Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:58

Ещё два школьных кванториума открыли в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Благодаря национальному проекту «Образование» в Туве появились ещё два кванториума. Современные ученические технопарки открылись в школах №2 и 8 города Кызыла. У ребят появилась возможность изучать ряд школьных предметов более углубленно, заниматься научными исследованиями, развиваться в инженерно-техническом направлении.

Школьные технопарки оборудованы современными цифровыми лабораториями для занятий по химии, физике, биологии, а также зоной отдыха. Всего на сегодняшний день в республике оборудованы пять кванториумов, куда могут записаться и ходить на дополнительные занятия и дети из близлежащих школ. По информации Министерства образования Тувы, школьные технопарки посещают порядка 8 тыс учащихся. Кроме того, в регионе функционирует республиканский технопарк, а также мобильный кванториум, который выезжает даже в отделенные села региона.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит ключевые задачи по развитию технологического суверенитета. А это начинается со школьной скамьи», - отметил Глава республики Владислав Ховалыг в своём блоге, сообщив об открытии кванториумов. Глава выразил уверенность, что внедрение высоких технологий повлечёт за собой повышение качества образования, а новые возможности, которые открывает перед ребятами нацпроект «Образование», помогут им сориентироваться в выборе будущей профессии.

Глава региона напомнил также, что в Туве активно идет модернизация системы образования. Так, только за прошедшие два года полностью обновлено 40 сельских школ, сейчас капитально ремонтируются еще 6 и строится 7 новых образовательных организаций. Четыре школы уже открыли в этом году.
Печать
Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031