Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 23:09

Семьи участников СВО будут сопровождать при строительстве жилья

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор встретился с вдовой военнослужащего 331-го десантного полка, которая строит дом на выделенном участке.

Вдова военнослужащего 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка Юлия Носкова учится жить заново. В семье растет дочь-семиклассница, нужно продолжать жить, воспитывать ребенка. В прошлом году вдова героя воспользовалась региональной мерой поддержки и получила бесплатный земельный участок в поселке Первый.

Глава региона общался с женщиной на личном приема в фонде «Защитники Отечества». Тогда Сергей Ситников поручил администрации Костромы ускорить подключение объекта к электросетям, газу и взять под контроль обустройство подъезда к участку. Тогда же Юлия пригласила губернатора в гости.

Сегодня Сергей Ситников приехал пообщаться с семьей героя. Юлия рассказала, что в скором времени семья планирует переехать сюда на постоянное место жительства.

«У нас очень просторный участок, посмотрите! Здесь, Сергей Константинович, планируется клумба с цветами. На следующий год постараюсь идеи осуществить», - поделилась женщина планами.

Каркас деревянного дома готов, установлены окна и двери, подключено электричество. Впереди - внешняя и внутренняя отделка. Вода и газ подведены к границам участка. В настоящее время специалисты Костромагорводоканала проводят работы по устройству канализации.

По итогам встречи губернатор Сергей Ситников поставил областному департаменту соцзащиты задачу оказать поддержку семье при оформлении денежной компенсации на закупку газового оборудования. Администрации города Костромы - организовать комплексное сопровождение при строительстве дома. В том числе, пригласить специалистов-строителей для консультаций по обустройству подвальных и технический помещений, расположению коммуникации.

«Мы еще шесть лет назад приняли решение, что поселок Первый будет развиваться. И он развивается. Коммуникации все подведены. Газ имеется, вода подведена, канализация будет сделана. Но, это не значит, что наша миссия выполнена. Очень важно, чтобы поддержка продолжалась, чтобы эти семьи ее чувствовали и в этой новой для себя жизни. Чтобы они чувствовали себя нормально и продолжали жить», - подчеркнул губернатор.

Юлия рассказала главе региона, что с соседями у неё уже сложились добрые отношения. На улице Героев более 80 участков передано семьям военнослужащих. Примерно треть из них уже приняли решение о строительстве жилья. По поручению главы региона такие участки обеспечиваются всеми необходимыми коммуникациями в первую очередь.

Костромская область в 2022 году по инициативе губернатора Сергея Ситникова приняла решение о бесплатном предоставлении участникам специальной военной операции и их семьям земельных участков под строительство жилья. Регион стал первым в России, где приняли данную меру поддержки. По данным департамента имущественных и земельных отношений, за время реализации меры поддержки участки получили 592 семьи военнослужащих. На сегодняшний день в регионе для предоставления участникам спецоперации и членам их семей сформировано ещё 980 земельных участков.
Печать
Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59Депутат Рады обвинил Зеленского в терроризме и призвал к действиям12:43Как участники конкурса «Это у нас семейное» помогают детям12:36Кадыров раскрыл свою заветную мечту12:31Пискарев: Иноагенты через ролики с животными манипулируют сознанием детей12:26На сайте парламента Ямала заработал новый раздел «Законы – детям»12:17В Госдуме с 2021 года приняли более 50 законов для защиты прав детей11:45«Зеленые» становятся все менее популярными в Германии11:38Итоги недели в Мурманской области11:32Ситников стартовал со скромными ресурсами и вывел регион к высоким результатам11:29Второй шанс клана Дутерте11:21Шапша перераспределил обязанности в калужском правительстве11:01К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя11:00Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»?10:51В Польше все останется по-прежнему10:50Поздравление Владимира Путина с 70-летием космодрома Байконур10:39Всеобщие выборы в Венесуэле: новая битва за легитимность10:31ЦИК обнародовал финансовые отчеты партий за 2024 год10:22РФ получила украинский вариант меморандума по урегулированию10:12Аксененко возглавит список СРЗП на выборах в Новосибирское ЗС10:05Россия имеет в арсенале убедительные для Киева аргументы09:563 553 участника СВО получили медицинскую помощь в Якутии09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30