Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 08:58

Ещё два школьных кванториума открыли в Тыве

Фото с сайта:
rtyva.ru
Благодаря национальному проекту «Образование» в Туве появились ещё два кванториума. Современные ученические технопарки открылись в школах №2 и 8 города Кызыла. У ребят появилась возможность изучать ряд школьных предметов более углубленно, заниматься научными исследованиями, развиваться в инженерно-техническом направлении.

Школьные технопарки оборудованы современными цифровыми лабораториями для занятий по химии, физике, биологии, а также зоной отдыха. Всего на сегодняшний день в республике оборудованы пять кванториумов, куда могут записаться и ходить на дополнительные занятия и дети из близлежащих школ. По информации Министерства образования Тувы, школьные технопарки посещают порядка 8 тыс учащихся. Кроме того, в регионе функционирует республиканский технопарк, а также мобильный кванториум, который выезжает даже в отделенные села региона.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит ключевые задачи по развитию технологического суверенитета. А это начинается со школьной скамьи», - отметил Глава республики Владислав Ховалыг в своём блоге, сообщив об открытии кванториумов. Глава выразил уверенность, что внедрение высоких технологий повлечёт за собой повышение качества образования, а новые возможности, которые открывает перед ребятами нацпроект «Образование», помогут им сориентироваться в выборе будущей профессии.

Глава региона напомнил также, что в Туве активно идет модернизация системы образования. Так, только за прошедшие два года полностью обновлено 40 сельских школ, сейчас капитально ремонтируются еще 6 и строится 7 новых образовательных организаций. Четыре школы уже открыли в этом году.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031