Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:58

Ещё два школьных кванториума открыли в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Благодаря национальному проекту «Образование» в Туве появились ещё два кванториума. Современные ученические технопарки открылись в школах №2 и 8 города Кызыла. У ребят появилась возможность изучать ряд школьных предметов более углубленно, заниматься научными исследованиями, развиваться в инженерно-техническом направлении.

Школьные технопарки оборудованы современными цифровыми лабораториями для занятий по химии, физике, биологии, а также зоной отдыха. Всего на сегодняшний день в республике оборудованы пять кванториумов, куда могут записаться и ходить на дополнительные занятия и дети из близлежащих школ. По информации Министерства образования Тувы, школьные технопарки посещают порядка 8 тыс учащихся. Кроме того, в регионе функционирует республиканский технопарк, а также мобильный кванториум, который выезжает даже в отделенные села региона.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит ключевые задачи по развитию технологического суверенитета. А это начинается со школьной скамьи», - отметил Глава республики Владислав Ховалыг в своём блоге, сообщив об открытии кванториумов. Глава выразил уверенность, что внедрение высоких технологий повлечёт за собой повышение качества образования, а новые возможности, которые открывает перед ребятами нацпроект «Образование», помогут им сориентироваться в выборе будущей профессии.

Глава региона напомнил также, что в Туве активно идет модернизация системы образования. Так, только за прошедшие два года полностью обновлено 40 сельских школ, сейчас капитально ремонтируются еще 6 и строится 7 новых образовательных организаций. Четыре школы уже открыли в этом году.
Печать
Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31