочь-семиклассница, нужно продолжать жить, воспитывать ребенка. В прошлом году вдова героя воспользовалась региональной мерой поддержки и получила бесплатный земельный участок в поселке Первый.

Глава региона общался с женщиной на личном приема в фонде «Защитники Отечества». Тогда Сергей Ситников поручил администрации Костромы ускорить подключение объекта к электросетям, газу и взять под контроль обустройство подъезда к участку. Тогда же Юлия пригласила губернатора в гости.

Сегодня Сергей Ситников приехал пообщаться с семьей героя. Юлия рассказала, что в скором времени семья планирует переехать сюда на постоянное место жительства.

«У нас очень просторный участок, посмотрите! Здесь, Сергей Константинович, планируется клумба с цветами. На следующий год постараюсь идеи осуществить», - поделилась женщина планами.

Каркас деревянного дома готов, установлены окна и двери, подключено электричество. Впереди - внешняя и внутренняя отделка. Вода и газ подведены к границам участка. В настоящее время специалисты Костромагорводоканала проводят работы по устройству канализации.

По итогам встречи губернатор Сергей Ситников поставил областному департаменту соцзащиты задачу оказать поддержку семье при оформлении денежной компенсации на закупку газового оборудования. Администрации города Костромы - организовать комплексное сопровождение при строительстве дома. В том числе, пригласить специалистов-строителей для консультаций по обустройству подвальных и технический помещений, расположению коммуникации.

«Мы еще шесть лет назад приняли решение, что поселок Первый будет развиваться. И он развивается. Коммуникации все подведены. Газ имеется, вода подведена, канализация будет сделана. Но, это не значит, что наша миссия выполнена. Очень важно, чтобы поддержка продолжалась, чтобы эти семьи ее чувствовали и в этой новой для себя жизни. Чтобы они чувствовали себя нормально и продолжали жить», - подчеркнул губернатор.

Юлия рассказала главе региона, что с соседями у неё уже сложились добрые отношения. На улице Героев более 80 участков передано семьям военнослужащих. Примерно треть из них уже приняли решение о строительстве жилья. По поручению главы региона такие участки обеспечиваются всеми необходимыми коммуникациями в первую очередь.

Костромская область в 2022 году по инициативе губернатора Сергея Ситникова приняла решение о бесплатном предоставлении участникам специальной военной операции и их семьям земельных участков под строительство жилья. Регион стал первым в России, где приняли данную меру поддержки. По данным департамента имущественных и земельных отношений, за время реализации меры поддержки участки получили 592 семьи военнослужащих. На сегодняшний день в регионе для предоставления участникам спецоперации и членам их семей сформировано ещё 980 земельных участков.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728