Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:58

Ещё два школьных кванториума открыли в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Благодаря национальному проекту «Образование» в Туве появились ещё два кванториума. Современные ученические технопарки открылись в школах №2 и 8 города Кызыла. У ребят появилась возможность изучать ряд школьных предметов более углубленно, заниматься научными исследованиями, развиваться в инженерно-техническом направлении.

Школьные технопарки оборудованы современными цифровыми лабораториями для занятий по химии, физике, биологии, а также зоной отдыха. Всего на сегодняшний день в республике оборудованы пять кванториумов, куда могут записаться и ходить на дополнительные занятия и дети из близлежащих школ. По информации Министерства образования Тувы, школьные технопарки посещают порядка 8 тыс учащихся. Кроме того, в регионе функционирует республиканский технопарк, а также мобильный кванториум, который выезжает даже в отделенные села региона.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит ключевые задачи по развитию технологического суверенитета. А это начинается со школьной скамьи», - отметил Глава республики Владислав Ховалыг в своём блоге, сообщив об открытии кванториумов. Глава выразил уверенность, что внедрение высоких технологий повлечёт за собой повышение качества образования, а новые возможности, которые открывает перед ребятами нацпроект «Образование», помогут им сориентироваться в выборе будущей профессии.

Глава региона напомнил также, что в Туве активно идет модернизация системы образования. Так, только за прошедшие два года полностью обновлено 40 сельских школ, сейчас капитально ремонтируются еще 6 и строится 7 новых образовательных организаций. Четыре школы уже открыли в этом году.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031