Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:58

Ещё два школьных кванториума открыли в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Благодаря национальному проекту «Образование» в Туве появились ещё два кванториума. Современные ученические технопарки открылись в школах №2 и 8 города Кызыла. У ребят появилась возможность изучать ряд школьных предметов более углубленно, заниматься научными исследованиями, развиваться в инженерно-техническом направлении.

Школьные технопарки оборудованы современными цифровыми лабораториями для занятий по химии, физике, биологии, а также зоной отдыха. Всего на сегодняшний день в республике оборудованы пять кванториумов, куда могут записаться и ходить на дополнительные занятия и дети из близлежащих школ. По информации Министерства образования Тувы, школьные технопарки посещают порядка 8 тыс учащихся. Кроме того, в регионе функционирует республиканский технопарк, а также мобильный кванториум, который выезжает даже в отделенные села региона.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит ключевые задачи по развитию технологического суверенитета. А это начинается со школьной скамьи», - отметил Глава республики Владислав Ховалыг в своём блоге, сообщив об открытии кванториумов. Глава выразил уверенность, что внедрение высоких технологий повлечёт за собой повышение качества образования, а новые возможности, которые открывает перед ребятами нацпроект «Образование», помогут им сориентироваться в выборе будущей профессии.

Глава региона напомнил также, что в Туве активно идет модернизация системы образования. Так, только за прошедшие два года полностью обновлено 40 сельских школ, сейчас капитально ремонтируются еще 6 и строится 7 новых образовательных организаций. Четыре школы уже открыли в этом году.
Печать
В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031